Модные вязанные шапки 2016-2017. Что выбираешь ты?
08.01.2017 9 555 0 ElishevaAdmin

Модные вязанные шапки 2016-2017. Что выбираешь ты?

Тренды
В закладки

Зима заставляет прятать волосы, защищать от морозного ветра уши и лоб под модные вязанные шапки. Какими будет они в сезонах осень-зима 2016-2017? И то выбираешь ты?

Женщины надевают шляпы и шапки, их внешний вид становится другим, особенно иначе смотрится лицо. Ведь волос теперь не видно, только мех, фетр или вязаное полотно. Как сделать так, чтобы шапка не только согревала, но и украшала?

Этот вопрос бывает актуален каждую зиму, и ответ на него строго индивидуален. 


Шапка обязана не только выгодно подавать лицо, она должна вписываться в имеющийся гардероб и, конечно, удовлетворять требованиям моды. Что касается вязаных шапок, то, начиная с сезона 2016-2017, они стали чрезвычайно популярными и попали в модный тренд. 

 

Ручная вязка, как эксклюзив, демонстрировалась на многих подиумах и в модных коллекциях. Прелестные вязаные шапки представлены во многих глянцевых изданиях, рождая у рукодельниц желание связать и себе такую же красоту.

Вязать можно как спицами, так и крючком, это непринципиально. Главное, чтобы получилось комфортно, модно и красиво.

 

Модные узоры вязки

Сегодняшняя мода благосклонна к любителям вязаных шапок, она допускает множество вариантов. Тут и классические узоры, имеющие длинную историю, и новоделы. Итак, какие из них сегодня наиболее популярны при вязании шапок?

 

1. Фактурные объёмные узоры, традиционные косы и косички, вставленные в орнамент или простую вязку. Это известные «шишечки» или «лесенки», другие, им подобные. Особое внимание уделяется не столько цветовому оформлению, сколько рельефам вязки.

 

2. «Плетёнка», в виде плотного вязаного полотна. Этот узор, фактически, повторяет технику косы, только в косе наклоны делаются попеременно то вправо, то влево, а в плетёнке ещё и смещаются в шахматном порядке. 

 

3. Разнообразные цветовые композиции в виде тканого полотна, с использованием перекрещивающихся петель.

 

4. Новинки – узор энтерлак или вязаный пэчворк, они очень близки. 

Только при технике пэчворка вяжутся отдельные квадратики или иные лоскутики и обрывается нить; потом эти фрагменты собираются в единое полотно. 

Энтерлак, изображая такие же чёткие геометрические фигуры, вяжется одной нитью, меняется только направление вязания и применяется техника укороченных рядов.

Оба эти узора формируют полотно, подобное плетёной корзине, и она интересно смотрится и в однотонном варианте, и в разноцветном.

 

5. «Чешуйки», которые выполняются как спицами, так и крючком. 

Если вяжут спицами, то полотно получается более плотным и пышным, а сами чешуйки больше похожи на шишечки. При вязании крючком узор получается похожим форматом на крокодиловую кожу, но только структура его выглядит лёгкой, ажурной и объёмной. Если сочетать разные цвета пряжи, можно получить феерическую вязку.

 

6. «Павлинье перо», ажурный узор, который хорош и в исполнении спицами, и крючком. Его популярность объясняется просто – вязать его легко, а выглядит он импозантно. Он хорош и в многоцветном варианте, и в монохромном. Существуют его многочисленные модификации, они известны как «ажурные волны», «цветные волны», «павлиний хвост», их можно применять и как основной узор, и как интересную отделку.

 

7. Ажурные узоры всякого рода, их выполняют и из тонких ниток, и из толстой пряжи, смешивают цвета и фактуры. Вяжут их и спицами, и крючком, нередко в одном изделии задействованы оба инструмента.

 

8. Однако не выбыла из числа популярных и простая трикотажная вязка, на её основе созданы многие модные фасоны.

 

Модные фасоны

В тренде сегодня объёмные шапки крупной вязки – это главное направление. Цвета для зимы выбираются шоколадные, изумрудные, малиновой гаммы, насыщенные и глубокие.

