
Стильная кепка от Drops Design вязаная крючком
Женщины уже давно перенимают разнообразные части мужского гардероба. Немного красок, украшений, изящная форма - и перед вами модные женские брюки, пиджак и кепка. Кепка уже давно стала украшением женской головы.
Многие считают кепку мужской деталью гардероба, но модные подиумы представляют широкий ассортимент женских кепок. Модной кепкой можно отлично дополнить образ озорной, смелой, но и серьезной женщины. Кепка сделает вас изящной или подчеркнёт вашу недоступность. Все зависит от выбора, предлагаем вам связать стильную кепку от студии Drops Design крючком.
Размеры кепки: S/M – L/XL
Обхват кепки: 54/56 - 56/58 - 58/60 см.
Пряжа: 100-100-100г
Крючок: 3мм
Деревянная пуговица: 1 шт.
Плотность вязки: 22 ст. б/н=10см в ширину.
Описание
Вяжем: первый ст. б/н в начале всех рядов заменяем на возд. п. и завершаем все ряды из ст. б/н в начале ряда соед. п. в возд. п.
Прибавления п.: ст. б/н вяжем 2 ст. б/н в одну и ту же п.
Убавления п.: ст. б/н вяжем ст. б/н без протяжки (на крючке 2 п.), вяжем 2-ой ст. б/н и пропускаем нить через все п.
Узор: вяжем по диаграмме А.1, начало круга отмечено стрелкой. В каждом ряде из ст. б/н вместо 1-го ст. б/н провязываем возд. п. и круг заканчиваем соед. п. в первую в. п.
В рядах из ст. с/н вместо первого ст. с/н вяжем 3 в. п. и завершаем круг соед. п. в 3-ю в. п. В каждом ряду из ст. с2н вместо первого ст. с2н вяжем 4 возд. п. и завершаем круг соед. п. в 4 в. п.
Вяжем сверху вниз.
Вяжем 5 возд. п. и формируем кольцо.
Ряд 1: вяжем 12 ст. б/н в кольцо.
Ряд 2: *1 ст. б/н в 1-ю п., 2 ст. б/н в след. п.*, повтор до конца р. от * до*. Получаем 18 ст. б/н.
Ряд 3: *1 ст. б/н в 1-ю, 2-ю п., 2 ст. б/н в след. п.*, повтор до конца р. от * до*. Получаем 24 ст. б/н.
Ряд 4: *1 ст. б/н в 1-3-ю п., 2 ст. б/н в след. п.*, повтор до конца р. от * до*. Получаем 30 ст. б/н.
Вяжем, пока в ряду не станет 96-102-108 п. В каждую п. вяжем по ст. б/н, чтобы высота стала 10-11-12 см, при этом равномерно в последнем ряду прибавлены 3.
Ряд 6-9: ст. б/н. Получаем 99-108-117 ст. б/н. Вяжем узором, как описано выше. После того, как 1 раз провязываем М.1 по вертикали в р. 99-108-117 ст. б/н, получаем изделие длиной ~ 16-17-18 см. Обрезаем и закрепляем нить, начало ряда является серединой задней части. Отмечаем маркером середину переда (средняя п. - для размера S и L, маркер между двумя средними п - для размера M).
Начинаем с ЛС, за 13-15-16 п. до метки. Вяжем двойной нитью: * ст. б/н в 1-ю и 2-ю п., 2 ст. б/н в след. п. *, повтор от * до* 9-10-11 раз. Получаем 36-40-44 ст. б/н. Разворачиваем и провязываем по ст. б/н в каждый ст. б/н. Вяжем туда и обратно ст. б/н, при этом убавляем по ст. б/н по краю во всех рядах трижды. Получаем 30-34-38 ст. б/н. Обрезаем и закрепляем нити, козырек длиной ~ 3 см.
Обвязываем двойной нитью край кепки: ст. б/н в начало ряда, * возд. п., пропускаем ст. б/н, ст. б/н в след. п. *, повтор от *до* по краю кепки и козырька, заканчиваем соед. п. в первый ст. б/н.
Пуговицу обвязываем нитью:
1 ряд: 2 в. п., 16 ст. с/н в 1-ую в. п., соед. п. в 1ый ст. с/н.
2 ряд: ст. б/н в каждый ст. с/н, завершаем соед. п. в первый ст. б/н. Получаем 16 ст. б/н.
3 ряд: 3 в. п. (= ст. с/н), по ст. с/н в каждый 2-ой ст. б/н, завершаем соед. п. в 3 в. п. в начале. Получаем 8 ст. с/н. Размещаем внутри пуговицу и зашиваем отверстие. Пришиваем пуговицу к макушке кепки.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Зарегистрироваться и Начать продвижение
Кепки это тот головной убор, который подойдёт всем девушкам, главное, правильно выбрать модель. Сегодня ни одна коллекция дизайнеров не обходится без кепки. Разнообразные модели и материалы позволяет подобрать кепку для любой погоды.
В осенне-зимний период, отлично подойдут декорированные или однотонные, уютные кепки из шерсти, которые хорошо смотрятся с верхней одежде.
Для яркого лета незаменимыми будут кепки ярких расцветок с нашивками и аппликациями. Для девушек, которые предпочитают быть стильными и модными, кепка – подходящий и практичный головной убор! Смело вяжите актуальные модели и покоряйте всех своим несравненным стилем!
Схема и условные обозначения










