20 самых популярных женских шапочек вязаных спицами в 2016 году
29.11.2016 16 990 0 ElishevaAdmin

20 самых популярных женских шапочек вязаных спицами в 2016 году

Шапки, шарфы, шали, снуды и палантины
В закладки

Сегодня мы наконец-таки добрались до актуализации самого популярного рейтинга, который мы составляли еще в 2015 году «20 самых популярных женских шапочек вязаных спицами в 2015 году». Он стал невероятно популярным - судите сами - 215 тыс просмотров на день выпуска этой статьи!

Сегодняшняя наша задача - подобрать актуальные женские шапки для 2016 года, который будут иметь успех в сезоне 2016-2017.

20 самых популярных женских шапочек вязаных спицами в 2016 году

Чтобы наши читатели прошлись по всем моделям, мы расставим их в порядке увеличения.

20 место взяла Кокетливая шляпка с косой от Heather Zoppetti (2600 просмотров). Круглая маленькая шапочка от Heather Zoppetti очень модная. Она надевается глубоко на голову, натягивается на уши и на лоб почти до самых бровей. Украшение тоже отвечает последним модным трендам – ассиметричная коса сбоку, неопределённой формы, как бы всплывающая из гладкой однотонной вязки.
19 место Вязаная женская шапка с великолепными узорами из жгутов и листьев спицами (2700 просмотров). Она имеет весьма стильный вид – плотно сидит на голове, можно натянуть до самых бровей. И не только для того, чтобы было теплее, а и для демонстрации замечательных узоров. Они разные, косы выступают даже на привычную кайму из традиционной резинки, пущенной по краю. Это создаёт дополнительный объём и усложняет рисунок, переводя его в 3D формат. По крайней мере, иллюзия именно такова.

18 место Модная шапка спицами из очень толстой пряжи от We are knitters. Шапочка выглядит очень неожиданно: казалось бы, современная модная круглая шапочка, но она, вместо того, чтобы плотно охватить голову, вдруг отрастила на верхушке второе отделение, зауженное и явно декоративное.
17 место Шапка с косами из комплекта от Drops Design - 3300 просмотров. Данная шапка глубокая, рельефная, линия вокруг лица красиво изогнута, повторяя рисунок бровей. Объём шапки позволяет спрятать волосы, но можно и выпустить их свободно, это предусмотрено фасоном шапки.
16 место Красивая шапочка с помпоном и объемным узором Jen Hagan - 3350 просмотров. Он круглая, с рельефным узором, вяжется круговыми рядами из объёмной пряжи.
15 место. Шапка «Малинка» с рельефным узором и путанкой вязаная спицами - 3400 просмотров. Ее можно связать за пару часов, если воспользоваться нашим описанием. Пряжа акрилово-шерстяная, значит, будет красиво сидеть на голове и хорошо сохранять тепло.
14 место - Шапочка бини от Drops Design - 3600 просмотров. Собственно говоря, такая шапка давно присутствует в поле зрения моды. Но именно в последние годы она сделала рывок популярности, поднявшись от элемента рабочей одежды, через атрибут школьной и студенческой экипировки, до непременного присутствия в гардеробе современного молодого человека, как женского пола, так и мужского. Это потому, что шапка бини асексуальна. Особенно повысился уровень её актуальности после появления такого течения, ка андрогинная мода.
13 место Шапка «Mitad» от Manos del Uruguay вязаная спицами - 3650 просмотров. Эта шапка вяжется как составная часть комплекта с общим названием «Митад», в дополнение к одноимённому снуду. Пряжа та же, узоры те же, размер тоже один.
12 место Шапка "изумруднуе сплетение" от Drops Design. Шапочка, глубоко сидящая на голове, заканчивается на макушке помпоном. По ссылке еще и снуд.
11 место Шапка "Теплое облако" из комплекта от Drops Design - 3900 просмотров. Шапочка из толстой пряжи вяжется только лицевой гладью.
10 место Шапка "Дакота" от Drops Design вязаная спицами - 4000 просмотров. Простая мягкая шапка из чистошерстяной пряжи под девизом «Дакота» будет хорошо выглядеть на жёстких упругих волосах.