 

Береты

Классический берет сегодня вяжут небольшим, плотной ровной вязкой, чаще всего из грубой шерсти. Рельефных узоров на беретах не размещают, отдавая дань традициям. Носят их с демисезонными пальто строгого покроя, с перчатками, чаще всего – с удлинёнными.

Зато современные модели беретов отличаются свободой характера. Они бывают просторными, рыхлой структуры, с разнообразными отделочными элементами. Сегодня их носят по-новому, сдвигая не вбок, а назад, по направлению к затылку. В этом случае берет может быть задекорирован рельефами, объёмными композициями или оригинальными узорами.

Береты могут быть выполнены из пряжи пастельных оттенков – беж, кремовый, модный абрикосовый, с использованием розоватых тонов или светлых, с уклоном в серость или в бирюзу.

 

Шапка бини

Это – одна и самых популярных моделей для зимы 2016-2017 гг. Делается шапка бини из мягкой нетолстой пряжи, аккуратно облегает голову, узоры выбираются простые – чулочные, резинки, рис. Никаких рельефов, из отделки может быть разве что отворот.

Они подходят любому возрасту, носить их можно с пуховиками, стёгаными или дутыми куртками и пальто. Зимой этого года их рекомендуют носить и с меховым воротником или шубой. 

оскольку одежда эта объёмная, то и форма бини претерпела изменения. Она теперь не охватывает голову плотно, а имеет спущенную тулью. Это добавило ей объём и убрало дисбаланс, неприятный контраст между большим телом и маленькой головой.

Декоративные элементы на шапках бини неуместны, особенно броские логотипы. Можно разве что нацепить что-нибудь миниатюрное: несколько стразов, объединённых в милую брошь, или малюсенький бантик.

Что касается цвета, то он может быть любым. К актуальным тонам этого сезона можно отнести глубокие «винные», цвет фуксии или оранж, а также весь набор классических нейтральных цветов.

 

Вязаные тюрбаны

Этот фасон шапки заходит в модный тренд с разных сторон: то он шикарный бархатный, то обворожительный серебряный, а сегодня мы имеет комфортный вязаный вариант. 

Тюрбан облагораживает правильные овальные лица с тонкими чертами, он придаёт им строгость и неземную прелесть. Носят их, раз уж они связаны из тёплой шерсти, с пальто или шубами, имеющими свободный покрой. Шапку-тюрбан уместно украсить достойной брошью.

Что касается цвета, то здесь фигурируют тона тёмные и насыщенные – синие, коричневые, серые, вплоть до чёрного.

 

Зверошапки

Эту категорию шапок можно посчитать улыбкой моды. Сначала мамочки вязали детям шапочки с симпатичными звериными мордочками, украшали их парой ушек или помпончиков. 

Детям это очень шло, и, глядя на них, молодые мама кое-что перенимали и для себя. Образ женщины-кошки до сих пор популярен, пара вязаных ушек или помпонов на милой шапочке создаёт лук легкомысленный, доброжелательный и приятный. 

Индивидуальность обладательницы такой шапки подаётся в самом выгодном свете.

 

Модные тенденции для шапок 2016-2017

Основная тенденция современной моды – стиль оверсайз. Одежда просторная, мешковатая, казалось бы, надевай, что угодно, и ни о чём не думай. Но это только так кажется. На самом деле всё должно правильно сочетаться – и одежда, и макияж, и шапка. Если не будет гармонии, не получится и цельного модного образа. Подумаем, как правильно подобрать шапку к остальной одежде, что будет смотреться удачно, а что нет.

 

- Шапка крупной вязки подходит к длинным дутым пальто, коротким курткам на пуху, короче говоря – к объёмной верхней одежде; к такой шапке бывает уместно связать снуд или длинный шарф фактурной вязки, это сегодня очень модно. 

 

- К шубе подойдёт классический берет, выполненный плотной вязкой. Пастельные тона пряжи сделают этот лук особенно элегантным.

