Суп гороховый. Пошаговый рецепт с фото

 

Услышав название - гороховый суп, непроизвольно вспоминаешь далекие времена, начиная с детского сада и заканчивая школой. Вкусный, горячий, ароматный. Словом - суп детства. А что бы вернуться в те прекрасные времена, и на некоторое время, за ложкой супа уйти от обыденности, давайте попробуем приготовить этот шедевр самостоятельно. В этом, нам непременно поможетпошаговый рецепт с фото.

Для его приготовления понадобятся:

Ребра свиные - 500г

Колбаса домашняя - 2 шт.

Морковь - 2 шт.

Картофель - 5 шт.

Помидоры красные - 3 шт.

Лук репчатый - 1 шт.

Салатный перец - 30г

Горох - 200г

 

Этап 1.

Если вы не уверены, как разварится горох, для сокращения времени приготовления, следует его предварительно замочить.  Для навара хорошо использовать свиные ребра (копченые или сырые выбор за вами, я использую сырые). А, для придания пикантного вкуса вашему блюду, копченая домашняя колбаса, будет просто незаменима.


Этап 2.

Заливать на ночь горох, или нет решайте сами. Если вымачивать нет времени, используйте при варке четверть ложки соды на кастрюлю воды, это ускорит процесс разваривания.

Этап 3.

В холодную воду, высыпаем горох.

 

 

Этап 4.

Снимаем пену, незадолго до кипения. Пока наш горох готовится, добавляем к нему ребрышки, и даем им возможность покипеть вместе. А тем временем принимаемся за приготовление зажарки. Берем измельченный лук, морковь, нарезанную размером с монетку, бросаем на сковороду, пассеруем до полуготовности, добавляем колбаску, порезанную кольцами, томаты кубиками и, в довершение, салатный перец.

Этап 5.

После чего, возвращаемся к нашему гороху с ребрышками, добавляем к нему нарезанный картофель и варим до готовности. Проверяем, сварился ли картофель, выливаем зажарку в суп. Солим, приправляем перцем по вкусу. Не стоит забывать помешивать горох, на протяжении всего процесса варки, чтобы не подгорел. Лучшим дополнением к супу будут сухари, приготовить их не сложно. А в благодарность, за ваши старания, будут возгласы одобрения и просьбы добавки вашей семьи.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Поделиться в блоге
Опубликовал nastydolgova   Прочитано (раз): 729   |   Оставлено комментариев: 0
Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : 2-2
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Новости партнеров
Спонсоры проекта
Присоединяйся!