6 пар, которые не подходят друг другу по знаку Зодиака
06.12.2016 4 086 0 ElishevaAdmin

6 пар, которые не подходят друг другу по знаку Зодиака

Гороскоп совместимости
В закладки

Каждый знак Зодиака налагает свои особенности на людей, под ним рождённым, и эти особенности сопровождают их на всём жизненном пути. Знаки одной стихии имеют много общего, и это, конечно, объединяет. При взаимодействии разных знаков тоже могут быть удачные сочетания, но не всегда, тут как раз и играет роль зодиакальный характер 

Преодолеть влияние звёзд человек не в силах, даже если он будет сознательно стремиться изменить свой характер. Временные успехи, может быть, появятся, но в ответственный момент натура всё равно возьмёт верх.

В этом кроется секрет несовместимости некоторых пар по Зодиаку, точно так же, как и наиболее удачное их сочетание. Посмотрим, кто у нас играет роль коня, а кто – трепетной лани, и почему их «в одну телегу впрячь не можно».

 

Лев и Телец


Оба знака – великие собственники, и именно это непреодолимое качество служит препятствием к их мирному сосуществованию. Чувство собственности порождает ревность, которая подогревается другими особенностями, отличающими каждого партнёра.

Лев (стихия Огонь) обожает блистать и очаровывать, вокруг него всегда много поклонников. Он ощущает себя повелителем толпы, он горд и властен, последнее слово всегда стремится оставить за собой. 

 

А Телец (стихия Земля) упрям и прямолинеен, обладает сильным характером, и тут находит коса на камень. Для него главными ценностями в жизни являются друзья и семейные отношения, поэтому в широте натуры Льва Телец видит угрозу тому, что для него наиболее ценно. Он более практичен и рационален, при этом наделён тонким эстетическим чувством, но почти лишён той амбициозности, которая сопровождает все действия Льва. Он хороший профессионал, ему нужна спокойная рабочая обстановка, а не львиные шумные массовки. Трудно им быть вместе.

 

Стрелец и Скорпион

В этой паре камнем преткновения является тоже общее основное качество – оба крайне самолюбивы. Только жизнь они понимают по-разному, поэтому самолюбие у них выражается в совершенно разных формах.

 

Стрелец (стихия Огня) весьма заметен в толпе, он открыт, обаятелен и общителен. Только вот центром внимания он быть не стремится, это для него совершенно не важно. Он имеет активную жизненную позицию, целеустремлён и честолюбив. Излишняя самоуверенность иногда его подводит, но Стрелец не сомневается в том, что он всегда прав.

 

Скорпион (стихия Воды) берёт другим: он загадочен, сексуален и харизматичен. Он обладает особым шармом, и в любовных партнёрах никогда не испытывает недостатка. Скорпион разборчив, он ценит интеллект и своеобразие, а его природная проницательность даёт ему шанс правильно оценить человека с первого взгляда. 

Несмотря на то, что он, как водный знак, умеет удачно адаптироваться к ситуации, со Стрельцом ему ужиться трудно, потому что каждый считает себя правым и не приемлет позиции партнёра.

 

Рыбы и Близнецы 

Рыбы (стихия Вода) деликатны и внимательны, в любви они стремятся к полному доверию друг к другу. Для любимого человека они отдают всю свою заботу и внимание, готовы на многое, включая компромиссы и уступки. Рыбы не слишком стремятся к достижениям в карьере и статусе, они для этого немного ленивы и не требовательны к материальным благам. Зато там, где можно что-то получить без труда, они своего не упустят.

Близнецы (Стихия Воздух), пасти задних не согласны. Они хотят быть в центре внимания, честолюбивы и стремятся добиться цели. У них, как правило, высокий интеллект и заметные творческие способности, они дипломатичны, общительны и обаятельны. Близнецы серьёзно нацелены на построение карьеры и стремятся добиться успеха в жизни. 

