Моя техника не такая как у всех! Что выбрать ретро или футуризм?
11.02.2017 3 651 0 ElishevaAdmin

Моя техника не такая как у всех! Что выбрать ретро или футуризм?

Идеи / Советы
В закладки

Приятно бывает хозяйке войти в собственную кухню, когда в ней всё так, как ей хотелось бы. Но иногда принятый стиль бывает трудно выдержать. Кухонные предметы обычно собирают постепенно. Если даже сразу оформление было комплексным, то с течением времени появляются новые бытовые агрегаты, некоторые предметы устаревают и заменяются – как в такой ситуации выдержать принятую линию кухонного интерьера?

 

Чаще всего покупают все предметы одногоцвета, например, белые или чёрные. Они всегда есть в продаже, а белая кухня устраивает многих. Или, например, чёрная, или серая - монохромная, короче говоря. Это позволяет выдерживать заданный стиль, а оживить пространство можно, например, ярким кухонным фартуком.

 

Но опытные хозяйки идут дальше. Хочется им, чтобы кухня не была безликой и стандартной, а имела свой стиль. Производители, ощутив на рынке подобный запрос, начали создавать целые линейки бытовых приборов непривычной формы, в оригинальном дизайнерском исполнении. Разумеется, такая продукция рассчитана на состоятельных клиентов, которые озабочены не просто ежедневным существованием, а имеют средства украсить свой быт.

 

Пока на рынке можно выделить два основных направления такой дизайнерской попытки. Это футуризм и ретро. Они противоположны, если рассматривать их с точки зрения течения времени, но психологически чрезвычайно близки. И то, и другое направление ставит целью отойти подальше от рутинных будней, и уже не важно, в какую сторону. Среди покупателей есть любители обоих направлений, и на рынке стоит ожидать появления новых представителей дизайнерских приборов для дома.

 

Футуризм

Хромированная поверхность с глянцем, унифицированные минималистические формы – вот те черты, которые мы привыкли себе представлять в технике будущего. Это современность и стиль.

Если речь идёт о более мелкой бытовой технике, то производителям проще экспериментировать с ней. Стоит она относительно недорого, срок её службы небольшой, и поэтому покупают такие вещи чаще и менее придирчиво. Иногда покупатель тоже склонен к эксперименту, и не пожалеет приплатить за оригинальную форму.

Вот, например, совершенно космические пылесосы.

Вот новый агрегат для приготовления кофе. Он умеет сканировать ладонь того, кто хочет выпить кофе, и запоминает его вкусы. Когда Вы в следующий раз обратитесь к нему, он выдаст Вам именно тот напиток, который вы предпочитаете. И даже запомнит, сколько Вы кладёте в чашку сливок и сахара.

Этот агрегат для варки кофе не столь многогранен, но зато выглядит очень футуристично, в стиле оборудования космического корабля, как мы его себе представляем. У него имеется панель, которая светится призрачным неземным светом.

Также похож на космического гостя, пресловутую летающую тарелку, увлажнитель воздуха Фред производства фирмы Stadler.


В продажу скоро поступят новые диковинные холодильники от Electrolux, они ещё находятся в стадии разработки. Но реклама уже пошла, и компания скоро выставит в торговую сеть новые современные агрегаты. Она на постоянной основе проводит конкурсы на технические инновации, поэтому и неудивительно, что современные технологии совмещаются в её продукции с оригинальным дизайном.

Есть и возможность сделать индивидуальный заказ на корпус домашней техники по собственному эскизу. Это может быть что-то совсем фантастическое.

Но не стоит спешить с эскизом! Если пройтись по каталогам современной бытовой техники, но можно обнаружить удивительные вещи, которые уже имеются в продаже.

 

Ретро техника

Не всех привлекает далёкое будущее, многим милее давно прошедшее. Например, сейчас в моде холодильники, которые имеют такой вид, как будто их год выпуска затерялся где-то в 50-х или 60-х прошлого века. Конечно, как и следует ожидать, начинка их исключительно современна, но вот форма выдержана строго в ретро-стиле.

Таковы, например, практичные мини холодильники известной фирмы Igloo.

Фирма Gorenje выпускает целые линейки домашней техники, имеющей вид ретро. Это плиты и те же холодильники.

