Изысканное сливовое варенье с шоколадом. Пошаговый рецепт с фото

Наверняка многие пробовали конфеты «чернослив в шоколаде», конечно, ведь они очень вкусные и аппетитные. Так, с помощью нашего пошагового рецепта с фото, вы можете приготовить варенье из сливы и шоколада с похожим вкусом, только без привкуса ликера и коньяка. Эта зимняя заготовка разойдется у вас в два счета, так что лучше сразу закатывайте побольше, чтобы хватило хотя бы до следующего сезона урожая. Итак, предоставляем вам рецепт нашего, ну очень вкусного, изысканного сливового варенья с шоколадом, и не забудьте поделиться им с подругами, а нам оставляйте свои комментарии и пожелания.

Ингредиенты:

1. Чистая вода – от 150 до 200 мл

2. Сливы – 1 кг

3. Сахар – 1 кг

4. Ванилин – 1 пакетик

5. Какао-порошок – 50 г

1. Сливы помойте, нарежьте на половинки и удалите косточки. Можете не разделять их, а с помощью деревянной палочки выковырять все косточки из фруктов.

2. Сварите сироп, для этого перелейте воду в кастрюлю, поставьте на огонь, засыпьте сахар и помешивайте. Как только сахар раствориться – сироп готов. Отправьте весь объем слив в закипевший сладкий сироп и выдержите на протяжении восьми часов.

Затем сироп со сливами и выделившимся соком поставьте на огонь и доведите до кипения. Выключите и отставьте, дабы варенье настаивалось и остывало. Необходимо будет накрыть варенье крышкой так, чтобы фрукты были полностью покрыты жидкостью. На третий день, а точнее утро, опять доведите до закипания и добавьте предварительно разведенное, в совсем небольшом количестве питьевой воды, какао. На минимальном огне, так чтобы жидкость только слегка кипела, уваривайте варенье из слив и шоколада до нужной консистенции. Нужная – это если капнуть сироп на тарелку, а он не будет растекаться.

Буквально за несколько минут до того, как будете убирать сливовое варенье с шоколадом с огня, добавьте в него пакетик ванили и размешайте. Горячее варенье разлейте по заранее простерилизованным банкам и укупорьте также простерилизованными крышками. Поставьте остывать, а когда откроете закатку, то приятного вам чаепития!


 

Связали вещь по данной модели и схеме? Сфотографируйте и вышлите нам на почту . Мы разместим вашу работу в социальных сетях Fb&VK.;
Дата публикации: 4-05-2014, 14:05 Раздел: Кулинария » Заготовки на зиму Разместил: admin Просмотров: 200 нет комментариев
Распечатать

Сезонные распродажи

Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Вопрос: 1+100

Введите ответ на вопрос
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите символы