Вязание шапок, шарфов и шалей спицами

бесплатные схемы и описания, актуальные модели 2014-2015 года


Беретка и шарф под девизом «Каскад», от Drops Design, вязаные спицами

Вязаные шапки весьма модныв сезоне 2014-2015. В них тепло, уютно и удобно, а дизайнеры, готовясь к новому сезону, приложили немало усилий для того, чтобы женский образ, благодаря вязаной шапке, надетой на голову, приобрёл особую пикантность, или, наоборот, тонкий лирический флёр. Особенно выигрышно смотрятся шапки, связанные не машинным способом, а руками, спицами или крючком. Очевидно, что теплота рук мастерицы, её индивидуальность переходит в изделие, одухотворяет его и делает единственным в своём роде.

 

Для молодёжи и подростков мода рекомендует в этом сезоне помпоны на шапки, анималистический стиль, вносящий особую задорность и налёт наивности и непосредственности.

Модны крупные косы, которые не только украшают шапку, но и обеспечивают тепло голове.

 

Но есть особая категория шапок, которые придают завершённость образу, и это – их основная цель, а согревают они лишь во вторую очередь. Мы хотим предложить Вам комплект, состоящий из шапочки и большого шарфа, и трудно сказать, какой из этих предметов играет ведущую роль в комплекте. Главное, что женщина, которую украшает этот комплект, предстаёт в удивительно романтическом ореоле.

Беретка и шарф под девизом «Каскад», от Drops Design, вязаные спицами

Для вязания такого комплекта рекомендуется остановить свой выбор на пряже DROPS KID-SILK от Garnstudio. Эта пряжа относится всеми специалистами к разряду шикарных и эксклюзивных. Она и используется в основном для вязки шалей, шарфов и нежных топов. Производится она в странах Европейского союза и отличается высочайшим качеством. Состоит из шёлка, которого в неё 25%, и, в основном, из мохера суперкид, составляющего 75% пряжи. Шёлк придаёт нити пряжи прочность, шелковистость и некоторый холодок. На ней не образуется никаких катышков, и она весьма гигроскопична. Мохер, со своей стороны, придаёт пряже пушистость, лёгкость и воздушность, некую романтическую дымку.

 

Один моток пряжи DROPS KID-SILK содержит нить в 200 м, и при этом весит всего 25 г. Представляете, какая лёгкая и тонкая нить!

Для комплекта нам понадобится 125 г пряжи – 100 г на шарф и 25 г на берет, то есть – всего 5 моточков пряжи KID-SILK.

Для вязания используем спицы, прямые и чулочные, диаметром в 3,5 мм, а также – круговые спицы, диаметром в 3 мм и длиной 40 см.

Плотность вязания определим по образцу. Для этого свяжем 30 рядов платочной вязкой из 23 исходных петель, и должен в итоге получиться квадрат со стороной 10 см.

 

Подробное описание процесса вязания комплекта, вместе со схемами узоров, прилагается

Описание

Получился необыкновенно нежный и элегантный наряд, уместный для прогулок летними вечерами, когда с набережной в сторону моря начинает дышать лёгкий бриз, приносящий прохладу. И шарф, и берет связаны одинаковым узором, основной элемент которого – крупный тонкий ромб, имеющий сердцевину. Такой геометрический рисунок чрезвычайно актуален в текущем сезоне. Шарф, длинный, достаточно широкий, свободно лёг вокруг шеи, образуя рельефный «хомут», а концы шарфа продолжают согревать плечи, плавно спускаясь с них вниз. Концы шарфа отделаны свободной резинкой.

Берет легко лежит на женской головке, не обременяя её, и даже не изменяя линии волос, которые по-прежнему обрамляют лицо. Ушки на всякий случай прикрыты от ветерка, всё-таки вечер, мало ли что. Мохер, какой бы декоративный вид не имело вязание, остаётся мохером и согревает шею и голову.

 

Комплект, предложенный Вам для вязания, является очень нарядным и изысканным, он особенно подойдёт светлой девушке романтической внешности. Но и жгучая брюнетка тоже не откажется от подобного комплекта, она только выберет другой цвет, более подходящий для её темперамента.

Схемы и условные обозначения

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Поделиться в блоге
Опубликовал ElishevaAdmin   Прочитано (раз): 5209   |   Оставлено комментариев: 0
Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : 1+100
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Новости партнеров
Спонсоры проекта
Присоединяйся!