 

- К куртке или пальто с бантами, цепочками, блестящими декоративными элементами строгие шапки не пойдут. Надо выбирать романтический фасон, легкомысленный, светлых тонов.

 

- Отдельный разговор о помпонах. Шапки с помпонами уместно смотрятся с шубой, с дублёнкой и пуховиком. Они оживляют образ, делают его менее чопорным и более креативным. Помпоны могут быть из той же пряжи, что и сама шапка, из меха или собранной в пучок бахромы.

Надо привыкнуть, что помпон давно вышел из «детского» возраста и имеет полное право украшать женские шапки. Более того, он выглядит на них исключительно оригинально и мило. 

Он прекрасно вписывается в разные фасоны шапок – круглые, объёмные, капоры, береты, колпаки, а также модели, приспущенные на затылке.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+3
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Новая коллекция вязания от Vogue Knitting: Holiday 2017 Fashion Preview
Зима – время, когда волшебство и уют приходят в каждый дом. Причудливые узоры на окнах, чарующий полёт снежинок и белоснежные крыши за окном напоминают нам о
Модные вязаные спицами и крючком вещи: осень-зима 2018-2019
Мода 2018 года обратила свой благосклонный взор на вязаные вещи. Стало актуальным ручное вязание, домашние рукодельницы могут смело вязать не только шапки с шарфами, но
Модное зимнее вязание от Vogue Knitting, 2016 Fashion Preview
В текущем сезоне в моде различные вязаные вещи. Это береты и накидки традиционных фасонов, выполненные из пряжи разных цветов. Если на вязаном полотне имеется рисунок,
Модные головные уборы зима 2015-2016: шапки, косынки, шляпы и др.
Дизайнеры настоятельно рекомендуют женщинам в 2016 году вернуть свою былую привязанность к шляпам. Надо вспомнить те времена, когда претендующая на привлекательность
Модные вязаные шапки зима 2016
Распространённая за последние годы нелюбовь к шапкам постепенно начинает отступать. Во многом – благодаря наставлениям стилистов и дизайнеров. 
Модные зимние шапки из коллекции молодого бренда 7ll
Игривые, разноцветные и яркие шапочки из коллекции под названием More is Love, представил миру молодой бренд 7II. Эти вязаные изделия и согреют, и поднимут настроение в
Модные свитера сезона осень-зима 2013-2014
Модные свитера сезона осень-зима 2013-2014
Модные свитера сезона осень-зима 2013-2014
16.11.13 Кофты, болеро, жакеты, жилеты / Кофты, болеро, жакеты, жилеты, пуловеры и свитера / Тренды
Свитер — вещь, которая есть в гардеробе каждого человека. Если вы стоите перед выбором подходящей модели для себя и следите за последними трендами, наша статья
Вязаные шапки 2013-2014: уличная мода
Рассматривая модные уличные образы с вязаными шапками, можно пророчить данному аксессуару не малую популярность в осенне-зимнем сезоне. Сегодня предлагаем рассмотреть
Модная вязаная одежда 2013. Часть 4 (Шапки, шарфы, варежки и перчатки)
Продолжаем тему о модных вязаных вещах. На этот раз мы коснемся вязаных аксессуаров. Ну а тем, кто еще не читал предыдущие части, рекомендуем вернуться и прочесть: Часть
Модная вязаная одежда 2013. Часть 3 (Жилеты, пончо и накидки)
Журнал модного вязания спицами и крючком Elisheva.ru продолжает освещать тему модных вязаных вещей 2013 года. Для тех, кто не читал Часть 1 (Модные вязаные
Модные вязаные шапки 2012-2013
Какая же зима без вязаной шапки! Эти головные уборы не только уютные и теплые, но и необыкновенно стильные.  Они могут как идеально дополнить облик, поставив
Как правильно носить вязаную шапку?
Все модницы знают, что отдельные элементы гардероба должны гармонировать между собой. Добиться этого по отношению к верхней одежде бывает непросто, особенно когда дело
схема замены замка в двери