По мнению Рыб, они чересчур легковесны, не способны по-настоящему оценить их любовь и заботу, это их обижает и разочаровывает. Близнецы, со своей стороны, досадуют на придирки и постоянное недовольство партнёра, а также - на его бесполезность и слабость. 

 

Козерог и Овен

В каждом из этой пары ярко выражены особенности своего зодиакального знака.

 

Овен (стихия Огня) неудержим в своём стремлении к цели. Он отважен, упрям и в движении вперёд непреклонен и неумолим. Сдержанность и осторожность ему не свойственны, он обидчив и не остановится перед тем, чтобы отомстить. Память у него хорошая, и врагов он наживает успешно, несмотря на то, умеет адаптироваться к новым условиям. Он вообще любит новшества и перемены, а стабильность воспринимает как застой. Скучно ему в условиях монотонной будничности.

 

Козерог (стихия Земли), казалось бы, тоже, как и Овен, обладает большими амбициями и настойчиво стремится к своей цели. Как раз в этом они соревнуются и стараются друг друга перещеголять. Козерог не менее упрям, чем Овен, но действует не бешеным натиском, а упорством, старательностью и последовательностью, методом той самой монотонности, которая выводит из себя Овна. 

Со своей стороны, Козерога раздражает способность Овна наживать неприятности, постоянно участвуя в каких-то приключениях. Консерватизм, свойственный Козерогам, полностью неприемлем для инициативных и новаторских Овнов.


Весы и Рак

Переменчивые и неповторимые Весы (стихия Воздух) часто производят обманчивое впечатление. Одни считают их прекрасными работниками, активными, с яркой индивидуальностью и оригинальной творческой жилкой; другие отмечают лень и полное отсутствие желания что-то делать; третьи восхищаются замечательной способностью Весов дискутировать и побеждать в споре. 

На самом деле Весам свойственно всё перечисленное, просто у них жизнь идёт полосами, когда период активности сменяется бездействием. При всём при том они неплохо ориентируются в жизни, умеют извлечь выгоду, стремятся жить красиво и даже сибаритствовать.

Рак (стихия Воды) совсем другой, он чувствителен, боязлив и эгоистичен, очень привязчив. Он будет требовать от переменчивых Весов постоянного внимания и подтверждения любви. А если будет не удовлетворён, то станет угрюмым и жёстким. Эмоции управляют жизнью Рака, рассудок перед ними отступает, поэтому умным и логичным Весам трудно понять, что на самом деле движет Раком. 

Если для Рака на первом месте интуиция и ощущения, то для Весов – здравый рассудок и логика. Кроме того, его реакция зависит от того, в какой полосе он в данный момент находится. 

Так они и спорят, каждый о своём, глядя на другого со своей собственной колокольни и не принимая доводы партнёра.

 

Водолей и Дева

Лёгкий и мечтательный Водолей (стихия Воздух) чрезвычайно любопытен, жаден до новых впечатлений. Он любит различные тусовки, там он в своей стихии. Творческое начало в нём очень сильно, но также непреодолимо отвращение к систематичности и монотонному труду. Никакие рамки он не желает терпеть, они стесняют его свободолюбивую натуру.

И все эти его качества абсолютно неприемлемы для Девы (стихия Земля), которая отличается деловитостью и организованностью. 

На работе её всегда ценят как талантливого и добросовестного исполнителя, но её педантичность в быту делает домашнюю обстановку непереносимой для несистемного, креативного Водолея. Он не обращает внимания на требования соблюдать в доме чистоту и порядок, он воспринимая их как ограничение свободы, и придирки Девы ему досаждают. А Деву, в свою очередь, выводит из себя его безответственность и беспорядочность. Если Водолей обожает вечеринки и выходы в свет, то Деве они в тягость, ей претит эта мишура и она не желает тратить на неё время. 

Вот и получается, что сферы интересов Девы и Водолея практически не пересекаются. Так как же их можно совместить?