9 место - Модная женская шапка от Allison Griffith - 4500 просмотров. Классическая круглая шапочка от Allison Griffith, не слишком объёмная, плотно облегающая голову, вяжется по кругу. Основное украшение – витой узор вязки.
8 место Шапка с узором малина от Drops Design из комплекта - 4700 просмотров. Шапка с шикарным узором, модель которого взята из осенне-зимней коллекции Drops Design на сезон 2016-2017, вяжется из шерстяной пряжи с довольно толстой нитью.
7 место Шапка «Профитроль» от Drops Design вязаные спицами - 5000 просмотров. Оригинальное название «Профитроль» рождает в уме целый поднос мелких одинаковых пирожных, выложенных квадратно-гнездовым способом. Именно таков рисунок вязки шапки, предложенной студией Drops Design для осени и зимы сезона 2016-2017 гг.
6 место Шапочка "Жемчужина" от Drops Design вязаная спицами (5180 просмотров) из комплекта представленный в коллекции 2016-2017 гг. Связана из качественной тонкой пряжи ажурными узорами.
5 место Красивая шапка с отворотом и помпоном от Patons (5700 просмотров). Модная шапочка от Patons с помпоном вяжется из шерстяной пряжи. Узор состоит из жгутов, имеющих вид ломаных прямых линий, несколько ассиметричный. Фон – изнаночная гладь. Шапочка имеет отворот, связанный резинкой, и красиво обрамляет лицо.
4 место Шапочка "Свежий ветер" из шерстяной пряжи от Drops Design (7200 просмотров). Шапка из последней коллекции Drops Design Studio связанный спицами очень разной толщины. Шапка обязана сохранять форму, хотя бы в некоторой степени, поэтому она вяжется более плотно.
3 место, бронзу занимает шапочка с косами и жгутами от Schachenmayr вязаная спицами (9300 просмотров). Шапка связана из акрилово-шерстяной пряжи, поэтому узоры так рельефно выделяются. По нижнему краю шапочки проложена красивая выпуклая коса, не слишком крупная. От неё рёбра сходятся к верхушке, украшенной пушистым помпоном.

