20 самых популярных женских шапочек вязаных спицами в 2015 году
31.10.2015 27 789 0 ElishevaAdmin

20 самых популярных женских шапочек вязаных спицами в 2015 году

Шапки, шарфы, шали, снуды и палантины
В закладки

Ну что, спустя некоторое время после публикаций наших топов, мы приняли решение продолжать данную деятельность. Не будем разглагольствовать, а перейдем сразу к цифрам.

 


 

Статья «Топ-20 кардиганов на любой вкус с описанием и схемами вязания» была опубликована 13 октября и на сегодняшний день ее просмотрели 8250 человек! Следующая статья была «10-ка самых популярных вещей со времен создания сайта Elisheva.ru» - она, к сожалению, не стала почему-то популярной - 1237 просмотров. Но мы все равно продолжили эксперимент. Затем мы решили сделать подборку детских шапочек «20 самых популярных детских шапочек вязаных спицами в 2015 году» и ее просмотрели на данный момент почти 3500 человек. И самая свежая статья (23 октября) - «20 самых популярных женских носков и тапок вязаных спицами в 2015 году» - 2079 просмотров. И это тоже неплохой результат!

И вот буквально на днях мы получили письмо с просьбой - сделать подборку «20 лучших женских шапочек». Легко, сказали мы и сделали. Приглашаем всех любителей вязания ознакомиться с нашей следующей мега-статьей «20 самых популярных женских шапочек вязаных спицами в 2015 году».


Подборка была сделана благодаря функционалу нашего сайта. Путь: Вязание спицами/Для женщин/Шапки, шарфы и шаль. Критерии: по посещаемости и 2015 год. Поехали!

 

1. Мастер-класс: шапка из очень толстой пряжи, вязаная спицами - 10666 просмотров

Прекрасная штука – шапка из очень толстой пряжи, связанная спицами. Связать такую шапку можно не просто быстро, а моментально, за пару часов. А представляете, какая она тёплая? И, поскольку сложные узоры в этом случае не применяются, такая работа доступна многим неопытным рукодельницам.

Подробнее здесь.

 

2. Шапка из кос от дизайнера Faina Goberstein вязаная спицами - 6140 просмотров

Хотите спорьте, а хотите - нет, но связанную собственными руками вещь Вам не заменит ни одна обновка, приобретенная в магазине. Ведь одежда, которую вяжешь самостоятельно, имеет своеобразный шарм, поэтому отношение к таким вещах совсем иное.

Подробнее здесь.

 

3. Берет и снуд с шикарными узорами, вязаные спицами, от Drops Design - 5585 просмотров

Узор берета смотрится очень гармонично: зрительно он начинается от шестилепесткового цветка на макушке, а оттуда расходятся ажурные листья, перевитые косами.

Подробнее здесь.

 

4. Шапка «Mist» из мохера от Kim Hargreaves, вязаная спицами - 5500 просмотров

Шапочки, которые особенно модны в этом сезоне, порой поразительно напоминают собой другие шапки, которые были в моде в прошлом веке, где-то в 60-х годах. Те, которые предложены в данном случае, очень похожи на мохеровые шапки, в которых щеголяло всё женское население того времени, независимо от возраста. Тогда это был крик моды, да и шапки были хороши – тёплые, пушистые, они, как правило, были отличным дополнением к зимнему наряду.

Подробнее здесь.

 

5. Шапка с помпоном «Романтическое настроение» вязаная спицами - 5285 просмотров

Ничто не способно столь гармонично подчеркнуть Ваш индивидуальный стиль, как вязаный головной убор. Похоже, что с подобным мнением согласны и современные дизайнеры, ведь зимняя мода 2014-2015 года представляет публике большое количество разнообразных шапок. Наиболее популярными на сегодня считаются стильные шапки-береты, особенно, если они выполнены крупной рельефной вязкой. Также профессиональные дизайнеры поощряют абсолютно все ухищрения, которые способны увеличить объём головного убора. Таким образом, шапки с косами, жгутами и подобными крупными узорами сейчас находятся на пике популярности.

Подробнее здесь.

