Хоткейки. Пошаговый рецепт с фото

 

Хоткейки, одно это название уже интригует, и не зря.  Американские блинчики – это аналог наших оладушек, в немного видоизмененном исполнении. Они отлично подойдут к завтраку, так как они довольно сытные, и  долго не заставят вас вспомнить о еде. С нашим пошаговым рецептом с фото приготовление будет быстрым и легким.

Ингредиенты:

1.Мука пшеничная (высший сорт) – сто пятьдесят грамм;

2.Молоко (лучше домашнее) – сто пятьдесят грамм;

3.Яйцо – одна шт.;

4.Сахарный песок (сахар) – примерно двадцать пять грамм (а вообще по вкусу, но не переборщите, сахар может гореть на сковороде);

5.Порошок пекарский – пять грамм

1. Соберем все продукты, если у вас есть блендер, это значительно облегчит вам работу.

2. В просеянную муку добавляем пекарский порошок. Яйцо перетираем с сахаром, и туда же добавляем молоко. Соединяем смеси, масса должна быть немного гуще, чем как тесто на блины, и смешиваем с помощью блендера (но не взбиваем)

 

3. Существует несколько приемов приготовления этих блинчиков:

1 вариант. Нам понадобиться мокрое полотенце. Итак, на него ставим разогретую сковородку, без масла (лучше жарить на специальных блинных), наливаем ложечкой несколько порций хоткейков (сколько позволит сковородка), и ставим на плиту. Этот прием применяется для того, чтобы блинчики выпекались, а не поджаривались. Метод интересный, но довольно затяжной по времени.

2 вариант. Подойдет вам, если вы, как Юлий Цезарь, можете делать несколько дел одновременно. Нагретую сковородку (в этом случае лучше использовать с толстым дном) убираем с плиты, в это же время свободной рукой наливаем блинное тесто, и возвращаем на огонь. Лучше готовить на среднем огне. Когда одна сторона подрумяниться, просто переверните на другую сторону. Хоткейки не липнут, а вот подгореть очень даже могут.

4. Выложите их порционно, или в общую тарелку. Подавать можно со сгущенкой, медом, сметаной, и заметьте, они очень сытные.

Связали вещь по данной модели и схеме? Сфотографируйте и вышлите нам на почту . Мы разместим вашу работу в социальных сетях Fb&VK.;
Дата публикации: 28-01-2014, 18:29 Раздел: Сладкая выпечка, Десерты блинчики, американские блинчики, хоткейки, пошаговый рецепт с фото, завтрак Разместил: nastydolgova Просмотров: 302 нет комментариев
Распечатать

Сезонные распродажи

Добавить комментарий

Вопрос: 1+100

Введите ответ на вопрос
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите символы
Игры для андроид
Игры для nokia