Свадебный декор интерьера: идеи в фото
18.10.2016 1 713 0 ElishevaAdmin

Свадебный декор интерьера: идеи в фото

Идеи / Советы
В закладки

Свадьба – событие не только значительное и дорогостоящее, но и радостное, особенно для вступающих в брак. Будущим молодожёнам хочется как можно глубже погрузиться в атмосферу подготовки долгожданного события, а не ограничиться томительным ожиданием.

Часть хлопот по оформлению свадебных торжеств вполне уместно взять на себя, а не поручать профессиональным дизайнерам. Это не только сохранит солидную сумму денег, но и позволит молодым почувствовать себя не «мебелью» на церемонии, не объектом, а полноценным участником. 

Они будут чувствовать себя более свободно и приятно в помещении, оформленном благодаря их стараниям, при их деятельном участии, а может быть, и по их проектам.

 

Начать такую работу можно с малого, а затем масштаб мероприятия затянет, и вдохновение придёт.

  

Пригласительные в виде старинного свитка

Приглашение на самом деле значит много, это как аннотация к произведению. Использовать для их оформления можно современные идеи, почерпнутые их модного нынче стиля, именуемого иностранным словом «скрапбукинг». 

На самом деле это означает привлечение разных памятных и исторических мелочей для обозначения значительного события. Поэтому свитки делаются «старинными», с намёком на историю и генеалогию.

Чтобы организовать именные свитки, потребуются совсем не дорогие предметы:

- бумага соответствующей фактуры;

- перьевая ручка или принтер;

- чай или кофе для придания колорита посланию;

- бечёвка и воск от свечи, или готовый элемент из арсенала скрапбукинга, для имитации сургучной печати.

 

Оформление бокалов жениха и невесты

Это отличная выдумка, позволяющая безошибочно выделить за столом места жениха и невесты. Они и так известны, но традиционно их помечают каким-нибудь заметным способом. В предлагаемом варианте бокалы наряжены, как жених и невеста. Самые заметные детали – фата, галстук-бабочка и крахмальная грудь, их не спутаешь ни с чем.

Вот какие материалы потребуются для оформления:

- ткань, белая и чёрная для бокала-жениха, фатин или газ для бокала-невесты;

- ленточки, пуговицы для отделки.

Из инструментов:

- нитки, иголка и ножницы;

- клеевой пистолет.

 

Светящиеся буквы

Это тоже вещь необходимая, надо же высветить инициалы жениха и невесты. Или можно составить из букв приветствие, пожелание или девиз.

Сами буквы делаются из картона, обклеиваются цветной бумагой, или красятся в золото, или украшаются мишурой. Наиболее нарядный вариант получается, если привлечь к украшению букв светящиеся гирлянды. Среди тех, которые продаются к Новому году, можно подобрать подходящие экземпляры.

Материалы и инструменты:

- папье маше для букв и краска-спрей;

- гирлянды в достаточном количестве;

- дрель для создания отверстий.

 

Фон для фотографий

На свадьбе то и дело мелькают вспышки фотографов. Но для того, чтобы оставить истории памятные фотографии, надо, чтобы они получились красивыми и нарядными, достойными уровня события. Поэтому обычно на свадьбе есть отведённое для этого место, соответствующим образом оформленное. 

Как раз фоновую стенку для фотографирования можно оформить самостоятельно, заполнив её веерами из цветной бумаги. Это обойдётся гораздо дешевле, чем дорогая драпировка, а смотреться будет ярко и весело. Тем более, что расположить их можно изобретательно, с выдумкой.

Материалы – цветная бумага и пуговицы, а из инструментов понадобятся только ножницы и клей.


Бонбоньерки в виде конуса

Это одна из европейских традиций, с удовольствием подхваченная нашими устроителями свадеб. Считается, что молодожёны благодарят гостей за то, что они почтили своим присутствием их свадьбу, подарив взамен какой-нибудь сувенир. Это может быть всё, что угодно, но предпочтительно и традиционно дарится бонбоньерка. 

Так вот такие бонбоньерки можно приготовить самостоятельно, из бумаги разного вида. Бумага режется и склеивается в виде красивого конуса, который украшается нарядной атласной ленточкой.

Материалы для бонбоньерок:

- бумага плотная цветная, для корпуса конуса;

- гофрированная бумага или токая папиросная, для внутреннего содержания;

- нарядная ленточка.

В качестве инструментов нужны ножницы, клей и двусторонний скотч.

 

Декорирование стульев лентами

Дальнейшее предлагается для оформления самого помещения, где будет происходить волшебное свадебное действо. Очень украсят его стулья – их много, они заметны, и их роль в оформлении праздничного зала велика.

На спинки можно надеть чехлы, строгие или богато украшенные. Есть идея ограничиться только цветными лентами для оформления таких чехлов, но результат может быть исключительно изысканным и оригинальным.