 

6. Шапка «Желудь» из толстой пряжи от Bernat, вязаная спицами - 5125 просмотров

Как приятно, что современные дизайнеры в модном сезоне 2014 — 2015 не обошли своим вниманием вязаные шапки. Ведь они удобные, легкие, прекрасно сохраняют тепло. И напомним о том, что правильно подобранный головной убор будет достойным украшением для любой женщины. Strikky.ru, хочет сегодня предложить описание стильной вязаной шапки «Желудь» из очень толстой пряжи, которая супер легкая в изготовлении, такую шапочку в этом сезоне должна иметь каждая современная модница.

Подробнее здесь.

 

7. Ажурный комплект для женщин: шапка и снуд из толстой пряжи спицами - 5109 просмотров

Ажурная круглая шапочка в комплекте с объёмной пелеринкой – таков состав очаровательного комплекта от Дропс. Модель зарегистрирована под номером 121-25 в последней коллекции Drops Design Studio, и предложена рукодельницам для вязания в домашних условиях.

Подробнее здесь.

 

8. Невероятно красивая женская шапка от Kate Gagnon Osborn. Бесплатная схема - 4938 просмотров

Шапка крайне гармоничная: узор составляется одной линией, перетекающей непрерывно из одного элемента узора в другой, по всем косам, а концы обрезанных краем шапки узоров составляют завершающую резинку. 

Подробнее здесь.

 

9. Комплект: шапка и манишка от Drops Design, вязаный спицами - 4466 просмотров

В последнее время популярной тенденцией стало вязать нескольких вещей сразу, то есть, разнообразными комплектами. Работать таким способом очень удобно, так как обе вещи будут идеально подходить одна к другой, и никаких нарушений в Вашем модном образе не произойдет.

Подробнее здесь.

 

10. Шапка и шарф из мохера от Drops Design. Описание вязания и схема бесплатно - 4433 просмотра

Предлагаемый комплект от Drops Design необыкновенно нежный, и эта его особенность подчёркнута как качествами пряжи, так и изысканным цветом. При всей своей утончённости, комплект достаточно тёплый. Шапочка надевается глубоко на голову, а большим мягким шарфом можно укутаться основательно.

Подробнее здесь.

 

11. Шикарный женский комплект с рельефными узорами: вязаная шапка, варежки и снуд от Bernat - 4410 просмотров

Комплект от Bernat из трёх наименований, шапочки, снуда и варежек, вяжется из объёмной акриловой пряжи. Яркие цвета акрила, его отличные теплосохраняющие качества и практичность в носке сделают такой комплект незаменимым с наступлением настоящих холодов. А рельефная вязка с элементами ажура делает вещи нарядными и запоминающимися.

Подробнее здесь.

 

12. Комплект: шапка и ажурная шаль из мохера, вязаный спицами - 2695 просмотров

Услышать от женщины об избытке вещей в ее гардеробе просто невозможно. Сколько бы ни было одежды у представительниц прекрасного пола, им все время хочется большего. При этом вся ответственность за пополнение их гардероба часто ложится на плечи мужчин. 

Подробнее здесь.


13. Женская шапка от Bernat с узором из рельефных столбиков вязаная крючком - 2235 просмотров

Шапочка от Bernat, из толстой акриловой пряжи, связана рельефными столбиками крючком. Весьма стильная шапка, хорошо сидит на голове, подходит для любого положения волос причёски.

Подробнее здесь.

 

14. Шапка с косами от FDC Design Studio вязаная спицами - 2120 просмотров

Модные шапки этого сезона – это многообразие фасонов, форм и стилей, материалов и цветовых гамм. Самыми актуальными остаются вязаные шапки, которые смотрятся красиво на женщинах любого возраста. Симпатичная вязаная шапка с косами от FDC Design Studio спицами.

Подробнее здесь.

 

15. Простое вязание для женщин: снуд, шапка, варежки от Drops Design - 1857 просмотров

Комплект выполнен из мягкой пушистой пряжи пастельного цвета, простым вертикальным узором. Он производит впечатление чистоты и целомудрия, девичьей скромности и изящества.

Подробнее здесь.

