Удивительные тапочки вязаные крючком
22.11.2013 603 0 Eccentrico

Удивительные тапочки вязаные крючком

Носки, обувь
В закладки

Журнал по вязанию Elisheva.ru представляет Вашему вниманию схему вязания удобных и теплых тапочек, связанных крючком. Они станут незаменимой частью Вашего гардероба, ведь все болезни возникают из-за того, что у человека мерзнут ноги. Количество пряжи и петель рассчитаны на размеры тридцать восемь-тридцать девять.
Более подробное описание вязания Вы найдете ниже:
Материалы:
1. Сто грамм шерстяной пряжи (пятьдесят один процент мериносовой шерсти);
2. Пятьдесят грамм шерстяной пряжи (семьдесят процентов стриженой шерсти):
3. Две пряжки в два сантиметра длинной;
4. Жидкий латекс;
5. Вязальный крючок номер четыре.


Узор номер один вяжется круговыми рядами с помощью столбиков без накида.
Узор номер два вяжется обычными рядами и также столбиками без накида.
Узор номер три создается круговыми рядами выпуклого полотна полустолбиками с накидом.
Четвертый узор вывязывается обычными рядами из полустолбиков с накидом.
Полотно, связанное столбиками без накида и размером десять на десять сантиметров состоит из восемнадцати петель и двадцати двух круговых рядов.
Начинаем работу с вязания мыска. Наберите пять воздушных петель и вяжите первым узором до тех пор, пока не наберется тридцать четыре петли. Не забывайте выполнять прибавления. После тринадцатого ряда мысок можно считать завершенным.
Теперь можно переходить к вязанию стопы. С помощью третьего узора свяжите тринадцать рядов, после чего обрежьте нить. От конца ряда отсчитайте одиннадцать петель и добавьте в работу нить из второго мотка пряжи, после чего провяжите двадцать две петли четвертым узором в обратную сторону. Первую и двадцать вторую петлю вяжите столбиками без накида. Свободными на стопе должны остаться двенадцать петель.
Свяжите еще три ряда, провязывая первую и последнюю петли столбиками без накида. Свяжите семнадцать кругов (рядов) и обрезайте нить – нужная длина достигнута.
Начинайте вывязывать пятку. В работу, в середину последнего ряда стопы, введите нить из первого мотка пряжи и вяжите вторым узором.
Когда выполните прибавление на восемнадцати петлях, продолжайте вязать до тех пор, пока все оставшиеся петли не будут введены в работу. После обрежьте нить.
Начинайте вязать последнюю деталь – верхнюю часть. Добавьте к работе нить из второго мотка шерсти в середину задней части пятки, после чего провяжите один ряд первым узором.
С помощью сорока двух петель обвяжите стороны последних рядов стопы и обрежьте нить.
Для создания ремешков наберите четыре воздушные петли и добавьте еще одну воздушную петлю подъема. Затем провяжите пятьдесят пять рядов вторым узором и в последнем ряду убавьте две петли. Теперь можете обрезать нить.


Готовые ремешки протяните через пряжки и накрепко пришейте. Справа и слева тапочек, на высоте щиколоток, прикрепите пряжки. Ремешок прикрепите по кругу тапочка, а конец проденьте через пришитые пряжки. На подошву тапочка точечно нанесите жидкий силикон, чтобы изделие не скользило по полу. Дайте высохнуть.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+3
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Вязаные женские следки "Irina Ballerina" от Drops Design
Размеры: 35/37 - 38/40 - 41/43 Длина тапочка: 22 - 24 - 27 см
Красивые женские тапочки с ажурными рюшами от Drops вязаные крючком
По данному описанию свяжем тапочки для таких размеров ноги: - 35/37, длина стопы 22 см;  - 38/40, длина стопы 24 см; - 41/43, длина стопы 27 см.
Женские вязаные тапочки «En Pointe» от Drops Design: описание крючком
Тапочки домашние на пуантах – это исключительно интересная идея! Так и кажется, что они придуманы для того, чтобы хозяйка порхала по квартире, как балерина по
Тапочки "Розочка", вязаные крючком
Хорошую хозяйку можно узнать с первого взгляда, только лишь переступив порог её дома. Первое впечатление – ощущение чистоты и уюта. И сразу понятно, откуда это
Как связать сапоги крючком, схема
Вязать для детей приходится постоянно, и в этом случае очень удобен именно крючок. Вот, например, можно оперативно связать домашние сапожки для ребёнка 7-10 лет.
Носки-тапочки "Голубые блики", вязаные крючком
Из толстой нежёсткой пряжи можно быстро связать крючком тапочки-носочки для непоседливого малыша, в которых ему будет приятно бегать по комнатам. Они вяжутся
Домашние тапочки "Нелли", от Drops Design, вязаные крючком
Не все умеют вязать, но надо же когда-то начинать. Начинайте вязать крючком, это гораздо понятнее для тех вязальщиц, которые только начинают путь вхождения в мастерство.
Аккуратные вязаные крючком тапочки
Врачи всего мира сходятся на мысли, что многие зимние болезни приходят к нам из-за того, что мы не заботимся о тепле наших ног. Журнал по вязанию Elisheva.ru
Сапоги "Australian counterpart" вязаные крючком
Для надвигающейся зимы неплохо бы обзавестись парой обуви, которую можно было бы носить дома, чтобы не мерзнуть. Журнал Elisheva.ru предоставит Вам такую возможность.
Оригинальные кеды вязаные крючком
Журнал по вязанию Elisheva.ru представляет Вашему вниманию схему вязания оригинальных кед, изготовленных с помощью крючка. 
Жаккардовые носки в стиле этно вязаные крючком
Синоптики пугают похолоданием, а в шкафу нет достаточно теплых носков, чтобы гарантировано согреться в студеные зимние вечера? Мы позаботились о том, чтобы наши читатели
Стильные тапочки с норвежским узором вязаные спицами и крючком
Сегодня мы будем с вами вывязывать стильные тапочки с норвежским узором. Запасайтесь терпением!
ростовые куклы аниматоры;лучшие пивные бары в центре спб