Конкурсы на Elisheva.ru

Конкурсы по вязанию крючком и спицами, а также на лучший рецепт


Журнал Elisheva.ru начал свою работу в 2011 году. Очень быстро мы стали набирать популярность среди русскоязычной аудитории всего мира. Мы работаем, чтобы вас вдохновлять на вязание и кулинарию. Исходя из вышеперечисленного мы будем проводить конкурсы по вязание крючком и спицами, а также на лучший рецепт. Конкурсы на Elisheva.ru будут проходить на постоянной основе, поэтому следите за нами в социальных сетях! Что немаловажно - наши конкурсы с ценными призами, которыми обеспечивают наши спонсора.


Для желающих стать призовым или информационным спонсором конкурсов на Elisheva.ru пишите на наш email

"Шапка на конкурс" №11. Шапка "Мамина радость". Автор Надежда Валуйских
09.10.2014 1 009 0 ElishevaAdmin

"Шапка на конкурс" №11. Шапка "Мамина радость". Автор Надежда Валуйских

Конкурсы
В закладки

Наконец-то нам прислали шапочки из России, а именно из города Кемерово, Сибирь, где вязание не просто хобби, а необходимость. Первая работа от Надежды Валуйских называется "Мамина радость". Давайте познакомимся с ней поближе.

Название: Шапка "Мамина радость"

Описание: Шапочка вяжется на 2-х спицах +1 спица дополнительная. Пряжа -70% шерсти, 30% - акрила. Спицы – №2. Цвет – розовый, что бы украсить зимнюю серость. На шапку ушло около 100 г пряжи.

На спицы набираем 90 петель (объем головы 52 см) и провязываем резинкой (1 лицевая, 1 изнаночная) высоту отворота. У меня это около 20 рядов. Незабываем, что первая петля снимается, а последняя провязывается изнаночной. Затем ряд сгиба - 2 петли вместе и 1 накид, 2 петли вместе и 1 накид и так до конца. Под местом отворота я провязываю лицевой гладью, чтобы резиночка ровно легла и не топорщилась. После чего переходим к рисунку – 6 петель лицевой, 2 изнаночных, 12 петель коса, 2 изнаночных - итого 22 петли. Это у нас – раппорт. Для нашей шапочки их - 4 штуки + 2 кромочных (90 петли).

Схема:

Провязав, таким образом, высоту шапочки (около 18 рядов) начинаем убавлять петли. Для этого в каждом лицевом ряду провязываем по 2 петли вместе, там где у нас идет вставочка из 6 лицевых петель. В итоге остается 48 петель (т.е 4 косы). Я эти петли просто стянула на макушке. Выполняем боковой шов и все - шапочка готова. Для теплоты можно под низ вставить подклад из фланели. На работу у меня ушло около 6 часов (пока глаза смотрели любимый фильм, руки красоту вязали).

О себе: Зовут меня Валуйских Надежда Николаевна. Живу я в России, в далеком Сибирском городке - Кемерово. Так что Ваш конкурс - просто необходимость для нас (зимой и за -40 бывает). Я скромная пенсионерка с недавних пор (мне 57 лет), но вязальщица со стажем - вяжу уже более 40 лет: крючком, спицами (круговыми, 2-мя спицами, на 4-х спицах). Неважно на чем, главное чего душа попросит. А здесь полный полет фантазии – ажурные салфетки, кофточки, практичные носочки и варежки, свитера и тд. Больше, конечно, люблю вязать крючком из тонкой нити (ирис, люрекс): вещи получаются легкими, ажурными и очень нежными. Будь-то салфетка или летняя кофточка. Вяжу с молоду. Раньше, потому что в магазинах ничего не было (а хотелось всегда быть на высоте, даже купальники и те вязали). Затем детки, чтоб были как с обложки модненькие, пестренькие и всегда в новом. А сейчас - для души, чтоб вечерок скоротать. Ну и близких порадовать. А тут такая удача - еще и другим показать.

Фотографии:

За всеми работами присланными на конкурс "Стильная шапка на зиму 2014-2015" следите здесь.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+3
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

"Шапка на конкурс" №35. Шапка "Цветочек". Автор  Наталия Сорока
Вторая работа от одесситки Наталии Сороки - белоснежная шапочка "Цветочек".
"Шапка на конкурс" №27. Шапка "Белая орхидея". Автор Дангуте Размене
Интересная такая шапочка от Размене Дангуте, которая называется "Белая орхидея". Кстати, Дагунте очень беспокоилась за свою работу. Не беспокойтесь, с ней все
"Шапка на конкурс" №26. Шапка "Норвежские узоры". Автор Юлия Таран
Юлия Таран исполнила шапку, описание которой мы уже публиковали на сайте. Модель от Drops Design - Мужская шапка с норвежским узором. Как это у нее получилось,
"Шапка на конкурс" №16. Шапка "Снежный ком". Автор Ирина Лойко
Продолжаем публиковать работы на конкурс. Ирина Лойко связала белоснежную шапочку для 2-х летнего ребенка, и решила поделиться ею с нами.
"Шапка на конкурс" №15. Шапка "Капучино". Автор Ольга Модлинская
Ольга Модлинская прислала нам сразу 4 работы. Первая из них - шапка под названием "Капучино", с элегантным цветочком.
"Шапка на конкурс" №13. Шапка-берет "Сирень". Автор Ольга Коваленко
Спустя некоторая время после публикации шапки "Яркая жизнь" мы получаем новую работу Ольги Коваленко. На этот раз - шапка-берет "Сирень".
"Шапка на конкурс" №12. Шапка-ушанка "Роскошные косы". Автор Надежда Валуйских
Вторая работа от Надежды Валуйских - шапка-ушанка под названием "Роскошные косы". Как пишет автор, шапку она вязала по заказу дочки. Все дело в том, что в Сибири не
"Шапка на конкурс" №10. Шапочка "Кошечка". Автор Анна Иванова
Анна Иванова решила продолжить тенденцию своих коллег "по цеху" и прислала нам шапочку-мордочку, а именно мордочку "кошечки".
"Шапка на конкурс" №9. Шапочка "Яркая жизнь". Автор Ольга Коваленко
Жизнерадосную шапочку под названием "Яркая жизнь" нам прислала Ольга Коваленко. Мы уверены, такая шапка будет радовать всех в суровую стужу, когда настроение стремится
"Шапка на конкурс" №4. Шапка «Жгутики-прибаутики». Автор: Нина Колиснык (Кучерявая)
Нина Колиснык (Кучерявая) присылает к нам на конкурс уже вторую работу - и это правильно. Чем больше шапок, тем больше вероятность выиграть в конкурсе и получить ценный
"Шапка на конкурс" №3. Шапка «незатейливые кудряшки». Автор Нина Колиснык (Кучерявая)
Мы продолжаем публиковать работы, которые нам присылают на конкурс. На этот раз - шапка "Незатейливые кудряшки" от Нины Колиснык (Кучерявой). По утверждению автора,
"Шапка на конкурс" №2. Шапка с узором «Совушки». Автор: Лера Борщевская (Лишонок)
Вторую работу прислала Лера Борщевская (Лишонок) к нам на конкурс "Стильная шапка на зиму 2014-2015".