 

16. Тёплый берет от Lisa Gentry с красивым узором из кос вязаный спицами - 1754 просмотра

Для моды осень-зима 2015-2016 берет признан не столько предметом утепления и защиты от погодных неурядиц, сколько основным аккордом в образовании стильного образа, причём — завершающим аккордом. Это – универсальный аксессуар, который, при необходимом усилии, можно вписать в любой стиль одежды, как в классику, так и в ретро, а также и в современный агрессивный молодёжный стиль, или в минималистический, или в стиль милитари, или в такой модный сейчас фолк-стиль. Можно, не отягощая себя, связать и упрощённые модели беретов, без излишеств оформления, которые органично впишутся в одежду спортивного типа.

Подробнее здесь.

 

17. Очень красивая шапка для женщин «The parseltongue hat» от Stephanie Dosen вязаная спицами - 1743 просмотра

Шапочка спицами от Stephanie Dosen – «Змеиная шляпа», или «The parseltongue hat», из серии Tiny Owl Knits. Именно под таким псевдонимом Stephanie Dosen известна большинству рукодельниц.

Подробнее здесь.

 

18. Женская шапка с чешуйками Everdeen Beanie by Tanis Gray. Бесплатное описание вязания спицами - 1714 просмотра

Шапочка маленькая, круглая, в общем-то простая. Однако связана «чешуйками» - очень интересным узором, который сразу делает её заметной и узнаваемой. Автор модели - Танис Грей.

Подробнее здесь.

 

18. Объёмная женская шапка с помпоном от Fiona Goble вязаная спицами - 949 просмотров

Свободную, даже просторную шапку несколько богемного вида, от Fiona Goble, можно быстро связать спицами из объёмной пряжи. Шапки такого силуэта сейчас весьма актуальны, к тому же использован ещё один модный штрих - помпон.

Подробнее здесь.

 

19. Ажурный берет от Schachenmayr вязаный спицами - 934 просмотра

Летом и ранней осенью тоже бывает нужна шапочка, обязательно красивая и модная. А если её ещё и связать из хлопка, то она окажется и полезной. Чтобы шапка держала форму, нить должна быть достаточно толстой.

Подробнее здесь.

 

20. Шапочка с косами и ромбами от Kim Hargreaves вязаная спицами - 830 просмотров

Близится зима, и по утрам становится прохладно. Скоро задуют ветра, а там и зимние холода постучатся в окошко. Интересную шапочку на зиму предлагает связать на спицах дизайнер Kim Hargreaves. Шапочка довольно плотно облегает голову, закрывает уши и лоб и предназначена для нейтрализации неблагоприятных воздействий ветра и мороза.

Подробнее здесь.


Вот такой получился у нас замечательный рейтинг. Но! Хотим заметить, что многие шапки были опубликованы еще летом, когда не было сезона вязания, поэтому они не дотянули по просмотрам, и соответственно не попали в топ. Таким образом, листайте раздел шапки и быть может что-то стильное для себя найдете.

 

Хотим поблагодарить за участие в создании рейтинга сайт Strikky.ru. Также пригласить всех-всех вязальщиц принять участие в нашем конкурсе по вязанию. Советуем поторопиться!

