Подставки для украшений своими руками
10.04.2016 2 779 1 ElishevaAdmin

Подставки для украшений своими руками

Идеи
В закладки

У каждой женщины имеется некоторый запас бижутерии, иногда довольно солидный. Все эти вещи спрятаны в шкатулке или выдвижном ящичке трельяжа, и никто их не видит, кроме самой хозяйки. Конечно, то, что она надевает, видят все, но стальное – спрятано.

Это, вообще говоря, обидно, потому что вещицы симпатичные, привлекательные, и не заслуживают того, чтобы находиться всё время в тёмном ящике. Да и сама хозяйка может подзабыть некоторые из них, те, которые спрятались в дальний угол.

 

Гораздо приятнее было бы держать свои украшения на виду, тогда они не выпадали бы из обозрения. А попутно украшали бы комнату хозяйки. 

Но это надо как-то оформить, не держать же ожерелья, колье и браслеты насыпью на столе или на зеркале. Оформлять надо небольшие стенды и подставки, изящные и удобные, а приспособить для этого можно самые разные предметы.

 

1. Подставка для браслетов

Вы ведь покупаете бумажные полотенца, и после использования рулона остаётся картонная трубка. На неё очень удобно надевать браслеты – как раз по размеру. Чтобы трубка стала красивой, её можно обмотать яркими глянцевыми листами из модных журналов, и скрепить прозрачной клейкой лентой.

А ножками для этой подставки послужат рулончики-основания от туалетной бумаги, если Вы вырежете в них раструбы. В раструбы вставится трубка от полотенец – и подставка под браслеты готова. Чтобы она выглядела посолиднее, можно внутрь поместить поролон, это ещё и добавит прочности.

 

2. Стенд для колье и браслетов

Для него можно приспособить лотки от столовых приборов, деревянные или пластмассовые. В них предусмотрены длинные и узкие отделы, которые прекрасно подойдут под колье и нитки бус. А небольшие поперечные отделения можно использовать для браслетов и прочей мелочи.


Дно лотка декорируем бархатным картоном или красивой тканью тёмного цвета, на таком фоне бижутерия будет смотреться особенно выигрышно.

Укрепляем лоток на стене, в вертикальном положении (а можно просто положить его на стол или тумбочку), и в каждом отделении крепим небольшие гвоздики с красивыми шляпками из бусин или пуговиц, и подвешиваем на них колье.

3. Стенд для серёжек

Для него прекрасно подойдёт пробковая доска, такая у многих прикреплена над столом. Первоначально она задумывалась как место для памятных записок, заметок и напоминаний. Места проколов отлично восстанавливаются, и доска долго служит для организации Вашей повседневной деятельности.

Но, если посмотреть на вещи шире, то это – отличный предмет для организации пространства. И из неё можно сделать великолепный стенд для серёжек, они на пробковой поверхности крепятся естественным образом.

И не только серёжки можно на ней расположить. Стоит только воспользоваться декоративными гвоздиками, и на них нанижутся колечки и шнурочки. В общем, попробуйте.

 

4. Рамка с набором бижутерии

Можно взять рамочку без стекла и положить её на стол или тумбу, постелив под неё канву, предназначенную для вышивания, или любой сетчатый материал. На такой материал внутри рамки можно цеплять украшения.

Если укрепить у рамки донышко, обтянув его той же канвой, то можно поцепить всё это сооружение на стенку. За сетчатый материал будут цепляться серёжки и прекрасно смотреться в рамке, подобно натюрморту.

5. Картонный объёмный стенд

Можно вырезать из картона две детали красивого силуэта, и скомпоновать из них трёхмерный стенд. Картон надо выбрать твёрдый, прочный, например, от обувной коробки. Очертания фигурной детали могут напоминать крону дерева с изгибами, за которые удобно цеплять предметы бижутерии. 

Две фигуры вырезаются, в них делается прорезь для взаимного проникновения, они собираются в одну пространственную фигуру – стенд, и сажаются на клей. Стенд оформляется, окрашивается или оклеивается, устанавливается на туалетный столик и начинает работать по назначению.

6. Экологичная подставка под украшения

Можно взять красивую веточку дерева с отростками и из неё изготовить изящную подставку для своих украшений. Веточку слегка корректируем, чтобы было удобнее на неё нанизывать различные предметы, и красим блестящей краской. Или покрываем лаком. 


Устанавливаем веточку в прозрачной вазочке, на дно которой накладываем побольше декоративных стеклянных камешек подходящей расцветки. Надеваем на веточки кольца и браслеты, развешиваем ожерелья и нитки бус – и любуемся.

Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+100
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. devsovet.ru
    #1 devsovet.ru Гости 29 октября 2019 17:49
    ????????? ????? ??? ??????? ? ???????? ??? ??????? ????????? ?????????? ??? ?????????. ???? ?????????? ????? ??? ???????? ?? ?????? ?????? ?? ?????? ??????.

Чехол на швейную машинку: 25 идей в фото + ВИДЕО МК
Самые опытные хозяйки отлично владеют швейной машинкой. Мало ли что нужно по-быстрому сделать дома: шторы подрубить, починить детскую одежду, прострочить полотенце или
Делаем настенную клумбу для зелени из аксессуаров IKEA
В магазинах IKEA продаётся симпатичная подставка для винных бутылок - IKEA Vurm. Её можно приспособить для выращивания зелени и повесить на стену на кухне –
Как сделать из одной спальни две: советы и фото
Иногда возникает необходимость поселить в одной комнате двоих. Это могут быть вообще посторонние люди, а могут быть и родственники, более или менее близкие. В любом
Перфорированные доски: 25 идей идеального органайзера
Перфорированные доски, грамотно применённые в интерьере, могут нести определённую декоративную функцию, а попутно выполнять различные полезные обязанности.
Как преобразить интерьер за пару часов? 15 идей дизайна в фото
Хорошая хозяйка не только содержит дом в чистоте и порядке, но и стремится придать ему уют и индивидуальность. Не всегда для этого нужны дополнительные затраты,
Оформление маленькой гостиной. 5 методов с фото
Когда в квартире маленькая гостиная, трудно обустроить её так, чтобы снять ощущение тесноты и загромождённости. Хочется, чтобы комната была уютной и милой, чтобы в ней
Переносное рабочее место дома
Если Вам приходится серьёзно работать за компьютером дома, то у Вас, конечно, есть комфортное, оборудованное всем необходимым, стационарное рабочее место. 
Тайм-менеджмент на кухне: советы, которые облегчат вашу готовку и жизнь
Хозяйки бывают разные – хорошие и плохие. Хороших наверняка больше, и процесс переквалификации плохих хозяек в хорошие идёт естественным путём.
Преображаем вещи IKEA: 8 идей в фото
Мебель от IKEA известна давно, на протяжении целых десятилетий. И всё это время компания настойчиво убеждала покупателей, что только у неё всё удобно, дёшево и
Оригинальный декор или Lego для интерьера
Конструктор Лего (Lego) относится к тем универсальным предметам, которые нравятся и детям, и взрослым. И не только потому, что они не до конца повзрослели, а просто
Обуючивание и дизайн с помощью рейлинга: фото-идеи
В настоящее время быт стремительно комфортизируется. Поэтому даже привычные вещи, к которым вчера, казалось бы, и претензий не могло возникнуть, сегодня, оказывается,
5 хитрых способов сложить вещи не на полку, а под нее
Дефицит места – бич малогабаритных квартир. А особенно он досаждает в небольших кухоньках. Ведь характер деятельности хозяйки на кухне таков, что ей постоянно