2 место - серебро, занимает красивая и необычная женская шапка от Raina Kruus "Сердца в голове" (11700 просмотров). Если Вы знакомы с патентными узорами, то связать такую шапку Вам будет несложно. Получите яркую и своеобразную шапочку, которая с изнанки будет выглядеть так же, как и с лица, только цвета поменяются ролями. Сейчас редко кто так вяжет, хотя патентные узоры настойчиво пробиваются в моду.
1 место - золото, занимает Шапка с объёмным плетёным узором от Gretchen Tracy вязаная спицами (16500 просмотров). Предложенная шапка от Гретхен Трэйси гармонична и оригинальна. К тому же, она ещё и тёплая, потому что шерстяная пряжа лежит рыхлым слоем и греет. Её можно носить и просто круглой шапочкой, и украсить помпоном – будет одинаково красиво.
Вот вам и 20 самых популярных шапочек. Умозаключить из увиденного списка мы можем следующее: актуальны всевозможные узоры с косами и аранскими переплётами и толстая пряжа. Также приветствуется простота, не перегруженность и не замысловатость, так сказать.
P.S. Каждая выше впредставленная модель имеет ссылку на описание вязания и схемы узоров. 
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+3
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Анонс: 10 видео мастер-классов вязания шапок-бини спицами
Анонс: 10 видео мастер-классов вязания шапок-бини спицами
Анонс: 10 видео мастер-классов вязания шапок-бини спицами
05.11.17 Шапки, шарфы, шали, снуды и палантины
Анонсируем статью на Strikky.ru. 10 видео мастер-классов вязания женских шапок-бини спицами
Вязаная женская шапка с великолепными узорами из жгутов и листьев спицами
Она имеет весьма стильный вид – плотно сидит на голове, можно натянуть до самых бровей. И не только для того, чтобы было теплее, а и для демонстрации замечательных
Модная женская шапка от Allison Griffith: описание и схема вязания
Модная женская шапка от Allison Griffith: описание и схема вязания
Модная женская шапка от Allison Griffith: описание и схема вязания
25.11.17 Шапки, шарфы, шали, снуды и палантины
Классическая круглая шапочка от Allison Griffith, не слишком объёмная, плотно облегающая голову, вяжется по кругу. Основное украшение – витой узор вязки.
Вязаный спицами комплект: шапка, накидка и митенки от Drops Design
Вязаный спицами комплект: шапка, накидка и митенки от Drops Design
Вязаный спицами комплект: шапка, накидка и митенки от Drops Design
14.01.16 Шапки, шарфы, шали, снуды и палантины / Сумки и аксессуары
Вязаный комплект из 3-х предметов выглядит нарядно и изысканно. Великолепной формы пелерина красиво ложится у горла, облегает плечи и грудь, доходит почти до талии, а по
Женская шапка с косами и ромбами от Kim Hargreaves вязаная спицами
Женская шапка с косами и ромбами от Kim Hargreaves вязаная спицами
Женская шапка с косами и ромбами от Kim Hargreaves вязаная спицами
30.11.15 Шапки, шарфы, шали, снуды и палантины
Шапочка этой модели, предложенной Kim Hargreaves, очень маленькая и мягкая. Её можно положить в сумочку, уходя на работу погожим утром, пусть она там лежит на всякий
Тёплый берет от Lisa Gentry с красивым узором из кос вязаный спицами
Тёплый берет от Lisa Gentry с красивым узором из кос вязаный спицами
Тёплый берет от Lisa Gentry с красивым узором из кос вязаный спицами
07.12.15 Шапки, шарфы, шали, снуды и палантины
В сезоне осень-зима 2015-2016 береты занимают одно из самых почётных мест, особенно вязаные. Зимними днями бывает и красивая солнечная погода, когда берет можно сдвинуть
Простое вязание спицами: женская шапка с шишечками
Простое вязание спицами: женская шапка с шишечками
Простое вязание спицами: женская шапка с шишечками
26.11.15 Шапки, шарфы, шали, снуды и палантины
Шапочка эта, несмотря на свою простоту, в полной мере отражает модные тенденции 2015-2016. Её можно отнести к разряду маленьких, обтягивающих голову, которые сегодня
Снуд-капюшон с очень красивым узором от Vogue. Бесплатная схема вязания
Снуд от Vogue Knitting связан из пряжи сложного состава и яркого цвета, узоры на нём разной сложности, от обыкновенной резинки до выпуклых кос.
20 самых популярных женских шапочек вязаных спицами в 2015 году
20 самых популярных женских шапочек вязаных спицами в 2015 году
20 самых популярных женских шапочек вязаных спицами в 2015 году
31.10.15 Шапки, шарфы, шали, снуды и палантины
И вот буквально на днях мы получили письмо с просьбой - сделать подборку «20 лучших женских шапочек». Легко, сказали мы и сделали. Приглашаем всех любителей вязания
Комплект: шапка и митенки от Drops Design, вязаные спицами
Комплект: шапка и митенки от Drops Design, вязаные спицами
Комплект: шапка и митенки от Drops Design, вязаные спицами
25.11.14 Шапки, шарфы, шали, снуды и палантины
Сегодняшняя публикация снова продолжит тему вязаных вещей. Правда, говорить мы будет уж никак не о свитерах или жакетах. Наша цель – ознакомить Вас с более
Комплект: Шапка, хомут и митенки "Нежный меланж" вязаный спицами
Комплект: Шапка, хомут и митенки "Нежный меланж" вязаный спицами
Комплект: Шапка, хомут и митенки "Нежный меланж" вязаный спицами
18.11.14 Шапки, шарфы, шали, снуды и палантины / Сумки и аксессуары
Сегодня мы продолжаем тему вещей, которые считаются очень актуальными в осенний и зимний период. Даже скажем больше – жизненно необходимыми, ведь никакая девушка
Палантин и шапка летчицы с балабоном вязаные спицами
Палантин и шапка летчицы с балабоном вязаные спицами
Палантин и шапка летчицы с балабоном вязаные спицами
14.09.13 Шапки, шарфы, шали, снуды и палантины
Мода на палантин пришла в наши края из Германии еще в 1724 году. Накидку прямоугольной формы обильно декорировали мехами и носили её исключительно титулованные особы. В