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+100
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Анонс: 10 видео мастер-классов вязания шапок-бини спицами
Анонс: 10 видео мастер-классов вязания шапок-бини спицами
Анонс: 10 видео мастер-классов вязания шапок-бини спицами
05.11.17 Шапки, шарфы, шали, снуды и палантины
Анонсируем статью на Strikky.ru. 10 видео мастер-классов вязания женских шапок-бини спицами
20 самых популярных женских шапочек вязаных спицами в 2016 году
20 самых популярных женских шапочек вязаных спицами в 2016 году
20 самых популярных женских шапочек вязаных спицами в 2016 году
29.11.16 Шапки, шарфы, шали, снуды и палантины
Сегодня мы наконец-таки добрались до актуализации самого популярного рейтинга, который мы составляли еще в 2015 году «20 самых популярных женских шапочек вязаных
Тёплый берет от Lisa Gentry с красивым узором из кос вязаный спицами
Тёплый берет от Lisa Gentry с красивым узором из кос вязаный спицами
Тёплый берет от Lisa Gentry с красивым узором из кос вязаный спицами
07.12.15 Шапки, шарфы, шали, снуды и палантины
В сезоне осень-зима 2015-2016 береты занимают одно из самых почётных мест, особенно вязаные. Зимними днями бывает и красивая солнечная погода, когда берет можно сдвинуть
Снуд-капюшон с очень красивым узором от Vogue. Бесплатная схема вязания
Снуд от Vogue Knitting связан из пряжи сложного состава и яркого цвета, узоры на нём разной сложности, от обыкновенной резинки до выпуклых кос.
Палантин из мохера «Breath of Spring», вязаный спицами
Палантин из мохера «Breath of Spring», вязаный спицами
Палантин из мохера «Breath of Spring», вязаный спицами
02.03.15 Шапки, шарфы, шали, снуды и палантины
Современные модники и модницы не могут представить свою жизнь без таких вещей, как шарф, косынка и шаль. При этом не все знают, что ничем не хуже указанных изделий такой
Комплект: шапка и манишка от Drops Design, вязаный спицами
Комплект: шапка и манишка от Drops Design, вязаный спицами
Комплект: шапка и манишка от Drops Design, вязаный спицами
26.02.15 Шапки, шарфы, шали, снуды и палантины
В последнее время популярной тенденцией стало вязать нескольких вещей сразу, то есть, разнообразными комплектами. Работать таким способом очень удобно, так как обе вещи
Шапка из кос от дизайнера Faina Goberstein вязаная спицами
Шапка из кос от дизайнера Faina Goberstein вязаная спицами
Шапка из кос от дизайнера Faina Goberstein вязаная спицами
31.01.15 Шапки, шарфы, шали, снуды и палантины
Хотите спорьте, а хотите - нет, но связанную собственными руками вещь Вам не заменит ни одна обновка, приобретенная в магазине. Ведь одежда, которую вяжешь
Комплект: пуловер и снуд с узораами из защипов и кос, вязаный спицами
Комплект: пуловер и снуд с узораами из защипов и кос, вязаный спицами
Комплект: пуловер и снуд с узораами из защипов и кос, вязаный спицами
18.01.15 Кофты, болеро, жакеты, жилеты, пуловеры и свитера / Шапки, шарфы, шали, снуды и палантины
Классический вид пуловера не избежал своей участи, и усилиями современной моды претерпел существенные изменения. Они размыли почти окончательно границы, и без того
Комплект: шапка и митенки от Drops Design, вязаные спицами
Комплект: шапка и митенки от Drops Design, вязаные спицами
Комплект: шапка и митенки от Drops Design, вязаные спицами
25.11.14 Шапки, шарфы, шали, снуды и палантины
Сегодняшняя публикация снова продолжит тему вязаных вещей. Правда, говорить мы будет уж никак не о свитерах или жакетах. Наша цель – ознакомить Вас с более
Комплект: Шапка, хомут и митенки "Нежный меланж" вязаный спицами
Комплект: Шапка, хомут и митенки "Нежный меланж" вязаный спицами
Комплект: Шапка, хомут и митенки "Нежный меланж" вязаный спицами
18.11.14 Шапки, шарфы, шали, снуды и палантины / Сумки и аксессуары
Сегодня мы продолжаем тему вещей, которые считаются очень актуальными в осенний и зимний период. Даже скажем больше – жизненно необходимыми, ведь никакая девушка
Шапка от дизайнера Bobbie Fitzgerald вязаная спицами
Шапка от дизайнера Bobbie Fitzgerald вязаная спицами
Шапка от дизайнера Bobbie Fitzgerald вязаная спицами
06.11.14 Шапки, шарфы, шали, снуды и палантины
Конечно же, ничто так не украшает девушек, как роскошные волосы и стильная стрижка. Но с приходом зимней поры, с ее постоянными заморозками, эту красоту
Шапка с леопардовым узором вязаная спицами
Шапка с леопардовым узором вязаная спицами
Шапка с леопардовым узором вязаная спицами
14.10.14 Шапки, шарфы, шали, снуды и палантины
Сегодняшняя статья обязательно привлечет внимание любительниц леопардовых узоров. Многие считают подобные рисунки пошлыми и вульгарными, поэтому часто критикуют женщин,