 

Декоративные цветы

Цветов на свадьбе должно быть много, и расположить их можно по-разному. Вот прекрасный способ это сделать, у него есть важные преимущества:

- во-первых, они делаются буквально из ничего – из пенопласта и плотной ленты;

- во-вторых, это отличный способ использовать красивые цветы, у которых сломался стебель;

- в-третьих, пенопласт можно увлажнить, и это обеспечит букетику долгую жизнь в рамках торжества.

На фото предложен исчерпывающий мастер-класс по изготовлению живых цветочных композиций, а из материалов только пенопласт, лента и клеевой пистолет.

Кстати, никто не мешает цветы использовать декоративные, тогда увлажнять ничего не нужно.

 

Вазы для цветов из баночек

Цветы можно поставить и в маленькие баночки, разместив их на столе или подвесив на стенах. Нужно только украсить должным образом будничную посуду, чтобы она стала роскошным аксессуаром. Для этого используют такие материалы, как кружева, бечёвку или ленты, а в качестве инструментов – ножницы.

 

Подсвечники из баночек

Те же баночки могут поработать и подсвечниками, ведь на свадьбах свечи в ходу. Из баночки можно сделать отличный декоративный элемент, прекрасно дополняющий своим видом зажжённую свечу. Надо эти простые сосуды искусно подкрасить золотом, а можно посадить на клей блеск – получится здорово!

Материалы:

- золотая краска или клей ПВА;

- блёстки или блеск;

- свечи и стеклянные баночки.

 

Оформление стен в зале

Обычно для украшения стен заготавливают гирлянды, которые можно соорудить самостоятельно из простых и дешёвых материалов. Это могут быть ленты, цветная бумага, кусочки ткани, цветы и прочее. Даже из обычных салфеток можно приготовить шикарный декор для стен – нежный, изысканный и совершенно необычный.

Материал - салфетки бумажные, белые или однотонные, пастельных расцветок.

Из инструментов – ножницы, нитки или ленты в роли крепежа.

Другие фото идей для идеального декора свадьбы


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2-2
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Винный погреб дома: советы по оформлению своими руками
Одни коллекционируют вина для поддержания своего хобби, а другие - в интересах удачного вложения денег. Если вино даже молодо, но является коллекционным с известной
Постеры в интерьере: богемный дизайн
Постеры сейчас всё больше приобретают популярность при оформлении интерьера квартиры. Ещё недавно к ним относились несерьёзно, считая блажью подростков, поклоняющихся
"Розовая пудра" в интерьере: фото + Видео
Розовый цвет сложных бледных оттенков "пудра" востребован в интерьере. Он придаёт теплоту и изысканность, а его дозированное количество диктуется хорошим вкусом.
Стильный принт и декор "Ананас" для вашего дома и квартиры
Ананас – плод с очень узнаваемой формой. Он вызывает приятные ассоциации – с теплом, солнышком, буйной растительностью. Короче говоря, с блаженным отпускным
Как правильно выращивать зелень на кухне
Если у Вас кухня светлая, окна повёрнуты на юг, то в ней прекрасно будут себя чувствовать растения. Выращивать можно не только декоративные, но и такие, которые идут в
Двухуровневые квартиры: особенности планировки и оформления
Иметь квартиру в двух уровнях пока ещё необычно, поэтому очень соблазнительно. Останавливает только мысль, что это дорого: ведь купить – это полдела, надо ведь
Как спрятать кошачий лоток: советы и идеи в фото
Когда в доме есть животные, то дизайнерская мысль должна охватывать и их среду обитания. Ведь если всё в квартире будет идеально, а где-нибудь посреди нарядной стены
Оформление маленькой гостиной. 5 методов с фото
Когда в квартире маленькая гостиная, трудно обустроить её так, чтобы снять ощущение тесноты и загромождённости. Хочется, чтобы комната была уютной и милой, чтобы в ней
Необычные садовые клумбы
Необычные садовые клумбы
Необычные садовые клумбы
13.07.16 Идеи / Дача
На даче хочется чувствовать себя свободно, уютно и комфортно – как дома. Для этого надо, как говорят, обжиться, то есть, окружить себя вещами привычными. Вам
5 идей оформления детской комнаты своими руками
Есть разные направления детской оформительской деятельности. В этой статье мы рассмотрим 5 идей или приемов для оформления детской комнаты своими руками точнее детскими.
35 идей ландшафтного дизайна
Благоустраивая участок, Вы не можете обойтись без создания персонального проекта. Для таких работ существуют ландшафтные дизайнеры, их услуги сейчас востребованы и стоят
Как жить комфортно в маленькой квартире? Часть 3: спальня и детская
Обе эти комнаты объединяет необходимость сделать их максимально уютными и комфортными. Ребёнок в детской, как и взрослый в собственной спальне, должен чувствовать себя в
Доводчики, geze ts 2000. Доводчик geze ts 1000, все предложения по доводчикам в Москве.;бот для чатов майл ру