Уха из горбуши. Пошаговый рецепт с фото

 

Остались кусочки горбуши, не спешите выбрасывать. К столу уже не подашь, а выбрасывать красную рыбку – жалко. Есть выход, сегодня порадуем вас пошаговым рецептом ароматной ухи из горбуши.

Для этого необходимы:

400г - горбуша

1шт. - репчатого лука

5шт. - картофеля

2шт. - моркови

Зелень: укроп, петрушка, сельдерей, зеленый лук.

 

Этап 1.

Берем остатки горбуши, в нашем случае, используем плавники, хвосты, позвоночник и другие не пригодившиеся лакомые кусочки. При приготовлении добавим для вкуса пучок петрушки с веточками сельдерея, и приправим лавровым листом и перец горошком.

 

Этап 2.

Залитое холодной водой содержимое кастрюли ставим на огонь. В момент закипания воды, не забываем снимать пену. Достаточно 15-20 минут кипения на небольшом огне. После чего готовый бульон процеживаем через сито.

Этап 3.

Измельчаем морковку и картофель. Бросаем в кастрюлю и варим до готовности. Сварившуюся горбушу перебираем от костей, и возвращаем в кастрюлю. Снова доводим до кипения, солим, перчим по вкусу.

Этап 4.

Ну и в завершение, конечно же, подаем приготовленную уху, приправленную нарезанным укропом и зеленым луком. Довольно не сложный, и главное быстрый рецепт, всегда разнообразит ваш рацион.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Поделиться в блоге
Опубликовал nastydolgova   Прочитано (раз): 993   |   Оставлено комментариев: 0
Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : 10-10
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Новости партнеров
Спонсоры проекта
Присоединяйся!