10 Instagram-аккаунтов с дизайнерскими идеями
17.12.2017 1 965 0 ElishevaAdmin

10 Instagram-аккаунтов с дизайнерскими идеями

Идеи
В закладки

Если Вы задумали ремонт и хотите попутно сменить старый стиль интерьера на новый, то необходимы свежие идеи. Они нужны и тем, кто только обзаводится новым жильём и имеет смутное представление о том, как оно должно выглядеть.

  

На самом деле интернет полон интересных идей, над только знать, где искать. Вот несколько аккаунтов в Инстаграм, которые могут быть помощниками и даже поставщиками новых вдохновенных решений. Вы можете увидеть что-то такое, что удастся применить в Вашем случае, после соответствующей модификации под Ваши конкретные условия.

Также Вы сможете подсмотреть идеи для оформления детской, для проведения праздников и просто для обновления имеющегося интерьера.

Итак, смотрим и ищем.


Аккаунты Instagram для поиска вдохновения в дизайне

 

@nickeykehoe

#weekendvibes #nickeykehoe

A post shared by Nickey • Kehoe (@nickeykehoe) on

Это аккаунт Ники Кехо, и здесь есть много любопытного. Это и нестандартный декор, и оригинальная меблировка, и грамотное сочетание в едином интерьере разнообразных стилей, и необычные, стильные аксессуары. 

Вот, к примеру, кто мог бы соединить три совершенно разных предмета: винтажный громоздкий подсвечник, суперсовременный постер из дрожащих линий и лаконичный минималистский диван, чтобы они не конфликтовали друг с другом? 

А они, тем не менее, прекрасно смотрятся на одной стене, и даже в какой-то степени дополняют друг друга. К тому же прекрасно обыграны полоски на обивке дивана и диванной подушке.

  

@ilemartini

The perfectionist in me cringes a little bit at the sight of all these crooked paintings but I still love the ? out of it! Also, not everything needs to be perfect. If you can let go of that idea, you’ll live so much better. #ileinmilan

A post shared by ILENIA MARTINI (@ilemartini) on

А здесь, у Илении Мартини, чистый минимализм. Как истинный фотограф, она представляем глазам зрителя и городские пейзажи, и композиции из продуктов, и другие фрагменты повседневной жизни. Тем более достоверным получается интерьер, и тем более реалистично его можно оценить. Очень полезный аккаунт, он помогает вникнуть в суть стиля, в его смысл.

 

@em_henderson

WINNER! Congrats @julia_barnard . May you and my fancy, fun-loving pink planter live a fabulous life in your now much more colorful home. And it ain’t over yet folks. Tomorrow is our second-to-last giveaway so be sure to check back in the morning to see what we got for ya.. ? @laurejoliet #ehdvintagegiveaway

A post shared by Emily Henderson (@em_henderson) on

Стилист Эмили Хендерсон предлагает решить проблемы декора и меблировки простыми и эффективными методами. В итоге получается очень практично, комфортно - и при этом красиво. Причём красиво не только на фотографии, её решения обещают сохранить простоту и удобство пользования в реальной жизни, ничего не утратив из обещанной красоты.

 

@ohhappyday

How I feel about Pantone’s color of the year: #5 ?????????????????????????

A post shared by Oh Happy Day (@ohhappyday) on

Если Вам предстоит заново оборудовать детскую, то к Джордан Фирни следует обязательно заглянуть. И не только заглянуть, но и хорошенько проработать представленные варианты. Вы найдёте множество остроумных решений, которые смотрятся приятно, хотя и несколько необычно. 

Она предлагает свой, свежий вариант оформления детской комнаты, подсказывает, как можно удачно оформить зону для фотосессии, как накрыть детский праздничный стол или устроить кэнди-бар. Она даже предлагает для детского стола рецепты кексиков и тортиков, и они весьма любопытны.

Тенденции в интерьере 2018 года для вас в приятном видео


@ohfoxcreative

really loved the times' coverage of the natural dyes from the Oaxaca valley we work in and love dearly. • p/c @new_york_times__

A post shared by OH! Fox // Candice Leigh (@ohfoxcreative) on

Аккаунт Кендис Лей демонстрирует орнаменты, которые он коллекционирует и, если Вас эта тема интересует, Вы надолго застрянете, просматривая предложенный материал. Тут представлены варианты сочетаний разного рода мебели с коврами и прочими декоративными предметами.

 

@jonathanadler 

Couture craftsmanship at @555ten. “The cool color palette and squishy furniture are comfortable, and the layered accessories—which add just the right dash of eccentricity—make this a glamorous cloud in the sky.” -JA

A post shared by Jonathan Adler (@jonathanadler) on

В аккаунте Джонатана Адлера, дизайнера, специализирующегося на приёмах декора интерьера, можно отыскать многие нестандартные приёмы, которые не приходили Вам в голову. Тут собраны настоящие сокровища, касающиеся сочетаний различных принтов и других деталей декоративного оформления внутренних помещений.

 

@designsponge

Today we got to peek inside the beautiful Chattanooga, TN home of @allthingsonatural and @syeedsoulrebel of @nattynaturals - their family's home is filled with color, pattern and handmade details that feel right at home with their work in the world of holistic and all-natural health. Check out their full home tour in the link above ??or swipe right to see a preview and meet the family ??Thank you to @allthingsonatural and @syeedsoulrebel and @sofia.tuovinen for sharing this story with us!

