Баклажаны с помидорами и перцем. Пошаговый рецепт с фото

Как показывает практика, зимой нам обычно больше хочется кушать, чем в теплые времена года. Летом жарко, и можно насытиться всего одним овощным салатиком, зимой такой вариант не проходит. К тому же в холодное время и не купишь натуральных овощей. Чтобы заранее запастись продуктами, предлагаем вам пошаговый рецепт с фото баклажанов с помидорами и перцем. Закатка получается очень вкусной и сытной, так что зимой вы точно не останетесь голодными.

Ингредиенты:

1. Баклажаны – 2 кг

2. Помидоры – 2 кг

3. Сладкий перец – 2 кг

4. Чеснок – по вкусу

5. Соль, смесь перцев

1. Помидоры, баклажаны и болгарский перец вымойте и обсушите. Баклажаны и помидоры нарежьте средними кружочками, а перец нашинкуйте в виде крупных ломтиков.

2. Разогрейте сковороду с растительным или оливковым маслом. По очереди обжарьте все измельченные овощи с двух сторон. Недолго, чтобы они слегка покрылись корочкой. Затем на этой же сковороде обжарьте измельченный чеснок.

3. В кастрюлю с толстым дном или мультиварку переложите овощи, выкладывая их слоями. Каждый слой необходимо посолить, приправить специями и чесноком. Ни в коем случае не размешивайте. Просто накройте крышкой и тушите на минимальном огне в течение получаса.

4. В то время как овощи тушатся, займитесь стерилизацией банок. Разогрейте духовку до 100 градусов и на чистом противне отправьте в нее банки с крышками примерно на десять минут.

5. Горячие овощи переложите слоями в остывшие банки и закрутите крышками. Когда банки остынут, можете убирать их в подвал или коморку.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Поделиться в блоге
Опубликовал ElishevaAdmin   Прочитано (раз): 793   |   Оставлено комментариев: 0
Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : 1+100
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Новости партнеров
Спонсоры проекта
Присоединяйся!