Шоколадный кекс с вишней. Пошаговый рецепт с фото

Чтобы такого вкусненького приготовить на выходных? Предлагаем вам уделить немного своего внимания на пошаговый рецепт с фото, где наглядно показано как приготовить домашний шоколадный кекс на сметане с вишней и орехами в силиконовой форме. Сделать это несложно, ведь тесто не нужно вымешивать и самостоятельно придавать ему какую-либо форму. Вам лишь понадобится заранее приобрести необходимые продукты и встать с хорошим настроением. Итак, представляем вам вкусный, домашний шоколадный кекс, калорийность которого будет правда будет довольно высокой, так что на ночь им увлекаться не стоит.

Ингредиенты:

1. Сливочное масло – 100 г

2. Сахар – 200 г

3. Куриные яйца – 4 шт.

4. Грецкие орехи – 100 г

5. Сметана – 200 мл

6. Мука – 160 г

7. Разрыхлитель – 1 ч.л.

8. Какао-порошок – 100 г

9. Настоянная на коньяке вишня – 100 г

10. Коньяк – 2 ст.л.

11. Арахис – 100 г

12. Изюм – 100 г

1. Итак, как же приготовить в домашних условиях вкусный, мягкий, ароматный шоколадный кекс? Для начала подготовьте все вышеуказанные продукты, ведь так вам будет намного легче работать.

2. В миске соедините сливочное масло с сахаром, разотрите и можете взбить с помощью миксера. Продолжая взбивать начинайте добавлять по одному яйцу.

3. Добавьте в массу какао-порошок, сметану, муку и разрыхлитель. Хорошенько перемешайте до состояния однородности.


 

4. Поджарьте на сухой сковороде арахис с грецкими орехами. Изюм замочите ненадолго в воде, а вишню – в коньяке. В шоколадное тесто добавьте остывшие орехи, отжатую вишню и изюм.

5. Влейте две столовые ложки коньяка и можете все хорошенько перемешать, чтобы ингредиенты распределились по всему объему теста.

6. Возьмите силиконовую форму, можете даже не смазывать ее маслом, и перелейте туда все шоколадное тесто с начинкой. Поставьте в предварительно разогретый до ста семидесяти градусов духовой шкаф на сорок пять минут.

7. Достаньте готовый, свежеиспеченный горячий кекс из формы и дайте ему остыть.

8. Ваш домашний шоколадный кекс получится очень шоколадным, с приятным оттенком орехов и вишни.

9. Посыпьте кекс сахарной пудрой, украсьте листьями мяты и можете подавать к столу с чаем. Приятного аппетита.
Связали вещь по данной модели и схеме? Сфотографируйте и вышлите нам на почту . Мы разместим вашу работу в социальных сетях Fb&VK.;
Дата публикации: 27-06-2014, 21:49 Раздел: Сладкая выпечка, Десерты Разместил: admin Просмотров: 185 нет комментариев
Распечатать

Сезонные распродажи

Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Вопрос: 10-10

Введите ответ на вопрос
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите символы