Модные вязаные шапки 2012-2013
27.12.2012 1 487 0 ElishevaAdmin

Модные вязаные шапки 2012-2013

Тренды
В закладки

Какая же зима без вязаной шапки! Эти головные уборы не только уютные и теплые, но и необыкновенно стильные. Они могут как идеально дополнить облик, поставив эффектный штрих, так и разительно преобразить его.

В сезон осень-зима 2012-2013 гг. по-прежнему модно носить женские вязаные шапки из меха и с меховой отделкой. Цветовые тренды: черный, серый, белый, темно-зеленый, персиковый. Дизайнеры отдают предпочтение или полностью однотонным моделям, или - с яркими контрастными вставками. То же самое касается и шапок в полоску или с узором (особенно популярен узор «норвежский принт»). Этнический рисунок не в почете, что, однако, не касается оригинальной отделки в стиле этно. В целом, популярные в прошлом элементы декора (резинка, орнамент, коса) остаются актуальными. Выбирая метод вязания, в этом сезоне можно остановиться на изнаночной глади или платочной вязке.

Плотно облегающие шапки

Прелестные облегающие шапки (от Blugirl, VictoriaBackham, CustoBarcelonna и др.) подчеркивают пропорции лица с помощью разнообразных акцентов. Четкое однотонное оформление, ассиметрия, необычная форма шапки – все эти и многие другие приемы используются для того, чтобы зрительно изменить форму лица (или, напротив, выделить), и сделать отдельные черты более выразительными.

Шапки с помпоном (круглые)

Немного легкомысленные и ребячливые. С отворотом, элементы стягиваются резинкой, петли – лицевые или изнаночные. Разумеется, главный акцент – на помпон на макушке головы, который немного напоминает о детстве, и вместе с тем создает игривое настроение.

Чтобы такая шапка смотрелась уместно и гармонировала с верхней одеждой, рекомендуется надевать ее в комплекте с паркой, тренчем, альпинийской курткой. Обладательницам обольстительных кудрей такой головной убор наверняка придется к лицу, особенно если отворот красиво декорирован.

Есть интересные дизайнерский находки у Marni. Фирма представила коллекцию вязаных шапок с помпонами, сделанными из меха лисы или песца.

Шапки с 3-мя помпонами

«Если можно приделать один помпон, то почему же нельзя прикрепить еще два?!» - вероятно, подумали дизайнеры головных уборов и немедленно приступили к реализации идеи. Таким образом, разместили эти 3 элемента сверху и по бокам рядом друг с другом. В результате получился отличный вариант для молодых женщин и любительниц спортивного стиля.

Шапки с тиснением в форме косы

Данная модель будет прекрасно смотреться вместе с просторным вязаным джемпером или с элегантным пальто. Косы-узоры могут располагаться вдоль головы к макушке. Популярен также вариант связки солидной косой по линии лба.


Анималистические и эксцентричные мотивы

Зимний головной убор может стать незаменимым аксессуаром, с которым вам не захочется расставаться. Особенно, если шапка не только греет, но и поднимает настроение вам и окружающим своим забавным видом. Наденьте на голову вязаный образ какого-нибудь животного (зайца, медведя, коалы и т.д.), внеся тем самым в повседневную жизнь немного юмора.

Понятно, что далеко не всем придутся по вкусу эксцентричные уборы, выделяющиеся своей яркостью, нелепостью, странностью. Однако, несомненно, они найдут своих почитателей и гордо воссядут на их головах при любом подходящем случае.

Особенно стоит отметить бесспорный тренд сезона – шапку-сову от AnnaSui. Необычная форма и особенная обработка придают модели незабываемый вид. Нетривиальные этнические мотивы в сочетании с яркой индивидуальностью дизайнера породили этот шедевр в области головных уборов, на который невозможно не обратить внимание.

Шапка с отверстием

Обидно бывает скрывать шикарную шевелюру под головным убором, что, в общем-то, можно исправить с помощью отверстия в шапке с задней стороны – некоего проёма, через который можно просунуть пышный хвост и тем самым украсить облик. Идея создания такой модели происходит из 80-х, когда особенной популярностью пользовались широкие вязаные повязки на голову, оставлявшие часть волос неприкрытыми.

К тому же связать такую шапку начинающему мастеру рукоделия значительно легче, чем классический «целостный» вариант. Вязание осуществляется по кругу, а, после перетягивания «гидроцилиндра», его необходимо стянуть к вершине, оставив щель соответствующего размера.

Жаккардовый рисунок на шапке

Более опытным мастерам можно попробовать связать шапку с жаккардовым рисунком, который прекрасно подойдет к объемной куртке, дубленке или пуховику, а в сочетании с норвежским свитером придаст вам особый шарм.


