Короткие носки "Белоснежка", вязаные крючком
14.09.2014 1 302 0 ElishevaAdmin

Короткие носки "Белоснежка", вязаные крючком

Носки, обувь
В закладки

До сих пор не знаете как связать короткие и аккуратные носочки? Вот, пожалуйста, схема и описание вязания простой и в один миг стильной модели вязаных крючком носков.
Размер: 38-39
Вам потребуется: пряжа Novita Tennessee (100% мерсеризованный хлопок, 107 м/50 г) – 100 г белого цвета, крючок №3.
Описание вязания носков
Начинайте вязать носочек от мыска. Обмотайте нить вокруг пальца, в образовавшееся кольцо ввяжите 8 ст. б/н, отверстие затяните. Вяжите по спирали основным узором, захватывая петли за задние стенки и выполняя прибавления следующим образом: 1-й ряд – ввяжите в каждую петлю по 2 ст. = 16 ст. 2-й ряд – вяжите *3 ст., в следующую петлю ввяжите 2 ст.*, повторяйте *-* = 20 ст. 3-й ряд – вяжите *4 ст., в следующую петлю ввяжите 2 ст.*, повторяйте *-* = 24 ст. 4-й ряд – вяжите *2 ст., в следующую петлю ввяжите 2 ст.*, повторяйте *-* = 32 ст. 5-й ряд – вяжите *3 ст., в следующую петлю ввяжите 2 ст.*, повторяйте *-* = 40 ст. Провяжите 10 рядов без прибавлений. Затем прибавьте по краям носочка петли следующим образом: провяжите 2 ст. в одну петлю предыдущего ряда, 19 ст., 2 ст. в одну петлю, 19 ст. = 42 ст. Выполните такие прибавления еще 3 раза в каждом 5-м ряду = 48 ст. Примерьте носочек на ногу и, если нужно, выполните дополнительные убавления или прибавления. Далее вяжите ровно, пока длина изделия не будет равна длине стопы до пятки (= примерно 16-17 см).

Затем начинайте вывязывать пятку. Для этого поделите работу пополам по боковым краям и далее вяжите только петли нижней части стопы = 24 п. прямыми и обратными рядами следующим образом: поверните работу, провяжите 24 ст., поверните работу. Затем в начале каждого ряда оставляйте недовязанным по 1 ст., пока не останется 12 ст. Провяжите эти 12 ст. и начинайте выполнять прибавления: в начале ряда каждого ряда по 1 п., пока количество ст. снова не будет равно 24. После этого продолжайте вязать по кругу на всех петлях основным узором еще 5 рядов, захватывая петли за задние стенки. Обрежьте нить и закрепите. Выполните боковые швы пятки.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
10-10
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Вязаные женские следки "Irina Ballerina" от Drops Design
Размеры: 35/37 - 38/40 - 41/43 Длина тапочка: 22 - 24 - 27 см
Женские вязаные тапочки «En Pointe» от Drops Design: описание крючком
Тапочки домашние на пуантах – это исключительно интересная идея! Так и кажется, что они придуманы для того, чтобы хозяйка порхала по квартире, как балерина по
Нежные носки в романтическом стиле, с ажурными элементами, от DROPS Design, вязаные крючком
Прекрасные летние носочки, ажурные и нарядные, можно теперь спокойно носить с модельными туфлями на высоких каблуках, ощущая себя в тренде моды. Или надеть с босоножками
Удивительные тапочки вязаные крючком
Журнал по вязанию Elisheva.ru представляет Вашему вниманию схему вязания удобных и теплых тапочек, связанных крючком. Они станут незаменимой частью Вашего гардероба,
Носочки-чобиточки с отворотиком. Стиль "Santa", вязаные крючком
Синоптики обещают холодную зиму и пара теплых и уютных носков в хозяйстве никогда не будут лишними. Эти отличные носки, связанные крючком, точно порадуют Вас, когда
Сапоги "Australian counterpart" вязаные крючком
Для надвигающейся зимы неплохо бы обзавестись парой обуви, которую можно было бы носить дома, чтобы не мерзнуть. Журнал Elisheva.ru предоставит Вам такую возможность.
Оригинальные кеды вязаные крючком
Журнал по вязанию Elisheva.ru представляет Вашему вниманию схему вязания оригинальных кед, изготовленных с помощью крючка. 
Жаккардовые носки в стиле этно вязаные крючком
Синоптики пугают похолоданием, а в шкафу нет достаточно теплых носков, чтобы гарантировано согреться в студеные зимние вечера? Мы позаботились о том, чтобы наши читатели
Тапочки Granny Rose от DROPS вязаные крючком
Новая модель тапочек от известной дизайнерской студии в мире вязания DROPS основана на использовании в качестве декорирующего элемента «бабушкиного»
Домашние тапочки вязаные спицами и крючком
Домашние тапочки вязаные спицами и крючком
Домашние тапочки вязаные спицами и крючком
19.10.12 Носки, обувь / Носки, обувь
С наступлением холодов в доме тоже становится довольно прохладно, но такие мягкие уютные тапочки, связанные спицами и крючком согреют Ваши ножки.
Домашние носки-тапочки угги вязаные спицами и крючком
Ничто не согреет Ваши ножки лучше, чем теплые и уютные тапочки угги, связанные самостоятельно, тем более, что работа над ними не займет много времени.
Стильные тапочки с норвежским узором вязаные спицами и крючком
Сегодня мы будем с вами вывязывать стильные тапочки с норвежским узором. Запасайтесь терпением!