Вязание кофт, жакетов, жилетов, пуловеров и свитеров спицами

бесплатные схемы и описания, актуальные модели 2014-2015 года


Жакет с косами под девизом «Розалинда» от DROPS Design вязаный спицами

О роли жакета в гардеробе женщины сказано уже столько, что больше, кажется, и добавить уже нечего. Кроме того, что он, объединяя собой все детали туалета дамы, является центральным элементом, придающим завершающий штрих всему наряду, как одному целому. Конечно, иногда дамы насобирают на себя столько всего, что в единый образ всё это сложить не получается, и никакой жакет тут помочь не в состоянии. Но винить его в этом было бы несправедливо.


 

Поэтому сойдёмся во мнении, что все предметы из женского гардероба хороши сами по себе, а вот скомпоновать их во что-то стоящее – это и есть проявление истинного вкуса и чувства стиля.

Чувство стиля, само по себе, – это нечто мистическое. Никто не может дать определение этого понятия, а, тем более, придумать прибор, определяющий достоверно его наличие или отсутствие. Однако им охотно оперируют модельеры и дизайнеры. Стиль – вот что важно.

Жакет от Drops Design, который мы хотим предложить Вашему вниманию, явно относится к вещам, имеющим стиль.


 

Он связан из пряжи ослепительной белизны, и этот цвет чрезвычайно актуален в сезоне 2014-2015. Наш жакет кроем похож на сюртук, имеет достаточную длину и отличается чистотой и строгостью линий. Оживляет его выразительная вязка, отделанная узором «Косы».

Для вязания такого жакета подойдёт пряжа DROPS MUSKAT, которая состоит из чистого хлопка, подвергнутого мерсеризации. Такая обработка предполагает кратковременный контакт хлопка с раствором едкого натра, после чего производится многократное промывание горячей, а затем и холодной водой. Мерсеризация положительно влияет на хлопок, увеличивает его гигроскопичность, предотвращает выцветание колера, придаёт шелковистый блеск нитям, а также – дополнительную прочность.

В пряжу Muskat идёт хлопок с длинными волокнами, который является наиболее ценным. Эти многочисленные волокна путём скручивания собираются в нить пряжи, которой передаются прочность и лёгкий блеск, полученные при мерсеризации хлопка. Сама пряжа Muskat присутствует на рынке уже более 25 лет и имеет устойчивый авторитет. Есть большой контингент любителей вязания, которые пользуются этой пряжей, и с каждым годом количество клиентов увеличивается.

Изделия, связанные из пряжи DROPS MUSKAT, могут загружаться в стиральную машину и обрабатываться в режиме деликатной стирки, при температуре в пределах 40 градусов Цельсия.

На жакет пойдёт от 600 до 950 граммов шерсти DROPS MUSKAT. В мотках это будет выглядеть, как 12-19. Каждый моток содержит нить длиной около 100 м, и весит при этом 50 граммов.

Вязать надо с применением чулочных спиц диаметром 4 мм, и круговых спиц 40 см и 80 см того же диаметра.

Для оформления застёжки понадобится 9 пуговиц.

Плотность вязки будете определять, связав образец с помощью диаграммы А1 и А4, которые найдёте в приложении. Если вязать таким образом 28 рядов из 24 исходных петель предложенным узором, то должен получиться квадрат со стороной в 10 см.

Подробное описание вязания жакета со всеми схемами, диаграммами и выкройкой прилагается

Схема и условные обозначения

 

 

 

 

Получился достаточно длинный жакет, облегающий фигуру. Шея открыта, горловина слегка уходит в область декольте. Рукав втачной, облегающий руку, полной длины. Узор рельефный, выразительный, плотные косы чередуются с растительными «ёлочками». Причём плотность «ёлочек» увеличена вокруг горловины, а чем ниже они спускаются по полотну жакета, тем становятся просторнее и реже, и, наконец, исчезают, делая

Жакет стильный и элегантный, весьма выигрышный для фигуры. Носить его можно летними вечерами, и он будет слегка светиться в сгущающихся сумерках, как цветок петунии.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Поделиться в блоге
Опубликовал ElishevaAdmin   Прочитано (раз): 5807   |   Оставлено комментариев: 0
Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : 1+100
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Новости партнеров
Спонсоры проекта
Присоединяйся!