Милые следки от Drops Design вязаные крючком
05.08.2019 2 114 0 ElishevaAdmin

Милые следки от Drops Design вязаные крючком

Носки, обувь
В закладки

Эти вязаные тапочки, а по внешнему виду больше похожие на следки, придуманы студией Drops Design. Они представляют собой оригинальную модель домашней обуви и лишний раз доказывают, что модное вязание касается не только вещей «на выход», но и уютной домашней одежды.

 

Размеры: 35/37 - 38/40 - 41/43
Длина стопы: 22 – 24 – 27 см.
Пряжа: DROPS ALPAKA от Garnstudio (100% альпака, 50 гр. ~ 167 м.)
Количество пряжи для всех размеров: 100 гр. - цвета лайм (№ 7300); 50 гр. - светло-розового цвета (№ 3140); 50 гр. - бирюзового цвета (№ 2917).



Примечание: если вы хотите связать тапочки нитками одного цвета, вам понадобится 150 гр. шерсти 100% альпака для любого размера.
Инструменты: крючок 3,5 мм.
Плотность вязания: 18 ст. с 2/н x 10,5 рядов (вязание нитью в 2 сложения) = 10 x 10 см.

Первый ст. с 2/н в начале круга/ряда заменить на 3 воздушные петли. Заканчивать каждый круг с помощью 1 соед. п. из третьей возд.п. начала круга (в возд.п. начала предыдущего ряда при работе «туда-обратно»).
УБАВЛЕНИЕ ПЕТЕЛЬ В НАЧАЛЕ РЯДА: заменить 1 ст. с 2/н на 1 соед. п.
УБАВЛЕНИЕ ПЕТЕЛЬ В КОНЦЕ РЯДА: если не осталось ни одного ст. с 2/н, поверните изделие и продолжите в обратном направлении.
ПРИБАВЛЕНИЕ ПЕТЕЛЬ: добавление 1 ст. с 2/н через провязывание 2 ст. с 2/н в 1 ст. с 2/н.

Описание вязания бесплатно: вяжем крючком красивые женские следки от Дропс

Вязание осуществляется от носка в сторону пяточки.
Светло-розовой нитью в 2 сложения наберите 3 возд.п. на крючок размером 3,5 и соедините их в кольцо, протащив 1 соед. п. через первую возд.п.
1-ый ряд: провяжите 8 ст. с 2/н и соедините их в кольцо.
2-ой ряд: провяжите по 2 ст. с 2/н в каждом ст. с 2/н = 16 ст. с 2/н.
3-ий ряд: *1 ст. с 2/н в первый ст. с 2/н, 2 ст. с 2/н в следующий ст. с 2/н*, повторите *-* до конца круга = 24 ст. с 2/н.
4-ый ряд: *1 ст. с 2/н в каждый из первых двух ст. с 2/н, 2 ст. с 2/н в следующий ст. с 2/н*, повторите *-* до конца круга = 32 ст. с 2/н.
СЛЕДИТЕ ЗА НАТЯЖЕНИЕМ НИТЕЙ ПРИ ВЯЗКЕ
Для размера 41/43: 5-ый ряд: *1 ст. с 2/н в каждый из трех первых ст. с 2/н, 2 ст. с 2/н в следующий ст. с 2/н*, повторите *-* до конца ряда = 40 ст. с 2/н.
Затем продолжайте вязать нитками цвета лайма также в 2 сложения. В следующем ряду равномерно прибавьте 2-6-2 ст. с 2/н (в зависимости от размера) – ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ ПО ПРИБАВЛЕНИЮ ПЕТЕЛЬ! = 34-38-42 ст. с 2/н. Затем провяжите 1 ст. с 2/н в каждом ст. с 2/н пока длина не будет 9-10-11 см.
Провяжите 30-34-38 ст. с 2/н, развернитесь и вяжите в обратном направлении (не провязывайте последние 4 ст. с 2/н = открытая середина наверху следка).
Продолжите вязать рядами «туда-обратно» - ОДНОВРЕМЕННО убавляйте 1 ст. с 2/н с каждой стороны в первом ряду – ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ УБАВЛЕНИЯ ПЕТЕЛЬ! = 28-32-36 ст. с 2/н. Провязывайте по 1 ст. с 2/н в каждом ст. с 2/н до достижения длины 14-16-19 см.
Далее 3 раза прибавьте по 1 ст. с 2/н с каждой стороны в каждом ряду – ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ ПО ПРИБАВЛЕНИЮ ПЕТЕЛЬ! = 34-38-42 ст. с 2/н. Когда длина следка будет 22-24-27 см., сложите его пополам и провяжите вместе обе детали по среднему шву пятки соединительными столбиками. Обрежьте и закрепите нить.