A post shared by Grace Bonney (@designsponge) on

Если Вас интересует цветовое решение, применение различных материалов и фактур, то Вам непременно надо загрянуть к Грейс Бонни. Привычные предметы, с которыми мы сталкиваемся ежедневно, под её взглядом являют нам свои скрытые свойства. Используя их, можно составить крайне интересные композиции. В них Грейс использует краски, удивительные принты, бечеву, цветы, бумагу, пряжу – и все они предстают перед нами в новой, неожиданной ипостаси.


Трендовые цвета 2018 года в дизайне интерьера


@designlovefest

our dining room all dressed up ? photo by @tessaneustadt

A post shared by bri emery / designlovefest (@designlovefest) on

Розовый цвет в интерьере – отдельная проблема. В этом году он признан наиболее актуальным, но как использовать его в оформлении комнаты, чтобы она не стала похожа на будуар Барби? 

Здесь Вам покажут, что, в принципе, розовый цвет может иметь любой предмет в комнате, начиная от стен и штор, и заканчивая лампочками, диванными подушками и посудой.

И в то же время научат, как использовать розовость дозированно, в нужном месте и с уместной интенсивностью.

 

@tappancollective

@LizFosterInteriors on the benefits of picture rails - "As an alternative to the gallery wall, I’ve recently been into installing art ledges. You can constantly rotate pieces, layer frames, and generally switch it up with ease." #TappanInSitu #Interiors

A post shared by TAPPAN (@tappancollective) on

Здесь собраны интересные работы современных фотографов и художников. Среди них есть и идеи для оформления интерьера, и Вы сможете примерно сообразить, какую именно картину Вы хотели бы видеть на стене своей комнаты.

 

@homepolish

Some carpets live a life of adventure—cruising through Arabian sand dunes and having adventures with a man and his pet monkey. Others are lucky and get to live in a perfectly eclectic-meets-traditional Brooklyn brownstone where they are lauded with compliments at every single dinner party. Who wants to deal with all that sand? // Design by @crystalsinclairdesigns of #HomepolishNY + photo by @garruppo.

A post shared by Homepolish (@homepolish) on

А здесь не просто художники, а талантливые известные дизайнеры представили свои работы. Долго можно рассматривать интереснейшие варианты интерьеров, выполненных в самых разных стилях. Вы тут увидете и комнаты различного назначения (ванные, прихожие, детские, гостиные), оформленные, исходя из закономерностей основных стилей интерьеров – классических, современных - лофта, хай-тека, экостиля, кантри, эклектики и прочих.

Может быть, насмотревшись всего этого разнообразия, Вы будете яснее рпедставлять, к какому именно стилю лежит Ваше сердце.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2-2
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Дизайн интерьера со слонами: фото и видео идеи
 Слон – животное популярное и уважаемое, особенно в Индии и других станах, где живут слоны. Ему приписывают величие и мудрость, воспринимают как символ благополучия,
Влей вина в интерьер! 26 фото + ВИДЕО
В интерьере не так чувствуется диктат мэтров, как в высокой моде. Однако и тут есть свои законы, которые, впрочем, каждый дизайнер интерпретирует на свой лад.
Постеры в интерьере: богемный дизайн
Постеры сейчас всё больше приобретают популярность при оформлении интерьера квартиры. Ещё недавно к ним относились несерьёзно, считая блажью подростков, поклоняющихся
Идеи оформления гардеробной по-скандинавски
Скандинавы хранят одежду совсем иначе, чем мы. У нас гардероб – это большой вместительный шкаф. Внутри – половина с вешалками, другая часть занята полками,
8 трендов современной кухни: идеи дизайна в фото и видео
Основная жизнь в семье проходит на кухне, по крайней мере, для хозяйки. А если кухня достаточно большая и одновременно служит столовой, то во многом и для остальных
5 идей оформления детской комнаты своими руками
Есть разные направления детской оформительской деятельности. В этой статье мы рассмотрим 5 идей или приемов для оформления детской комнаты своими руками точнее детскими.
5 необычных идей: как сделать светильник своими руками
Речь идёт не о люстрах, а о небольших светильниках. О люстре обычно не забывают, а вот потребность в локальном светильнике вначале может быть неочевидна, зато потом, в
Делаем интересные абажуры для ламп своими руками
С помощью светильников и ламп легко поменять интерьер в комнате. Происходит это оттого, что светильники (лампы) по самой своей природе привлекают к себе внимание и часто
10 тенденций в дизайне штор: советы дизайнера
Мода на интерьер подвержена изменениям, как и любая другая. Но, поскольку смена интерьера – вещь дорогостоящая и громоздкая, то делается она не слишком часто.
15 вдохновляющих идей для дома с самой обычной веревкой
Обыкновенная верёвка – неиссякаемый источник вдохновения. Если руки у Вас умелые, а фантазия не пребывает в состоянии спячки, то с помощью различных видов верёвки
Идеи дизайна: как использовать остатки обоев
Часто бывает после ремонта, что остаётся некоторое количество обоев, не израсходованных полностью. Как правило, обои эти долго выбирались, они красивые, интересные,
Необычное решение для маленькой квартиры: мобильный шкаф из складных стульев
Гениальность идеи состоит в том, что она может указать выход из тупика, когда в шкаф все вещи не помещаются, а второй ставить негде - поэтому надо обращаться к