Летние платья и сарафаны от мировых дизайнеров вязаные крючком
26.03.2015 5 989 0 ElishevaAdmin

Летние платья и сарафаны от мировых дизайнеров вязаные крючком

Вдохновение
В закладки

В коллекции представлены вязаные платья от таких известных брендов, как американский Мilly, английский Кaren Мillen, итальянский Dolce&Gabbana, от популярных дизайнеров Оскара де ла Рента, «модного провидца» Сальваторе Феррагамо и Luba Sergeeva. Все без исключения модели интересны, оригинальны и несут на себе печать мастера.

Вязаные платья при любом способе исполнения, спицами, крючком или с помощью иной техники, очень женственны. Но техника исполнения крючком умеет превращать обычные вещи в совершенно необыкновенные туалеты.

Вот платье от Karen Millen, изящно облегающее фигуру за счёт нестандартного сочетания фрагментов и разных узоров вязки:

Платье от Luba Sergeeva демонстрирует образец летнего вязания, оно прозрачно и даже эфемерно, служит хорошей декорацией для демонстрации изысканного белья:

Старинные техники вязания находят своё применение и для создания более сложных туалетов, с вышивкой, ажурными и цветными вставками:

В этом платье для создания необычного силуэта использованы вязаные сетчатые клинышки разных цветов, усложняющие впечатление:

Эти два последних платья можно отнести к весеннему вязанию, потому что они подходят для прогулки именно по весенним улицам – уже не холодным, но ещё и не жарким.

 

А дальше идут сарафаны от D&G, выполненные крючком из пряжи двух цветов, узором шахматного вида. Наряд дополнен большой клетчатой красно-белой сумкой и букетиками у щиколоток:

Чередование квадратиков, красных, белых и с рисунком, дополняется в сарафане зубчатой оборкой по низу и двуцветными завязочками на плечах:

Такой сарафанчик обойдётся примерно в € 1,700, и его можно дополнить либо пояском, либо бусами или ожерельем, либо комплектом кожаных сандалий с сумкой, либо сочетанием походящих аксессуаров:

 

Бренд Salvatore Ferragamo предлагает 3 модели летнего вязания, исполненные крючком: платья, сарафана и интересного варианта, промежуточного между платьем и сарафаном.

Вот милое платьице из пряжи верблюжьего цвета, которое за счёт ровных столбиков лифа и отсутствия украшений напоминает кольчугу. Зато юбка оформлена оборками, где столбики разбавлены витым узором:


Вязаный сарафанчик имеет удлинённую форму, делающую фигуру стройной, дополняют его кожаный поясок и удобные кожаные босоножки:

Вязаное платьице короткое, внизу украшено пышной оборкой вида «годэ», линия кокетки под грудью отмечена кожаным пояском. Греческие сандалии с высокой оплёткой прекрасно гармонируют с кожаной сумкой того же тона:

Эта фотография останавливает наше внимание на удачном аксессуаре, связанном крючком. Сумка, собранная из отдельно связанных квадратиков и оформленная кожаными элементами в тон поясу сарафана, прекрасно смотрится:

В этой модели дома Oscar de la Renta, фисташковом элегантном платьице с полным комплектом аксессуаров, как и всегда, заметна склонность дизайнера к женственным силуэтам, роскошной отделке и аристократическим цветовым решениям:

Техника «ленточного кружева» представлена в очаровательном платье авторства Любы Сергеевой. Удлинённый силуэт, оборки и ажурные вставки создают образ романтический, но не лишённый модной сексапильности:

А парадное платье с чёрно-белой замысловатой вязкой и строгим лифом, оснащённым глубоким декольте, иллюстрирует всю красоту и противоречивость женской натуры:

Свадебное платье от Любы Сергеевой предъявляет миру невесту во всей красе, с минимумом закрытой изысканным кружевом поверхности, однако смотрится строго и целомудренно:

Американский дизайнер Мишель Смит бренда Milly предлагает свой вариант летнего вязания – короткое вязаное платье крупного чёткого орнамента в восточном стиле:

Платье связано из нескольких цветов однотонной пряжи коричневой гаммы, от почти белого до очень тёмного, из которых изваян крупный замысловатый рисунок на протяжении всей поверхности изделия:


В прохладный весенний день платье можно дополнить элегантным пальто одного их цветов рисунка, с пуговицами, выполненными в стиле рисунка платья:

Для прохладной погоды подойдёт и выполненное спицами шерстяное платье, а оживить его может шикарная ажурная вставка на спине, выполненная крючком:

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+3
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Платье вязаное крючком от Валентина Юдашкина
Несомненно, вдохновляющей идеей для создания подобного платья послужила царевна-лебедь от Валентина Юдашкина. Много перьев, очаровательная белизна и изящество, и совсем
Весенне-летнее красное платье от Ralph Lauren
Летнее ажурное платье связано крючком из синтетической пряжи яркого алого цвета. Для такого платья можно взять вискозу или тонкую шелковистую пряжу. Она не должна быть
Шикарные вязаные вещи "Red Style": шикарные узоры спицами
Роскошный красный цвет пряжи, да и представленные модели поистине достойны особ королевской крови. В коллекции присутствуют вязаные элитные изделия, настоящий эксклюзив.
Белое вязаное платье
Белое вязаное платье
Белое вязаное платье
17.01.18 Вдохновение
 Это платье, вязаное крючком, отвечает всем требованиям элегантности. Оно короткое, силуэт платья мягко следует фигуре, никаких декоративных деталей нет в принципе, а
Вязаные платья из коллекции Oscar de la Renta 2015
Вязаные платья, представленные в коллекции Oscar de la Renta, очень разные, но каждое по-своему удивительно. Вот, например, чисто белое платьице с двухъярусной юбкой.
Красивые вязаные платья от Cacharel
Элегантные платья, вязаные спицами, составляют с умело подобранными аксессуарами прекрасный комплект. Вот платье цвета мрачноватого синего, однотонное, с оригинальным
Летние платья и сумки вязаные крючком Red Hot in Rio VOGUE knitting
Очаровательные вещи собрались в коллекции вязаных предметов одежды и аксессуаров из серии Red Hot in Rio. Все эти платья и сумки, несомненно, будут весьма актуальны
Красивые весенние и летние вязаные платья от дизайнеров. Фото-подборка
Вязаные платья остаются в центре внимания дизайнеров. Женская фигура прекрасно смотрится в облегающих и свободных платьях, ведь вязаное полотно так эластично и
Cтильные модные вязаные платья. Фотоподборка для вдохновения
Вязание крючком, вязание спицами снова становятся актуальными. Миновало время, когда вязаные платья никто не носил, когда мода забыла о них. Ну, ничего
Вязаные модели из коллекции Anna Sui Весна 2014
Изо всей коллекции, которая представляет собой образец вязания от дизайнеров, здесь представлены две модели – вязаный жилет и ажурное вязаное платье.  
Знаменитости в вязаных платьях и нарядах из пряжи. Фото
Мода, конечно, не входит в сферу точных наук, но настойчиво следует своим закономерностям, одной из которых является цикличность. Вот, например, вязаные вещи,