Кайма
Провяжите 1 ряд нитками цвета лайм в 2 сложения столбиками с одним накидом. (приблизительно 2 ст. с/н на каждый ст. с 2/н). Обрежьте и закрепите нить.
После этого провяжите 1 ряд нитками бирюзового цвета в 2 сложения следующим образом: 1 ст. с/н в первую петлю, *3 возд.п., 1 ст. с 2/н в первую возд.п., пропустите около 1? см., 1 ст. с/н в следующий ст. с/н.*, повторять *-* по кайме пока не останется примерно 1? см. Провяжите 3 возд.п., 1 ст. с 2/н в первую возд.п. и закончите 1 соед. ст. соединить с первым ст. с/н.

Кружево для милых тапочек
Вяжется по верхней части тапочки крючком размером 3,5 см. светло-розовой ниткой в 2 сложения. ПРИМЕЧАНИЕ: примерьте тапок, кайма кружева не должна заходить на подошву, а должна начинаться и заканчиваться на месте, где нога соприкасается с полом. Начните в 6-ом ряду, провязанном нитью цвета лайм (по верху тапка), и вяжите следующим образом (начните от верха и двигайтесь по направлению к носку таким образом, чтобы бахрома была видна на лицевой стороне): 1 ст. с/н в первую петлю, *3 возд.п., 1 ст. с 2/н в первую в.п., пропустить примерно 1? см, 1 ст. с/н в следующую петлю*, повторить *-* от одной стороны до другой. Обрежьте и закрепите нить. Кружевную кайму выполните 6 раз по направлению к носку. Расстояние между отдельными полосами кружева должно быть примерно 1? см.
Вторую следку выполните аналогичным образом.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+3
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Вязаные женские следки "Irina Ballerina" от Drops Design
Размеры: 35/37 - 38/40 - 41/43 Длина тапочка: 22 - 24 - 27 см
Красивые женские тапочки с ажурными рюшами от Drops вязаные крючком
По данному описанию свяжем тапочки для таких размеров ноги: - 35/37, длина стопы 22 см;  - 38/40, длина стопы 24 см; - 41/43, длина стопы 27 см.
Женские вязаные тапочки «En Pointe» от Drops Design: описание крючком
Тапочки домашние на пуантах – это исключительно интересная идея! Так и кажется, что они придуманы для того, чтобы хозяйка порхала по квартире, как балерина по
Тапочки «Fringe Effect» от Drops Design, вязаные крючком
Настоящая хозяйка всегда должна иметь под рукой комфортные и теплые домашние тапочки. При этом идеальным вариантом будет связать их собственными руками. Этим Вы покажете
Домашние тапочки "Нелли", от Drops Design, вязаные крючком
Не все умеют вязать, но надо же когда-то начинать. Начинайте вязать крючком, это гораздо понятнее для тех вязальщиц, которые только начинают путь вхождения в мастерство.
Тапочки с кружевом «Прима балерина» от Drops Design вязаные крючком
Мода существует на всё, и на домашние тапочки - в том числе. Когда Вы вечером после утомительного трудового дня приходите домой, Вам в первую очередь хочется – что
Тапочки Амели от Drops Design, вязаные крючком
Сейчас очень модно вязать тапочки для дома. Каждая рукодельница, которая претендует на такое звание, просто обязана связать себе тапочки. Можно этим не ограничиться и
Меланжевые тапочки-сапожки, вязаные крючком
Слово "меланж" переводится как смесь, в рукоделии - это сочетание нитей разных цветов. Меланжевая пряжа очень популярна среди вязальщиц. Ведь она дарит возможность
Игривые тапочки "Цветочная полянка", вязаные крючком
После зимней морозной прогулки особенно приятно переобуться в тёплые, уютные и очень симпатичные домашние тапочки! Предлагаем вам связать прекрасную парочку, цветочная
Тапочки-носочки "Аннабель" от Drops Design вязаные крючком
Всем знаком процесс приобретения домашних тапочек? Конечно, ответите вы. Это знакомо каждому, ведь тапочки – важный домашний аксессуар, как передник на кухне или
Тапочки Granny Rose от DROPS вязаные крючком
Новая модель тапочек от известной дизайнерской студии в мире вязания DROPS основана на использовании в качестве декорирующего элемента «бабушкиного»
Вязаные сапожки: схема
Вязаные сапожки: схема
Вязаные сапожки: схема
01.09.13 Носки, обувь / Носки, обувь
Модницы всех времен и народов стремились выделиться из толпы и подчеркнуть свою индивидуальность при помощи уникальных и эксклюзивных вещей. А что может быть более