Отличные ретро-холодильники выпускает фирма Smeg. Они бывают не только традиционно белые, но и поражают воображение яркими неожиданными расцветками.


Не только холодильниками радует фирма Smeg своих поклонников. Например, широкой популярностью пользуются тостеры её производства. Они очень симпатичны, надёжны и имеют разное цветовое оформление, выдержанное в старинном стиле.

Итальянская фирма DeLonghi не осталась в стороне от модного направления и порадовала любителей домашней техники замечательной продукцией в стиле ретро. Её кофе-машины, тостеры и чайники имеют безупречный дизайн и отличаются изысканностью форм.

Компания Kitchenaid, представляющая американский бренд бытовой техники, тоже не обошла своим вниманием направление ретро. Она славится удачной стилизацией своей продукции и колоссальным ассортиментом, в том числе цветовым. Вы можете приобрести миксеры и другие предметы для своей кухни самых разных расцветок.

Продукция фирмы Restart адресована тем покупателям, которые не жалеют средств на домашний дизайн и одновременно являются поклонниками отдалённых веков. 

Фирма стилизует свою технику под манеру флорентийских мастеров XVII-XIX веков, и выглядит она действительно по-королевски. Она прекрасно вписывается в кухню, в которой мебель выполнена из массива дуба. 

Также она смотрится органично в средиземноморских интерьерах, а также в помещении современного стиля, который носит название стимпанк. Это стилизация под викторианскую эпоху, романтическое смешение прошлого и будущего, и фирма Restart удачно применила своё видение прошлого к нашей современности.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2-2
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Как упростить уборку. Советы бывалой хозяйки
Хозяйки бывают разные. Одна согласна вылизывать всё в доме до блеска с утра до ночи, изобретать новые подушечки на диван, вырезать из обоев фрагменты, составляя мозаику
Кухня с яркой посудой: идеи в фото
Яркая посуда в кухне служит для поднятия настроения хозяйки и придания общей атмосфере оттенка жизнерадостности.  Конечно, всё хорошо в меру. Например, полка с
Кухонная техника в стиле ретро: бренды, цены и фото
Кухонную утварь, в том числе мелкую бытовую технику, иногда хочется иметь в стиле ретро. Это так изысканно и необычно! К тому же приверженность ушедшим модным
Правила творческого беспорядка
Сегодня многие женщины увлекаются рукоделием – это стало модным хобби. Раньше занимались в основном вышивкой и вязанием, нынче они не менее популярны, но появились
Как сделать холостяцкий интерьер: советы и фото
Каждый дом в какой-то степени есть отражение своего хозяина. А может, даже в очень большой степени. Тем более, когда дело касается мужчин в чистом виде, не
Художественная ковка для сада
Если у Вас есть сад, то непременно встаёт вопрос о садовой мебели. Она длительное время находится на открытом воздухе, поэтому важны не только её красота и удобство, но
6 советов по обустройству маленькой кухни. Осторожно, 40 фото!
Ну и что, что кухня маленькая! Надо просто хорошенько продумать планировку, учесть все её особенности. И, исходя из неизбежных реалий, постараться выжать из них все
Интерьер по знаку зодиака. Какой интерьер подходит именно для вас?
Принадлежность человека к определённому знаку зодиака многое говорит о его склонностях, привычках, характере и манере поведения. Нет сомнения, что в одном и том же
Оформление маленькой гостиной. 5 методов с фото
Когда в квартире маленькая гостиная, трудно обустроить её так, чтобы снять ощущение тесноты и загромождённости. Хочется, чтобы комната была уютной и милой, чтобы в ней
Скандинавский стиль интерьера: 65 фото
Скандинавский стиль интерьера оказался близким русскому духу в силу многих причин. Главное, наверное, то, что природные условия северных народов формируют схожие
Отличная идея - старая мебель в новом интерьере
Старая мебель бывает двух видов. Есть вещи, которые представляют собой ценность сами по себе. Например, к ним прикасалась рука мастера, или они из известной коллекции,
15 способов стильно разместить кухонные принадлежности прямо на стене
Какого бы размера кухня ни была, всегда хочется, чтобы она была больше. А уж в современных малогабаритных квартирах и на самом деле в кухне трудно разместиться со всем