20-10-2016, 13:41   Раздел: Своими руками » Идеи   Комментариев: 0  

Стильный принт и декор "Ананас" для вашего дома и квартиры

Ананас – плод с очень узнаваемой формой. Он вызывает приятные ассоциации – с теплом, солнышком, буйной растительностью. Короче говоря, с блаженным отпускным временем. Да и вкус его, свежий и приятный, тоже способствует возникновению симпатии к ананасу.

 

Поэтому не вызывает удивления стремление ввести образ ананаса в оформление квартиры. Он привносит нотку ласковой улыбки, безобидной шутки и хорошего настроения. Например, вписать жёлтый ананас а чёрно-белую мозаику пола, или повесить развесистую люстру в форме ананаса, или разместить на стену эстамп или коллаж с ананасовой тематикой – очень неплохие идеи.

Есть много способов привлечь ананас к украшению дома. Собственно говоря, для этого годятся любые методы.

 

Обои

Этот метод, правда, самый рискованный. Потому что ананас чаще всего изображают в ярких цветах, сам по себе рисунок тропической зелени и плодов несёт в себе избыточную энергетику. 

 

Если оклеить подобными обоями всю комнату, она быстро надоест. Оптимальный вариант – одна стена яркая, с ананасами, а остальные – в спокойных тонах.

 

Промежуточный вариант – наклейки в форме ананасов. Их можно приспособить, где угодно, они не наносят вреда покрытию и удаляются легко, если приелись. Применение подобных наклеек уместно в холле, на кухне или в детской, там, где хочется новизны и весёлой нотки.

 

Мебель и светильники

Здесь полезно использовать тот факт, что форма ананаса не означает ссылку на какой-нибудь конкретный стиль. Её можно применить и к арт-деко, и к классике, и к современным вариантам – вся зависит от того, как стилизовано изображение.

 

С трудом, но можно найти среди антикварных вещей такие, в которых обыграна форма ананаса. Вот, например, настольные лампы с абажуром, с основанием в форме ананаса. Первая сделана где-то в 30-х годах прошлого века, а вторая – современный продукт.

А вот и кресло, центральный фрагмент спинки которого выполнен в виде ананас; или ещё одна настольная лампа из 70-х годов: плод – подставка, а лампочка спряталась среди пучка листьев.

 

Основанием служит ананас и у симпатичных круглых столиков. Один из них, выполненный в шикарном золотом варианте, может стать центром внимания в комнате эклектичного стиля, в то время как второй вариант, сдержанный, строгий и слегка потёртый, как требует современная мода, отлично впишется в прованс или в шеби-шик.



Декор

Слегка оживить интерьер и не нарушить стиля позволяет применение образа ананаса в декоративных мелочах. Например, ручки для комодов и шкафов в форме оригинальных ананасиков – просто прелесть!

 

Такие вещи прекрасно себя чувствуют в современных стилях, в том числе скандинавском или тропическом, тот же прованс или арт-деко с удовольствием воспримут подобные вольности. Например, вот такие подсвечники впишутся во многие стили, от классики до скандинавского, в основном благодаря своей первозданной белизне.

А держатели книг, наоборот, производят вызывающее впечатлением своей броскостью и золотым сиянием, поэтому они более уместны в условиях эклектики или рококо.

 

Привычный приём декора – настенные часы с принтами. Ананасовая тема здесь может быть развита чрезвычайно, как в покупных изделиях, так и в самостоятельном творчестве.

 

Изящным элементом декоративного оформления могут быть шкатулки, выполненные в форме ананаса. Они часто несут в себе ещё одну функцию и могут выступать в роли подсвечника – куст «зелени» очень располагает к тому, чтобы что-то туда воткнуть: свечу, например. Такие шкатулки-подсвечники бывают антикварными, их можно разместить на туалетном столике или на домашнем баре.

 

Постеры

Они сейчас весьма популярны и практичны: покупатель заказывает понравившееся ему изображение и получает его, уплатив требуемую сумму, в виде файла JPG, который можно распечатать в любом размере. Из одного изображения можно получить солидный постер и мелкие открытки.

