Идеи для декора на первый день рождения ребенка своими руками
05.12.2016 10 010 0 ElishevaAdmin

Идеи для декора на первый день рождения ребенка своими руками

Дом / Идеи
В закладки

Первую годовщину в жизни ребёнка родители воспринимают как важную веху. Особенно, если речь идёт о первенце. В этом случае первый год длится очень долго, и любой день в нём особенный.

Для каждого следующего ребёнка годы становятся короче, проходят быстрее, и самый первый – не исключение. Но праздник всё равно должен состояться, всё-таки пройден первый, такой важный рубеж.

 

Праздник делается для родителей, ребёнок в нём активного участия не принимает, разве только в том, что всё происходит вокруг него. Зато потом, когда он вырастет, ему будет интересно рассматривать фотографии, где папа с мамой молоды, а он сам под стол пешком ходит.

 

В этой статье мы познакомим вас с 7-ю идеями для декора на первый день рождения ребенка своими руками.


1. Фон для фотосессии

Праздник этот, как правило, сугубо семейный, присутствуют на нём в основном родственники и самые близкие друзья. Большое значение придаётся фотографированию, а для того, чтобы фотография выглядела достойно, для неё создаётся подходящий случаю фон.

Собственно говоря, фоном служит вся квартира, поэтому её убранством надо заняться очень внимательно. Снимать будут и в спальне малыша, и в столовой, да где угодно. Тем не менее, надо выделить и «парадное» место, предназначенное для самых важных фотографий.

 

2. Итог года в фотовыставке

Нет сомнения, что ребёнка фотографировали, начиная с прибытия из роддома. Вот эти все фото надо собрать и устроить на одной из стен фотовыставку. На ней наглядно видно, как маленький человечек рос, когда у него вырос первый зуб, при каких обстоятельствах был сделан первый шаг, и так далее. Общение с членами семьи, домашними животными, другие достижения первого года жизни будут с живейшим интересом рассмотрены и обсуждены.

 

 

3. Воздушные шарики

Комнаты станут праздничными, если их украсить сообразно с детской тематикой. А воздушные шарики - это как раз то, что очень любят дети. Лучше, чтобы они были некрупными и самых радостных расцветок. Некоторые детишки боятся, что шарик может лопнуть с резким звуком, поэтому лучше поднять их повыше. Например, наполнить гелием и отправить плавать под потолком.

 

Если ребёнок не боится шариков, то из них сооружают арки, развешивают на стенах и прочее. Главное – не напугать ребёнка, не вывести его из равновесия. Какой праздник, если главный герой плачет?


4. Гирлянды

Гирлянды гораздо безопаснее, их делают из лент, из бумаги, тесьмы разных видов. Это могут быть пушистые шарики, цветочки из ткани или пластмассы, флажки, геометрические фигурки. Материал для гирлянд можно купить и сделать украшения самим, а можно приобрести готовые. 

Максимальная неприятность от гирлянд может состоять в том, что ребёнок чего-нибудь оторвёт, а то и всю гирлянду сдёрнет на пол – ручки-то у них цепкие в этом возрасте. Это неважно, ведь он именинник, ему всё можно, и мама не должна сердиться.

5. Трон» именинника

В таком возрасте именинник имеет собственное креслице, в котором он ест или играет игрушками. Вот его и надо оформить на манер трона. Тут уж – мамина фантазия. Она знает, что всё тянется в рот, поэтому подберёт украшения, безвредные для виновника торжества.

 

 

 

6. Роль цифры «1»

Она, как правило, обыгрывается во многих вариантах. И в гирлянде один из флажков бывает помечен этой цифрой, и детское креслице можно украсить яркой единицей. 

Ну как же, год-то первый! Поэтому многие родители сооружают большую единицу и украшают её самым нарядным образом. В ход идёт картон, цветная гофрированная бумага, металлизированная ткань, разные розочки, нашитые сплошь, бантики и рюшики. 

Неплохо выглядят фото, где ребёнок держит в руках красивую единицу, этот символ своего выхода из младенчества. 

 

 

 

7. Декор стола

Праздник, понятное дело, заканчивается застольем. Годовалый ребёнок, уставший от повышенного внимания и возни, уже уложен спать, и можно сесть за стол.

Стол и место вокруг него, конечно, тоже обязаны быть праздничными во всех отношениях. Правда, мама не всегда может развернуться во всю мощь своих кулинарных способностей, потому что ребёнок отнимает много времени и сил. Те, у кого есть бабушки, гораздо свободнее.

Но, каким бы ни было меню, украсить стол и прилегающую территорию надо обязательно. Хотя бы потому, что стол, вместе со всеми присутствующими, тоже попадёт в объектив.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
10-10
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Декор стола Ingo из Икеа: привносим вычурности + ВИДЕО ИДЕИ
Стол от ИКЕА, модели Ingo, должен получить новый декор. Попробуем придумать что-нибудь пооригинальнее и добавим вычурности. Очень увлекательно переделывать столы
Реставрируем советский письменный стол с помощью окрашивания и "Прованс декора"
Сегодня мы переделаем своими руками обычный советский стол, он будет теперь "Прованс стол". Есть категория граждан, которые не терпят в доме старые вещи и
Как и чем рисовать на стенах: фото и видео
Среди видов оформительского искусства встречаются самые разные. Вот, например, один из методов оформления интерьера комнаты. Это рисование прямо на стенах, хотя ни
Как выбрать и обустроить деревянный детский домик
Дети очень любят ограниченные уютные пространства, а девочки тут же начинают играть «в домики». Поэтому было бы прекрасно, если бы у детей был
Как правильно обустроить комнату первоклассника
Начало школьного периода – это важная веха в жизни. Эти слова в равной степени можно отнести как в адрес ребёнка, так и в адрес родителей. Родители волнуются,
Двухуровневые квартиры: особенности планировки и оформления
Иметь квартиру в двух уровнях пока ещё необычно, поэтому очень соблазнительно. Останавливает только мысль, что это дорого: ведь купить – это полдела, надо ведь
Подвесные люльки для новорожденных: фото
Сейчас снова вошли в моду подвесные люльки для новорожденных. Не так давно мамы обходились только кроватками и колясками, а такое удобное приспособление, как люлька,
Союз противоположностей: как обустроить совместную детскую для мальчика и девочки
Когда детей двое, мальчик и девочка, примерно одного возраста, а детская только одна, то как-то надо так организовать в ней проживание обитателей, чтобы не случилось
5 идей оформления детской комнаты своими руками
Есть разные направления детской оформительской деятельности. В этой статье мы рассмотрим 5 идей или приемов для оформления детской комнаты своими руками точнее детскими.
Столик из сноуборда своими руками
Если Вы не любите стандартную мебель, то у Вас есть выбор, как поступить. Можно заказывать уникальную мебель по собственным эскизам, или пользоваться услугами дизайнера
Делаем интересные абажуры для ламп своими руками
С помощью светильников и ламп легко поменять интерьер в комнате. Происходит это оттого, что светильники (лампы) по самой своей природе привлекают к себе внимание и часто
Делаем дом безопасным для детей: 6 советов
Если ребёнок проявляется в доме на правах полноценного жильца впервые, это неизбежно влечёт за собой глубокие изменения домашнего уклада. Затрагиваются практические все