Шапочка для девочки — школьницы «Sun October», от Drops Design, вязаная спицами
22.09.2019 1 831 0 ElishevaAdmin

Шапочка для девочки — школьницы «Sun October», от Drops Design, вязаная спицами

Для детей
В закладки

 

Сейчас на улице холодно, и осень – самое время для вязания тёплых шапок на зиму. Уже известны все модные тренды, и можно не промахнуться, выбирая модель. Девочки, особенно школьного возраста, следят за модой не меньше, чем их мамы, и им тоже хочется носить модные вещи.

Что можно предложить полезного в этой связи для девочки и для её мамы, которая всё-таки в первую очередь озабочена здоровьем ребёнка, а потом уже – модой и красотой. Это не значит, что модой или красотой можно пренебрегать, ни в коем случае. Просто – два вида условий, необходимое и достаточное. Математики поймут, а для гуманитариев тоже очевидно: необходимо, чтобы одежда не вредила здоровью, и достаточно - чтобы она украшала конкретного индивидуума и была в ладах с современной модой.

Вот, например, как шапочка для девочки, которую предлагают Вам связать специалисты из студии Drops Design.

В шапочке применены яркие неоновые цвета, особенно актуальные для нынешней молодёжи и тинейджеров. Сама шапочка имеет облегающую форму, она закрывает уши и лоб, и такие шапочки сейчас носят массово. И, конечно, самый писк моды – помпон, весьма популярный в настоящее время украшающий элемент для разного вида шапок.

Описание вязания шапки предполагает три допустимых размера, для окружности головы 48/50, 55/56 и 58/60 см. Соответственно, в описании будут присутствовать три группы чисел, в соответствии с количеством размеров и в том же порядке.

Пряжу для шапки Вы выберете на своё усмотрение, но старайтесь, чтобы там присутствовали неоновые цвета. Авторы модели предлагают такое соотношение:

- розова пряжа – 100 г;

- жёлтая – 50 г;

- салатового цвета – 50 г.

Вязать шапочку будем чулочными, или обоюдоострыми, спицами, а также – круговыми, с леской в 40 см. Диаметр для обоих видов спиц одинаковый, нужно брать спицы, и те, и другие, № 8.

Плотность вязания выверим с помощью образца. Для этого свяжем на 11 исходных петлях 15 рядов чулочной вязкой, и в результате должен получиться квадрат 10х10.

К описанию вязания прилагается схема распределения цветов А.1

Чтобы научиться правильно сменять нити одного цвета на другой, познакомьтесь с инструкцией по этому поводу 

Описание процесса вязания шапки

Начинать работу целесообразно с круговых спиц, а когда площадь вязания уменьшится, стоит перейти на чулочные. В любом случае вяжем по кругу.

Начинаем с основного цвета, который у нас розовый. Набираем на спицы 48-56-60 петель.

Вяжем полотно высотой в 6 см резинкой 2х2.

Переходим на чулочную вязку.

В первом ряду производим сокращение петель 0-2-0, так что по окончании кругового ряда останется на спицах 48-54-60 петель. Так вяжем некоторое время, не изменяя количества петель, пока высота полотна не достигнет 7-9-10 см.

В этот момент начинаем следовать схеме вязания А.1. Вяжем столько круговых рядов, сколько изображено на схеме, а после этого вводим маркеры. Их всего 6 штук, и они устанавливаются через каждые 8-9-10 петель.

По окончании вязания по схеме А.1 мы оказались с нитью жёлтого цвета. Продолжаем вязать ею, не изменяя чулочной вязке. Попутно, начиная со следующего круга, производим сокращение количества петель следующим образом:

- * вяжем, пока до очередного маркера не останется 2 петли;

- провязываем эти 2 петли вместе лицевой петлёй *.

Повторяем раппорт от * до * и дальше, и в итоге на спицах у Вас окажется 42-48-52 петель.

Вяжем таким манером и дальше, сокращая петли, пока у нас на спицах не останется всего 6 петель. Через них надо пропустить нить и стянуть их вместе. Это всё.

Шапочка связана. Её длина должна составить 21-23-25 см.

Теперь надо смастерить помпон диаметром в 10 см и прикрепить его к шапочке на верхушке. Помпон делается из пряжи основного цвета.

Чтобы сделать помпон, обратитесь к инструкции по этому поводу 

Как видим, получилась отличная шапочка. Для такого возраста не стоит мудрить со сложным вывязыванием рельефов, ведь это такой возраст, что нравится всё яркое и броское, а мелкое и скрупулёзное ещё не понимается. И это естественно, поэтому шапочка «Октябрьское солнышко» очень подходит для девочки-школьницы. Её далеко видно, она заметна в толпе сверстниц, да и чистому детскому личику и блестящим глазкам очень идут яркие цвета.

 

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
10-10
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Милая шапка для девочки "Сердечко" от Drops Design вязаная спицами
Круглая шапочка для девочки от Drops Design, украшенная сердечками, понравится многим мамам. Если они умеют вязать спицами, то быстро получат милую шапку для дочки в
Ажурная шапочка для девочки вязаная спицами от Drops Design
Ажурная шапочка для девочки спицами, как и платьице этого комплекта, предназначена для обряда крещения, поэтому авторы модели из студии Drops Design предусмотрели
Детская шапка в полоску с прикольными ушками, вязаная спицами
Весёленькая трёхцветная шапочка для маленькой девочки. В шапке чередуются три цвета – зелёный, белый и розовый, работаем спицами.
Шапочка "Колокольчик" для девочки, вязаная спицами
Шапочка колокольчик - очень милый и теплый предмет одежды для Вашей маленькой дочурки. Носить ее можно как дома, так и на прогулке на свежем воздухе. В любом случае
Детская шапочка «В моих снах» от Drops Design, вязаная спицами
Шапочка может выть выполнена в 5 вариантах: - возраст (недоношен) 0/1 - 1/3 - 6/9 - 12/18 месяцев (2 - 3/4) лет;
Платье с узором из кос для школьницы, вязаное спицами
Платье для восьмилетней девочки, которое Вы видите на фото, выглядит похожим на взрослые, чего так добиваются девочки школьного возраста. Но платьице на самом вполне
Платье для девочки с круглой кокеткой от Drops Design, вязаное спицами
Учитывая современные модные тенденции, мы просто не могли не обратить внимание на модель красивого платья, вязаного для девочки. Теперь же мы хотим предложить и Вам
Пинетки для девочки «Little dancer» от Drops Design, вязаные спицами и крючком
Сегодня мы займемся вязанием для малыша. Модель для этого мы подобрали очень подходящую – это пинетки для девочки под названием«Little
Шапочка для девочки — школьницы «Sun October», от Drops Design, вязаная спицами
С учетом того, что на улице сейчас вовсю властвует зима, ожидать теплых деньков нам придется еще довольно долго. При этом есть много способов приблизить прекрасную
Болеро для девочки "Удивительные волны" от Drops Design, вязаный спицами
Жакет, разработанный специалистами-модельерами студии Drops Design, предназначен для лета и жаркой погоды. Его можно связать для девочки садикового и школьного возраста
Детский узорчатый пуловер "Маленький Принц", вязаный спицами
Родители, особенно, конечно, мамы, всегда уделяют большое внимание одежде своего ребёнка. С одной стороны, хочется, чтобы вещь была тёплой, потому что переохлаждение
Шапочка "Тыковка" для девочки от Drops Design вязаная спицами
Шапочка тыковка для девочки. Связана спицами, чулочными и круговыми, из хлопка. Можно выбрать и не только хлопок, годится и шерсть, и смесь видов пряжи. Для шапочки