Как преобразить интерьер за пару часов? 15 идей дизайна в фото
14.07.2016 1 793 0 ElishevaAdmin

Как преобразить интерьер за пару часов? 15 идей дизайна в фото

Идеи
В закладки

Хорошая хозяйка не только содержит дом в чистоте и порядке, но и стремится придать ему уют и индивидуальность. Не всегда для этого нужны дополнительные затраты, достаточно просто пораскинуть умом и приспособить к делу предметы, казалось бы, совершенно из другой оперы. Вот примеры.

 

1. Ветви деревьев как подставка для украшений

Оригинально смотрится прикреплённая к стене ветка дерева, на которой висят в ряд цепочки и кулоны, зацепленные за сучки и отростки веточек. И браслетам место найдётся, и колье, и серёжкам. Даже колечки можно пристроить.

 

2. Декорирование ламп и торшеров корягами

Такие же ветки, только погрубее и потолще, можно использовать для придания экзотичности простой настольной лампе или минималистическому торшеру. Для лампы ветки пойдут покороче, а для торшера можно применить длинные декоративные, без листьев. Крепятся они по-разному, декорируются бечевой и украшаются подвесками.

 

3. Картины из ткани

Сейчас много выпускают декоративных тканей, некоторые выполнены с охотничьими или куртуазными сюжетами. Делаются они в стиле гобеленов или парчи, вышивкой шёлком на однотонном, серебряном или золотом фоне. Можно подобрать такие ткани по размеру рисунка и в подходящей цветовой гамме, вырезать фрагмент и поместить в раму под стекло. Получится оригинальная картина.

 

4. Подушки в дамских кофточках и мужских рубашках

Оригинальное продление жизни старых вязаных и тканевых вещей – превращение их в чехлы для диванных подушек. Вид им можно придать произвольный: и строгий классический, как они обычно бывают сложенными, и фантазийный. Подумайте только о пуговицах, для подушки они могут быть нежелательными, особенно крупные, выпуклые или ребристые. Замените их на плоские, или имитируйте мягким материалом.

 

5. Трикотажные вазоны для цветов

На них пойдут рукава и прочие обрезки от старых свитеров и кофт, из которых Вы мастерили чехлы для подушек. Наденьте такой трикотажный чехол на горшок с домашним растением, и Вы его не узнаете. Конечно, это ненадолго, но всё равно – перемена приятная.

 

6. Эксклюзив из пробок

Есть способы полезно использовать многочисленные пробки от бутылок. Из них получаются удобные и оригинальные подставки под горячее и просто декоративные предметы. 

- Можно поставить пробки стоймя и склеить между собой – получится нечто, напоминающее подиум. На него водружается красивый чайник, главный предмет чаепития. 

- Можно разрезать цилиндрики вдоль пополам и склеить так, чтобы на стол ложилась плоская сторона, а выпуклости были обращены внутрь. 

- Можно нарезать из пробок круглые диски-лепёшки и соединить их плоское кружево пробковой салфетки.

 

7. Декоративные литеры

Из папье-маше создают крупные красивые буквы, очертаний строгих или замысловатых. Цвет подбирается подходящий к интерьеру комнаты, буквы развешиваются по стенам. Может получиться интересно.

 

8. Светящиеся панно

Для этой идеи подойдут нарядные коробки из-под конфет, плоские и из плотного картона. В крышках делаются шилом отверстия, создающие задуманный рисунок или надпись, а внутрь вкладывается гирлянда, монохромная или разноцветная. Коробка ставится на полочку или крепится на стену неподалёку от розетки, и вечером включается. Рядом, для пущего эффекта, есть смысл зажечь свечи и поставить посуду, хорошо отражающую свет.


9. Семейные часы

Покупаем настенные часы в минималистическом варианте, с одними только стрелками, а циферблат создаём сами. В качестве цифр, показывающих время, прикрепляем предметы, имеющие ценность для семьи. Это могут быть фотографии, миниатюры, сделанные руками детей, или просто старые галстуки мужа, вышедшие из моды.

 

10. Подсвеченные моменты

Если фотографией в семье увлекаются, то жалко держать их спрятанными в альбомах или коробках. Когда они попадутся на глаза – неизвестно. Вот хороший случай их достать на свет божий и развесить, перемежая светящимися гирляндами. Даже крепить фотокарточки можно прямо на провода, изящными мини-прищепками.