Постер также можно создать самостоятельно, и он будет плодом воображения и мастерства хозяина – вещью единственной и уникальной.

Если же Вы больше доверяете профессионалам, то вот варианты постеров в разной цветовой гамме – зелёной, розовой и голубой.

 

Текстиль

Это весьма благодарный материал для смены настроения интерьера. Можно сменить коврик на полу, или шторы на окнах, или диванные подушки – и комната сразу зазвучит по-новому.

 

Легче всего поменять антураж в ванной, где в большинстве случаев только одна штора. Заменить её проще всего, и сразу настроение в комнате поменяется. Весёлый фрукт ананас способен заставить Вас улыбнуться по утрам, когда Вы зайдёте в ванную умыться.

 

Посуда

Сервировка стола – непаханое поле для внедрения любого образа, в том числе - и ананаса. Это может быть сверкающее белоснежное блюдо узнаваемой формы или порционные золотые тарелочки для экзотических яств. Например, в белое блюдо напрашиваются яркие конфеты, а в золотые тарелочки – рис с креветками, приправленный ананасовым соком.

 

А кольца для салфеток в форме бронзового ананаса выглядят как нечто геральдическое и до невозможности респектабельное.

 

Вот так образ тропического фрукта ананаса может оживить нашу зимнюю прохладу и внести в суровость северного пейзажа улыбку и южное тепло.

Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Опубликовал ElishevaAdmin   Прочитано (раз): 1222   |   Оставлено комментариев: 0
Распечатать

Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : 10-10
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


СПЛЕТНИ
Спонсора проекта
Рубрики

Вязание

Вязание крючком

- Для детей

- Для женщин

    Кофты, болеро, жакеты, жилеты

    Купальники, топы

    Платья, сарафаны, туники, юбки

    Пальто, пончо, кардиганы

    Шапки, шарфы, шали

    Сумки и аксессуары

    Носки, обувь

- Для мужчин

- Для дома

- Для животных

- Игрушки, безделушки

 

Вязание спицами

- Для детей

- Для женщин

  Кофты, болеро, жакеты, жилеты, пуловеры и свитера

  Купальники, топы

  Платья, сарафаны, туники, юбки

  Пальто, пончо, кардиганы

  Шапки, шарфы, шали, снуды и палантины

  Сумки и аксессуары

  Носки, обувь

- Для мужчин

- Для дома

- Для животных

- Игрушки, безделушки

- Узоры спицами

- Уроки вязания

 

- Тенденции

- Вдохновение

- На продажу

- На заказ


Диета и Правильное питание


Кулинария

- Завтраки

- Салаты

    Из мяса, птицы и яиц

    Из рыбы и морепродуктов

    Из овощей, грибов, сыра

- Первые блюда

    Горячие супы, борщи

    Супы-пюре

    Холодные супы

    Бульоны

- Вторые блюда

    Блюда из мяса и птицы

    Блюда из рыбы и морепродуктов

    Блюда из овощей, грибов

    Блюда из фарша

    Блюда из круп, гарниры

    Мучные изделия (вареники, пельмени)

    Паста

    Соусы

- Закуски

    Бутерброды, канапе, паштеты

    Закусочные торты, рулеты

    Из мяса, птицы, яиц

    Из рыбы, морепродуктов

    Из овощей, грибов, сыра

- Десерты

- Напитки

- Выпечка

    Блины, оладьи, сырники

    Торты, пирожные, рулеты

    Булки, пироги

    Печенье, кексы, маффины

    Несладкая выпечка

- Молочные продукты

- Заготовки на зиму

    Варенье, джемы, повидло

    Компоты, соки

    Соленья, маринады, салаты, соте

    Цукаты, сушка и заморозка

- На скорую руку

- Пикник


Своими руками

- Дом

- Дача

- Дети

- Домашние животные

- Украшения

- Советы

- Идеи


Видео

- Видео вязание

- Видео рецепты


Конкурсы

- Конкурсы вязание


Работы читателей