Маринованный перец с мёдом на зиму. Рецепт

По данному рецепту перец можно заготавливать  не только на длительный срок, но и приготовить для быстрого употребления и хранения в холодильнике. 

Болгарский перец является самым популярным сортотипом овощного перца, так как имеет крупные. толстые и сочные сладковатые плоды. перец содержит большое количество витамина С (до 500 мг%), каротин и витамин Р, В1, В2. Овощной красный перец особенно рекомендован для тех, кто бросает курить.

В кулинарии овощной перец чаще всего используют для приготовления салатов, консерваций, его фаршируют мясом и овощами, используют для приготовления супов, соусов и маринадов.

Вегетарианское, Детское питание, Клетчатка
 
Ингредиенты для заготовки из болгарского перца на зиму

1,5 кг красного болгарского перца
3 стакана воды
0,5 стакана мёда
0,5 стакана сахара
0,5 стакана уксуса
1 столовая ложка каменной соли
0,5 стакана подсолнечного или оливкового масла
Полезные вещества
3 г белков
5 г жиров
6 г углеводов
60 ккал в 1 порции
Инструкции
1. Вымойте перец, разрежьте его пополам и удалите внутренние белые перегородки. при желании разрежьте половинки перца на более мелкие кусочки.
2. В небольшую кастрюлю налейте воды и доведите её до кипения вместе с солью, уксусом, сахаром и мёдом. Введите в кипящий маринад подготовленные перцы и проварите всё вместе около 7 минут до готовности перца.
3. Проваренные перцы уложить в подготовленные банки и залейте горячим маринадом не доливая до конца 1,5 см, сверху маринад залить подсолнечным маслом почти до конца горлышка банки. Для длительного хранения банки с заготовками следует простерилизовать в кипящей воде накрыв каждую банку крышкой (0,5 л банки стерилизовать в течение 10 минут, 1л - 15 минут, 2л - 25 минут). В конце стерилизации банки плотно закупорить. Стерилизовать можно и в духовке при температуре 110-120 ° С при таком же временном режиме.
Порций: 20
Общее время приготовления: 50 минут
Вид блюда: Закуски, Консервация
Время приема: Обед, Ужин
Рецепт с "Наша кухня"
Основные ингредиенты: Болгарский перец, Вода, Мёд, Оливковое масло, Подсолнечное масло, Сахар, Соль
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Поделиться в блоге
Опубликовал ElishevaAdmin   Прочитано (раз): 606   |   Оставлено комментариев: 0
Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : 5+3
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Новости партнеров
Спонсоры проекта
Присоединяйся!