 

11. Изголовье из старых книг

Делается оно из фанеры, на которую прибиваются обложки старых книг в раскрытом состоянии, а уже фанера крепится к стене.  Оригинальность налицо, но есть вопросы. Во-первых, где взять столько ненужных книг, которые обрекаются на уничтожение. Ладно, допустим, вместо того, чтобы сдать в макулатуру, можно и прибить к стенке. Но, как быть с пылью? Она ведь с удовольствием осаживается на бумажные листы, а на них ещё и типографская краска, которая имеет тенденцию осыпаться от старости ... 

 

 

12. Декор из обувных коробок

Такое оформление подойдёт для дачи или сельского дома. Коробки из-под обуви крепятся дном на стену, в них встраиваются перемычки, играющие роль внутренних полочек. На такую импровизированную этажерку можно расставить разные предметы, желательно нетяжёлые и небьющиеся. Коробки иногда раскрашивают в яркие цвета.

 

13. Старая стремянка в роли интерьерного предмета

Этот вариант для просторного сельского дома вполне приемлем, учитывая отсутствие претензий на гламур и функциональность стремянки. Это ведь набор полочек, которые можно полезно использовать. Что касается лестницы, то она представляет собой набор поперечин, на которые так удобно развешивать кухонную утварь и хозяйственные предметы.


14. Дачные вазы для цветов

Всегда имеется под рукой большое количество использованных бутылок, которые только и ждут, когда их сдадут в утиль. А ведь можно выкрасить их в яркие цвета, изнутри или снаружи, и расставить по всей территории дачи. Получатся прекрасные вазы для декоративных композиций из цветов, листьев и веток.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+100
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Дизайн "Розовый фламинго": шикарные идеи в фото
Розовый цвет объявлен в числе наиболее актуальных в 2017 году. В интерьере его можно успешно задействовать, если проявить вкус и чувство меры. 
Принт "101 далматинец" в интерьере: фото идеи
Не так давно все с ума сходили от леопардовой расцветки, но сегодня она уже перешла в разряд немодной и даже вульгарной. Однако спрос на животный принт остался, и вместо
Художественная ковка для сада
Если у Вас есть сад, то непременно встаёт вопрос о садовой мебели. Она длительное время находится на открытом воздухе, поэтому важны не только её красота и удобство, но
Перфорированные доски: 25 идей идеального органайзера
Перфорированные доски, грамотно применённые в интерьере, могут нести определённую декоративную функцию, а попутно выполнять различные полезные обязанности.
5 идей оформления детской комнаты своими руками
Есть разные направления детской оформительской деятельности. В этой статье мы рассмотрим 5 идей или приемов для оформления детской комнаты своими руками точнее детскими.
Оригинальный декор или Lego для интерьера
Конструктор Лего (Lego) относится к тем универсальным предметам, которые нравятся и детям, и взрослым. И не только потому, что они не до конца повзрослели, а просто
Делаем интересные абажуры для ламп своими руками
С помощью светильников и ламп легко поменять интерьер в комнате. Происходит это оттого, что светильники (лампы) по самой своей природе привлекают к себе внимание и часто
Подставки для украшений своими руками
У каждой женщины имеется некоторый запас бижутерии, иногда довольно солидный. Все эти вещи спрятаны в шкатулке или выдвижном ящичке трельяжа, и никто их не видит, кроме
Идеи дизайна: как использовать остатки обоев
Часто бывает после ремонта, что остаётся некоторое количество обоев, не израсходованных полностью. Как правило, обои эти долго выбирались, они красивые, интересные,
15 способов стильно разместить кухонные принадлежности прямо на стене
Какого бы размера кухня ни была, всегда хочется, чтобы она была больше. А уж в современных малогабаритных квартирах и на самом деле в кухне трудно разместиться со всем
7 гениальных идей для порядка в вашем шкафу
Места для хранения – это ахиллесова пята всех домашних хозяек. Как сделать так, чтобы квартира была не захламлена, все вещи имели бы своё место, были всегда в поле
Бетонные раковины: необычный шик в дизайне
Бетон, такой грубый и, на первый взгляд, неинтересный, при должном подходе к нему может оказаться прекрасным материалом. А фантазия, приложенная к оформлению ванной