Лучшие проекты миниатюрных дачных домиков в фото и видео
23.03.2017 2 587 0 ElishevaAdmin

Лучшие проекты миниатюрных дачных домиков в фото и видео

Дача
В закладки

Многие мечтают о домике на природе. Пожить за городом хочется всем, но комфортные условия, к которым уже привыкли в надоевшем мегаполисе, мы терять не готовы. 

Дизайнеры во многих странах мира, почувствовав спрос, создают проекты миниатюрных загородных домиков с необычным дизайном и стандартными удобствами. Вот, например, одноэтажный прелестный домик авторства дизайнера Macy Miller, собранный вручную.

Таких проектов много, предлагаемую конструкцию можно установить рядом с домом, если у Вас есть участок, или где-нибудь на лесной лужайке, временно или стационарно. Некоторые из этих моделей могут передвигаться на транспортных средствах и перемещаться с места на место.

 

Юрта

Некоторые мастера дизайна, не отрываясь от сегодняшнего прогресса, с успехом пользуются накопленным опытом человечества. Юрта как раз является таким примером, дизайнеры Anissa Szeto-Padlewska и Marcin Padlewski обратились к этому полузабытому образцу строительства лёгкого и комфортного жилья, весьма мобильного.

Юрта небольшая, стандартный вариант имеет 5,7 м в диаметре, на три окна. На то, чтобы поставить такую юрту (или сложить), уходит несколько часов, если в работе задействованы двое.

На такие юрты оказался неплохой спрос, потому что они предназначены для жизни и в жару, и в морозы, даже снабжены печкой. Поэтому бизнес авторов проекта, развёрнутый в штате Онтарио, достаточно стабилен.

Маленький, но очень функциональный дачный дочик


Жилая капля

Эта капля транспортабельна, её можно перевезти на автомобильном прицепе в любое место, до которого доведёт дорога. Фактически это фургон, спроектированный особым образом и выполненный целиком из полиэстера. 

В нём можно жить некоторое время, и даже работать. Спят в домике на специальных полках, встроенных в стену, там же, рядом, имеется душевая кабинка.

В закрытом виде домик полностью защищён от внешних воздействий, зато его можно открыть со всех сторон, впустить свежий воздух и солнце, да ещё и посидеть на гостеприимном крылечке. 

Принадлежит домик-капля компании XfactorAgencies.

 

Модульный дом

Этот домик насколько мал, настолько и удобен. Всё в нём размещено рационально, примерно по принципу кабины водителя-дальнобойщика, даже спальное место вынесено наверх и сдвинуто в сторону от основного пространства. Создали его в студии Allergutendinge греческие дизайнеры, не забыв об отрытой террасе на верху дома и встроенных шкафах в основном помещении. Это, конечно, домик для одного жильца, собирается он легко, также нетрудно его перевезти с места на место.

 

Шар на дереве

А это домик для любителей высоко сидеть и далеко глядеть. Он позволяет воспарить над суетой будней и посмотреть на неё свысока. 

Создали парящие домики пара дизайнеров с острова Ванкувер, с западного побережья Канады. Они создают такие модули в разных вариантах, постепенно наполняя их привычными для городского жителя удобствами. 

В текущем варианте имеется миниатюрная кухня с маленьком столовой зоной, и удобная спальня. На очереди сферический модуль, в котором дополнительно расположатся ванная и сауна. Для любителей единения с природой это прекрасный вариант.

 

Дом-многогранник

Он построен не как отдельное полноценное жильё, а как место уединения, которое может понадобиться молодой семье, или отдельному индивидууму, или хозяину с гостем для серьёзной беседы. Модуль располагается рядом с основным домом, в котором проживает большая семья, и функционирует как его логическое дополнение. 

Придумал его и сконструировал архитектор Manuel Villa, а стоит домик в Колумбии, недалеко от её столицы Боготы, в пригороде.

Одиночество в современном мире – дорогой товар, и приходится специально запасаться местами уединения.

 

Домик, похожий на чайник

А этот домик построен по образу и подобию норки хоббита на лужайке с искусственным прудом. На крыше даже имеется патио, а внутри уютно и комфортно.

Домик имеет причудливый вид с округлыми очертаниями, чем-то напоминающими пузатый чайник для заварки. Тем не менее, это настоящий дом, построенный из кирпича и цементных блоков, в нём можно жить не только в тропиках, но и в более северных широтах. 

А пока он стоит в Таиланде, в джунглях, и построил его своими руками Steve Areen, его хозяин, с помощью членов семьи и верного друга. За всю конструкцию он уплатил более $1000.

Смотрите видео с красивыми современными домиками


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2-2
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Деревянная беседка — пергола своими руками + 22 идеи в фото
Деревянная беседка — пергола, как говорят, впервые появилась на итальянских виноградниках, во времена Древнего Рима. Являясь лёгкой решётчатой постройкой без
Что делать из старых деревянных дверей? Или как оригинально украсить ими свой сад или дачу
Сейчас очень модно делать вид, что нас окружают старые вещи, прошедшие долгую жизнь. К новым, только что созданным предметам мебели применяют процедуру искусственного
Гриль-беседка с террасой
Все знают, что такое беседка! Это лёгкое сооружение на лоне природы, предназначенное для отдыха и приятного времяпрепровождения. Она бывает разных форм, строится из
Как выбрать и обустроить деревянный детский домик
Дети очень любят ограниченные уютные пространства, а девочки тут же начинают играть «в домики». Поэтому было бы прекрасно, если бы у детей был
Обустраиваем место для барбекю: советы с фото + 3 рецепта маринада для вкусного шашлыка
Готовить мясо на углях, да ещё на открытом воздухе, любят во всех концах мира. У нас это шашлыки, без них не обходится ни один выезд на природу. На западе подобные вещи
35 идей ландшафтного дизайна
Благоустраивая участок, Вы не можете обойтись без создания персонального проекта. Для таких работ существуют ландшафтные дизайнеры, их услуги сейчас востребованы и стоят
Правильное освещение сада: виды ландшафтного освещения
Освещать места своего обитания человечество начало издавна. Только история уличных фонарей простирается на сотни лет вглубь, а они были не единственными вехами на этом
Как быстро сделать грядки на даче своими руками
Сейчас сплошь и рядом используют технику, чтобы вспахать участки под грядки. Некоторые огородники, правда, не приветствуют на своём участке технику, считая, что глубокая
Как сделать очаг на участке
Все мы любим смотреть на огонь и на текущую воду. То ли движение привлекает взгляд, то ли есть особое колдовство в своевольных стихиях, и нам нравится видеть их
Как сделать гамак своими руками: МК с фото и видео
Если у Вас есть дача, но нет гамака, то Вы многое теряете. Для того, чтобы по-настоящему почувствовать вкус дачной жизни на природе, то гамак просто необходим. Можно
15 идей создания мебели для дачи и сада из старых паллет
Дача – это место, где соблюдать чопорные условности необязательно, а окружающая природа способствует восприятию мира таким, каким он есть, и пониманию того, что не