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+3
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Кто самый непоколебимый? 10 принципов каждого знака зодиака!
Кто самый непоколебимый? 10 принципов каждого знака зодиака!
Кто самый непоколебимый? 10 принципов каждого знака зодиака!
10.02.17 Гороскоп совместимости / Гороскоп любви
Все люди на Земле рождаются под знаком Зодиака, каждый под своим. Говорят, что это налагает печать общности на всех, кто рождён под данным знаком. Можно не относиться к
Cвадебный гороскоп: как сделать идеальную свадьбу по знакам зодиака
Cвадебный гороскоп: как сделать идеальную свадьбу по знакам зодиака
Cвадебный гороскоп: как сделать идеальную свадьбу по знакам зодиака
05.01.17 Гороскоп совместимости / Гороскоп любви
Свадьба – огромное событие в жизни женщины. Неудивительно, что в этот день она чувствует себя истинной звездой. 
Что ты знаешь о астрологии по крестам? Узнай, ты кардинальный, фиксированный или мутабельный
Согласно мировоззрению многих граждан, на нас оказывают действие те стихии, к которым принадлежат знаки Зодиака. При новом знакомстве они стараются выяснить, под каким
Что ненавидит каждый из знаков зодиака
Что ненавидит каждый из знаков зодиака
Что ненавидит каждый из знаков зодиака
13.11.16 Гороскоп совместимости
Отношения между людьми складываются случайным образом, в зависимости от ситуации и сопутствующих событий - по крайней мере, мы так думаем. Но чем объяснить случаи, когда
Гороскоп совместимости: 12 лучших зодиакальных пар
Среди знаков зодиака можно подобрать такие пары, которые буквально созданы друг для друга.
7 самых стабильных зодиакальных пар
7 самых стабильных зодиакальных пар
7 самых стабильных зодиакальных пар
31.10.16 Гороскоп совместимости / Гороскоп любви
Начало любви всегда прекрасно, и влюблённым кажется, что быть вместе – это всё, что им нужно. Но романтический период проходит, перетекая в огненную страсть, а,
Самые ревнивые знаки зодиака
Самые ревнивые знаки зодиака
Самые ревнивые знаки зодиака
20.10.16 Гороскоп совместимости / Гороскоп любви
Что есть ревность? Определений этого чувства масса, от простых народных, эмоциональных, до сугубо научных и подчёркнуто бесстрастных. С этим чувством сталкивается
Самые верные знаки зодиака
Самые верные знаки зодиака
Самые верные знаки зодиака
12.10.16 Гороскоп совместимости / Гороскоп любви
Верность – редкое явление, особенно в наше беспокойное время. Человек, в зависимости от того, под каким знаком рождён, может быть способен к верности в самых
Самые желанные черты и повадки знаков зодиака
Самые желанные черты и повадки знаков зодиака
Самые желанные черты и повадки знаков зодиака
10.10.16 Гороскоп совместимости / Гороскоп любви
Принадлежность к определённому знаку зодиака создаёт некую общность сходных черт. Конечно, все люди разные, но Львы, к примеры, ведут себя немного иначе, чем Козероги
Как завоевывать мужчин разных знаков зодиака
Как завоевывать мужчин разных знаков зодиака
Как завоевывать мужчин разных знаков зодиака
15.09.16 Гороскоп совместимости / Гороскоп любви
Что значит завоёвывать мужчин? И зачем? «Сами предложат и сами всё дадут», как уже было сказано. Другое дело, что вести себя с ними надо правильно. Мужчины
Совместимость знаков зодиака и кармическая связь. Часть 2
Всем знакомо выражение «родственная душа», и каждому человеку хочется такую найти. Причём родственную душу не приворожить никакими магическими приёмами,
Совместимость знаков зодиака и кармическая связь. Часть 1
Все мы сегодня интересуемся знаками зодиака, законами совместимости различных знаков и гороскопами.