Вязаная одежда и аксессуары для женщин и мужчин – заметки созерцателя
04.09.2014 1 965 0 ElishevaAdmin

Вязаная одежда и аксессуары для женщин и мужчин – заметки созерцателя

Тренды / Вдохновение
В закладки

Женщины в этом сезоне увлекаются вязаными вещами, потому что они опять стали модными. Вот пример некоторых жакетов и других вязаных изделий, которые отражают модный тренд сезона осень-зима 2014-2015.

 

 Вязаная одежда и аксессуары для женщин и мужчин, модные в 2014-2015 году – заметки созерцателя

- короткий жакет до талии, чуть ниже. Приталенный, с узким рукавом длиной 7/8. На спинке провязан узор в виде редких вертикальных полос, которые на месте пересечения с талией расходятся коротким веером, акцентируя линию талии. На рукаве – сложный рельефный узор с переплетениями. Плечики приподняты, горловина отделана резинкой. Пряжа имеет тонкую нить, светло-серая, чувствуется присутствие мохера по едва заметной дымке-пушистости. Модель создаёт впечатление отстранённости и некоей официальности.

 

- свободный жакет из светлой пряжи одного цвета, в данном случае – беж. Мягкие плечи, никакого облегания, никаких жёстких линий. Рукава 7/8, мягко облегают руку. Украшениями служат редкие поперечные полосы, захватывающие и рукава. По низу жакета, как и перед манжетами рукавов, проходит широкая полоса узора из взаимно входящих друг в друга и переплетающихся окружностей. Воротника и рукавов нет, горловина оформлена узкой резинкой, как все края модели. Пуговица только одна, на горловине. Модель создаёт впечатление безграничной женственности.

 

 

 

- короткий жакет, сразу после талии – широкая резинка, намекающая на корсаж. Сам жакет лежит свободно, и только резинка создаёт эффект приталенности уже на верхней части бёдер. Связан довольно плотной ажурной вязкой, которая представляет собой геометрический узор из различных комбинаций ромбов. Основное полотно выполнено из пряжи цвета беж, широкая резинка на талии, а также – узкая окантовка рукавов, горловины и полотна для застёжки выполнены серо-голубой пряжей. Пуговички мелкие, бежевые, в цвет основной пряжи. Украшением служат красиво вывязанные крючком светло-салатовые листочки, прикреплённые с двух сторон у основания горловины. Рукава ¾, заканчиваются примерно вместе с жакетом. Хорошо держит форму, создаёт ощущение нарядности и некоторой педантичности. Похоже, связан полностью крючком.


- удлинённый жакет, вязаный спицами. Вязка в целом – вертикальная полоска со сложным внутренним узором. Это - растительный узор в виде веточки, создаёт на целом жакете эффект паркета. Спинка длиннее переда, как это сейчас особенно модно, на боковых швах оформлены мелкие разрезы. Рукав длинный, ворота нет, горловина и края изделия оформлены изящной резинкой, повторяющей элемент общего узора. Плечики приподняты, жакет одет со строгой шёлковой блузкой, и весь облик отдаёт элегантной строгостью и официальностью. Идеально для офиса, или, например, для секретаря большого начальника. Все будут бояться, как огня. 

 

 

 

- жакет-пончо в мягких пастельных тонах, в данном случае – светло-сиреневый, меланжевый, очень романтичный. Мягко спадает с плеч неровными фалдами, спинка со швом посередине, рукава втачные. Рисунок вязки имеет поперечные полосы, выполненные модным в этом сезоне узором с рельефными шишечками. Создаёт ощущение уюта и гостеприимства.

 

 

- невероятный жакет из тонкого мохера очень светлого тона, но не белый. Крой самый простой: длина немного ниже талии, рукав длинный свободный, воротника и карманов нет. Единственное украшение – сама вязка. Сложный замысловатый узор по всей поверхности изделия. Застёжка на мелкие пуговицы в цвет пряжи, но их можно задействовать не все, выглядит всё равно здорово. На фото жакет надет на белую строгую блузку. Создаёт впечатление хрупкости и неземной нежности.

 

 

 

Мужчины, обычно ограничивающиеся свитерами и пуловерами, вдруг вышли за эти пределы. Оказывается, мода на вязаные вещи сезона 2014 предлагает им интересные отступления от общепринятых рамок.

 

 

 

 

- отличный жилет для молодого модного мужчины. Приталенный, короткий, с прорезными кармашками. Выдержан в трёх цветах: тёмно-синий фон, по нему выткан растительный негустой узор из светло-голубой пряжи, а все края отделаны жёлтым узким кантом, даже петли для пуговиц обмётаны жёлтыми нитками. Имеются и точечные жёлтые вкрапления в рисунке узора. На спинке жилета растительного узора нет, а есть просто рельефная резинка из двух цветов – синего и голубого. Пуговицы заметные, несут дизайнерскую нагрузку. Жилет надет на рубашку того же тёмного синего оттенка, что и основной цвет жилета. На рубашке замечен модный рисунок в виде мелких элементов бледно-голубого цвета. Галстук - смелый жёлтый, в тон канту на жилете. На галстуке тоже мелкий рисунок геометрического характера. Модель создаёт впечатление многогранности и яркости персонажа.

