Как выбрать и обустроить деревянный детский домик
29.01.2017 2 456 0 ElishevaAdmin

Как выбрать и обустроить деревянный детский домик

Дом / Дача / Дети
В закладки

Дети очень любят ограниченные уютные пространства, а девочки тут же начинают играть «в домики». Поэтому было бы прекрасно, если бы у детей был собственный деревянный детский дом для игры, в котором можно было бы хозяйничать, готовить куклам еду, укладывать их спать и прочее. 

А если это мальчик, то ему будет куда возвращаться с охоты или из межпланетного путешествия.

То есть, речь идёт о личном пространстве ребёнка, полноценном, куда взрослые не вмешиваются. Они, взрослые, тоже такую идею приветствуют. 

Во-первых, дом – это не шалаш, он вполне надёжен, да и установить его можно так, чтобы за детьми можно было присматривать. 

А во-вторых, воспитывать самостоятельность всё-таки нужно.

 

Виды домиков

Домики делают профессионалы, но и папа может изготовить приличный дом в детском варианте, если он умеет обращаться с деревом. 

Именно с деревом, потому что детские домики обычно делают з хорошо просушенной древесины, из профилированного бруса. Они в основном бывают одноэтажными, но иногда их снабжают мансардой или полноценным вторым этажом.

Чаще всего домик имеет одно общее пространство, ограниченное стенами с окнами, крышей и дверью. Но бывают и модификации.

 

Вот типичные варианты детских домиков

1. Классический, дверь и два окна 

Это стандартный детский домик без прибамбасов, может иметь разные размеры. В него можно войти через дверь и выглянуть в окошки. Начинку собирают дети, участвуют родители.

 

2. Домик со скамьей

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Детская песочница "Парусник" для дачи своими руками. Подробная инструкция + много крутых идей + видео


Его конструкция немного сложнее, есть крылечко. Но главное – деревянная скамья под окном, на которую можно посадить куклу и сесть самой.

 

3. Детский домик с верандой

В этом варианте у домика есть не только дверь и окна, но и уютная веранда, крытая козырьком. На неё можно выйти и посмотреть, как идёт дождь, или как палит солнце, а на веранде, продуваемой лёгким ветерком, тень, уют и прохлада.

Можно воспользоваться наличием веранды и научить детей ухаживать за комнатными растениями.

 

Как выбрать домик для детей и обустроить его

Если Вы делаете домик своими руками, то позаботьтесь о том, чтобы всё было ошлифовано и заровнено, чтобы детям негде было загнать занозу или пораниться.

Лучше всего оставить натуральную древесину, особенно внутри, но со временем она может рассохнуться. Для предотвращения этого домик можно покрасить, только краску надо выбрать не токсичную и гипоаллергенную, которая не может причинить вред ребёнку.

 

Домик надо делать и покупать в расчёте на то, что дети быстро растут. То есть, надо иметь запас хотя бы на пару лет.

Купив домик, проверьте его безопасность, буквально ощупав все детали. Такой осмотр надо проводить периодически, потому что дети во время игры могут повредить деревянную поверхность, а потом о неё больно обдираться.


Электричество проводить в домик неразумно. Детское любопытство может стать причиной трагедии, да и банальное замыкание может случиться. Дайте им фонарик, это тоже забавно и интересно. А лучше ограничить игры в домике дневным временем.

 

Устанавливая домик для детей, надо выбрать место в тени, в пределах Вашей видимости. Детям часто бывают нужны советы взрослых, им приятно делиться с мамой своими успехами, радостью, а уж жаловаться на неудачи – в первую очередь. Поэтому Вы тоже будьте у них под рукой.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+3
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

7 инструкций включая видео как сделать гамак своими руками
Гамак – любимый атрибут летнего отдыха на природе. Бывают гамаки обстоятельные, комфортабельные, чуть ли не диваны, подвешенные между деревьями. А бывают и лёгкие,
Игровой домик для детей своими руками
Каждый ребёнок должен иметь для игры свой собственный домик – настоящий, построенный вместе с папой. 
Лучшие проекты миниатюрных дачных домиков в фото и видео
Многие мечтают о домике на природе. Пожить за городом хочется всем, но комфортные условия, к которым уже привыкли в надоевшем мегаполисе, мы терять не готовы. 
Как правильно обустроить комнату первоклассника
Начало школьного периода – это важная веха в жизни. Эти слова в равной степени можно отнести как в адрес ребёнка, так и в адрес родителей. Родители волнуются,
Идеи для декора на первый день рождения ребенка своими руками
Первую годовщину в жизни ребёнка родители воспринимают как важную веху. Особенно, если речь идёт о первенце. В этом случае первый год длится очень долго, и любой день в
Подвесные люльки для новорожденных: фото
Сейчас снова вошли в моду подвесные люльки для новорожденных. Не так давно мамы обходились только кроватками и колясками, а такое удобное приспособление, как люлька,
5 идей оформления детской комнаты своими руками
Есть разные направления детской оформительской деятельности. В этой статье мы рассмотрим 5 идей или приемов для оформления детской комнаты своими руками точнее детскими.
Как оформить детскую комнату для брата и сестры
Бывает, что в семье детей двое, а детская одна. Надо, получается размещать обоих в одной комнате. Когда дети одного пола, это трудностей не вызывает, а над обустройством
Детская зона в спальне родителей
Детская зона в спальне родителей
Детская зона в спальне родителей
05.03.16 Дом / Идеи / Дети
Жить в однокомнатной квартире с ребёнком, может, даже не с одним, конечно, сложно и неудобно. Однако многие неудобства можно минимизировать, если серьёзно подойти к
Как жить комфортно в маленькой квартире? Часть 1: прихожая и гостиная
Создать удобства и комфорт в маленькой квартире – это искусство. Главное, чего стоит добиваться, это чтобы сам факт нехватки пространства не угнетал жильцов и
3 варианта удачного сочетания цветовой гаммы для детской спальни
Молодые родители, зная о скором появлении в их жизни младенчика, начинают оборудовать детскую заранее. Ищут варианты, при которых малышу в комнате будет уютно и
купить уплотнитель двери на холодильник стинол 103