Кепи

Плотный козырек и прикрепленное к нему вязаное волокно – вот что такое кепи. Можно носить как осенью, так и зимой с укороченными куртками, с вязаными или кожаными частями гардероба. Встречаются модели кепи и с помпонами, декорирующими пуговицами, вязаными цветами и с женственными бантами. Поискать подходящее кепи стоит у Burberry, MaxMara, RobertoCavalli, Dsquared2 , Pradaи RalfLauren.

Шапка-шлем

Модный тренд 2013 г. – шапки в форме шлема (круглые или треугольные). Комбинировать их разумно с вязаным свитером подходящего цвета, создавая иллюзию единого ансамбля. Купить шапку-шлем можно в магазинах CharlotteRonson, Degen, JulienDavid, GarethPugh.

При желании самим изменить шапку и добавить несколько отличительных элементов, стоит ознакомиться с идеями M.Patmos, Gant, Degen, StevenAlan. Возможные варианты дополнительной отделки: прикрепить помпон, вставить контрастные зоны в связку, придать ткани монотонность или разноцветность.

Объемные шапки

К данной категории относятся шапка-носок и шапка-труба, а также необычная перуанская шапка (с косичками, спускающимися по бокам и закрывающими уши). Встречаются и вовсе необычные формы – спортивная прямоугольная и т.д.

Шапки с бахромой

Стали своеобразным хитом сезона вязаные шапки с бахромой и шарфы с кисточками в тон. Комплект смотрится стильно, ярко и необычно, а, кроме того, навевает приятные воспоминания о счастливом детстве.

В любом случае помните, что наступление холодов вовсе не означает, что теперь прекрасному полу станет практически невозможно блистать во всей красе. Правильно подобранный головной убор не только согреет, но и сделает вас ярче и заметнее, придав образу законченный вид.


Очень часто бывает, что вы не можете найти в магазинах то, что хотите. Мы рекомендуем воспользоваться услугой вязание на заказ, которая представлена на нашем сайте. Вам достаточно только связаться с мастером и определить цену за вязаную шапку по вашим эскизам.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
10-10
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Модные вязаные спицами и крючком вещи: осень-зима 2018-2019
Мода 2018 года обратила свой благосклонный взор на вязаные вещи. Стало актуальным ручное вязание, домашние рукодельницы могут смело вязать не только шапки с шарфами, но
Модные вязанные шапки 2016-2017. Что выбираешь ты?
Женщины надевают шляпы и шапки, их внешний вид становится другим, особенно иначе смотрится лицо. Ведь волос теперь не видно, только мех, фетр или вязаное полотно. Как
Модные головные уборы зима 2015-2016: шапки, косынки, шляпы и др.
Дизайнеры настоятельно рекомендуют женщинам в 2016 году вернуть свою былую привязанность к шляпам. Надо вспомнить те времена, когда претендующая на привлекательность
Модные вязаные шапки зима 2016
Распространённая за последние годы нелюбовь к шапкам постепенно начинает отступать. Во многом – благодаря наставлениям стилистов и дизайнеров. 
Модные зимние шапки из коллекции молодого бренда 7ll
Игривые, разноцветные и яркие шапочки из коллекции под названием More is Love, представил миру молодой бренд 7II. Эти вязаные изделия и согреют, и поднимут настроение в
Модные свитера сезона осень-зима 2013-2014
Модные свитера сезона осень-зима 2013-2014
Модные свитера сезона осень-зима 2013-2014
16.11.13 Кофты, болеро, жакеты, жилеты / Кофты, болеро, жакеты, жилеты, пуловеры и свитера / Тренды
Свитер — вещь, которая есть в гардеробе каждого человека. Если вы стоите перед выбором подходящей модели для себя и следите за последними трендами, наша статья
Вязаные шапки 2013-2014: уличная мода
Рассматривая модные уличные образы с вязаными шапками, можно пророчить данному аксессуару не малую популярность в осенне-зимнем сезоне. Сегодня предлагаем рассмотреть
Вязаные тренды зимы 2013-2014
Все чаще на показах зимних коллекций известных брендов можно встретить вязаные вещи. И это уже не только шарфы, варежки и шапки. Основным преимуществом этих
Модная вязаная одежда 2013. Часть 4 (Шапки, шарфы, варежки и перчатки)
Продолжаем тему о модных вязаных вещах. На этот раз мы коснемся вязаных аксессуаров. Ну а тем, кто еще не читал предыдущие части, рекомендуем вернуться и прочесть: Часть
Модные вязаные шарфы осень-зима 2012-2013
Выглядеть красиво и стильно, сохраняя при этом тепло -  не самая простая задача. Но справиться с ней помогут стильные и актуальные вязаные шарфы. Любой образ
Как правильно носить вязаную шапку?
Все модницы знают, что отдельные элементы гардероба должны гармонировать между собой. Добиться этого по отношению к верхней одежде бывает непросто, особенно когда дело
10 вязаных вещей в тренде осенью 2012
С приближением холодной осенней поры, следует подумать о том, чтобы встретить этот сезон во всеоружии. В дождливую сырую пору, прежде всего, хочется чувствовать себя