 

 

 

 

- галстук-бабочка из двух цветов пряжи. Вязка плотная, никаких рельефов – только узор. Вполне удобно будет носиться, поскольку имеет устойчивую форму и упругость. Придаёт фактурность персонажу.

 

 

 

 

- вязаный галстук, из которого можно соорудить и бабочку. Вязка плотная, на синем фоне красные вкрапления на геометрическом узоре жёлтых полосок – настоящий рисунок для галстука. Неплохо впишется в набор аксессуаров современного модника.


 

- этот галстук связан поинтереснее, из пряжей с волокнистым пухом. Он выполнен из пряжи нескольких цветов, которые гармонично сочетаются и оттеняют друг друга. В данном случае – вариации на тему красных и коричневых цветов с различными оттенками. Рисунок выбран в виде прерывающихся и смещающихся полос. Такой галстук прекрасно смотрится на серой рубашке, имеет весьма парадный вид.

 

 

- оказывается, мужчин тоже можно побаловать вязаными носками. И даже весьма легкомысленными, с ярким крупным узором, в котором задействованы многие цвета. Носки могут быть самыми разными, для этого существуют особые виды пряжи, было бы кому вязать.

 

Как видим, мода на вязаные вещи 2014-2015 предлагает интересные варианты вязаных вещей для всех, кто ею интересуется. Есть занятные новинки для мужчин, которые интересуются современной модой. А женщины в очередной раз попытаются стать необыкновенными и непостижимыми, нежными и загадочными. Им это, несомненно, удастся.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+100
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Модное вязание для женщин и мужчин: Модели из журнала Interweave Knits Winter 2017
Журнал Interweave Knits на каждый сезон представляет подборку прекрасных моделей для ручного вязания. Посмотрим, что именно будет актуально текущей зимой, как будет
Фото стильной вязаной одежды "Blue Winter"
Голубая зима – что может быть романтичнее и холоднее. Тем не менее, мы видим на показах нарядный ажур, образованный изобретательным сочетанием вытянутых петель.
Вязаные зимние модели из мохера от Emporio Armani
Мохер периодически входит в моду. Так, в 80-х годах все женщины нашей страны ходили в мохеровых шапках, носили кофточки из мохера и пушистые шарфики. Потом мохер
Вязаные вещи из толстой пряжи: платья, жакеты, свитера, пальто и аксессуары
Предметы одежды, представленные в осенне-зимней коллекции Les Copains, выполнены из пряжи одного цвета, а узоры вязки – или рельефные «узелковые», или
Модные вязаные платья осенне-зимнего сезона 2014
Какое место занимают вязаные платья в моде этого сезона? Идут холода, и никто не откажется надеть в прохладную погоду тёплое вязаное платье, которое, если кто
Модные свитера сезона осень-зима 2013-2014
Модные свитера сезона осень-зима 2013-2014
Модные свитера сезона осень-зима 2013-2014
16.11.13 Кофты, болеро, жакеты, жилеты / Кофты, болеро, жакеты, жилеты, пуловеры и свитера / Тренды
Свитер — вещь, которая есть в гардеробе каждого человека. Если вы стоите перед выбором подходящей модели для себя и следите за последними трендами, наша статья
Вязаные шапки 2013-2014: уличная мода
Рассматривая модные уличные образы с вязаными шапками, можно пророчить данному аксессуару не малую популярность в осенне-зимнем сезоне. Сегодня предлагаем рассмотреть
Вязаные тренды зимы 2013-2014
Все чаще на показах зимних коллекций известных брендов можно встретить вязаные вещи. И это уже не только шарфы, варежки и шапки. Основным преимуществом этих
Модная вязаная одежда 2013. Часть 4 (Шапки, шарфы, варежки и перчатки)
Продолжаем тему о модных вязаных вещах. На этот раз мы коснемся вязаных аксессуаров. Ну а тем, кто еще не читал предыдущие части, рекомендуем вернуться и прочесть: Часть
Модная вязаная одежда 2013. Часть 2 (Платья)
Для тех, кто еще не читал первую часть "Модная вязаная одежда 2013 - Свитера и кардиганы", советуем вернуться и прочесть. Ну а сейчас мы с вами узнаем о модных вязаных
Модная вязаная одежда 2013. Часть 1 (Свитера и кардиганы)
Зимние холода побуждают нас плотнее закутываться в теплые кардиганы, уютные свитера, плотнее наматывать объемные шарфы и прятать руки в варежки. Что ж, не стоит