"Розовая пудра" в интерьере: фото + Видео
07.02.2017 4 011 0 ElishevaAdmin

"Розовая пудра" в интерьере: фото + Видео

Дом / Идеи
В закладки

Розовый цвет сложных бледных оттенков "пудра" востребован в интерьере. Он придаёт теплоту и изысканность, а его дозированное количество диктуется хорошим вкусом.

 

1. Сочетание розового с нейтральным фоном

Есть определённые приёмы, которые позволяют не рисковать применить розовый цвет неуместно. Например, грамотным шагом будет розовая полушка на сером диване. 

И не только на сером, любая нейтральная база подойдёт, лишь бы основной колер сочетался с данным оттенком розового. Вот примеры мебели, которую можно оживить розовым фрагментом.

 

Не менее удачно можно использовать более интенсивные или даже яркие розовые тона в сочетании с тёмно-синим. На фоне серого или чёрного розовый будет звучать гораздо менее уверенно, чем на глубоком и тёмном синем.

 

2. Дозирование розового цвета

Если в комнате уже имеется значительное розовое пятно, то добавлять розовый декор надо осторожно. Например, розовая штора, или покрывало, или целая стена в розовом цвете может позволить только один предмет в комнате, имеющий такой же цвет. Это может быть подушка на диване, или абажур небольшой настольной лампочки, или одинокая розовая вазочка – но только «или», а не «и».

 

Если же основное розовое пятно имеет сдержанный темперамент, то добавление розоватых фрагментов может быть несколько больше. Но тоже не ярких, а сдержанных, приглушенных тонов.

 

3. Розовое освещение

Можно рискнуть и купить потолочную лампу с розовым абажуром. Среди них порой попадаются вещи, выполненные с истинным вкусом.

Лампа – это не люстра, она играет важную роль как источник света, но не занимает главенствующего положения в комнате. Цвет абажура надо выбирать нежный, тогда на лица людей и предметы в комнате ляжет мягкий тёплый отсвет.

В этом случае компанию розовому абажуру могут составить и другие предметы в розовых тонах, расположенные в нижнем ярусе комнаты. 

 

Смотрите также: Дизайн "Розовый фламинго": шикарные идеи в фото


Розовые интерьеры фото

Розовый тон может играть положительную роль и быть активным участником серьёзных интерьеров, если обойтись с ним грамотно и не переборщить. А его дозированное присутствие придаёт интерьеру утончённость и благородство.

 

Пудровый-розовый для окраски стены!


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+3
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Влей вина в интерьер! 26 фото + ВИДЕО
В интерьере не так чувствуется диктат мэтров, как в высокой моде. Однако и тут есть свои законы, которые, впрочем, каждый дизайнер интерпретирует на свой лад.
Коралловый цвет в современном дизайне интерьера
Коралловый цвет обязан своим происхождением цвету кораллов, которые классифицируются как «красные». На самом деле это сложный цвет, одинаково близкий и к
Дизайн "Розовый фламинго": шикарные идеи в фото
Розовый цвет объявлен в числе наиболее актуальных в 2017 году. В интерьере его можно успешно задействовать, если проявить вкус и чувство меры. 
15 великолепных столовых в голубых тонах
Оформить столовую в голубых тонах можно разными способами. Многие выбирают бирюзу, и, если её достаточно много, то появляется удивительный эффект погружения в прозрачную
Как стильно внедрить в спальню розовый цвет: фото и советы
В принципе, в розовой женской спальне нет ничего плохого. Но что если спальня общая? Многим мужчинам розовая атмосфера покажется чересчур сладкой, а то и вообще
Принт "101 далматинец" в интерьере: фото идеи
Не так давно все с ума сходили от леопардовой расцветки, но сегодня она уже перешла в разряд немодной и даже вульгарной. Однако спрос на животный принт остался, и вместо
15 игривых видов дизайна спальни в игривом стиле
Совершенно не обязательно делать спальню невыразительной, в сдержанных тонах. И белая спальня не слишком хороша, ведь это же не больничная палата. В кухне белый цвет
8 трендов современной кухни: идеи дизайна в фото и видео
Основная жизнь в семье проходит на кухне, по крайней мере, для хозяйки. А если кухня достаточно большая и одновременно служит столовой, то во многом и для остальных
7 разнообразных идей декора рам для зеркал своими руками
Зеркало играет важную роль в интерьере - оно умеет переформатировать пространство. В зеркале послушно отображается окружающая обстановка, поэтому чужеродным предметом в
10 тенденций в дизайне штор: советы дизайнера
Мода на интерьер подвержена изменениям, как и любая другая. Но, поскольку смена интерьера – вещь дорогостоящая и громоздкая, то делается она не слишком часто.
3 варианта удачного сочетания цветовой гаммы для детской спальни
Молодые родители, зная о скором появлении в их жизни младенчика, начинают оборудовать детскую заранее. Ищут варианты, при которых малышу в комнате будет уютно и
Буклеты, полиграфия, самокопирка. Самокопирка адрес.