Идеальный женский кардиган на каждый день: описание вязания спицами
03.10.2017 10 254 0 eifgustave

Идеальный женский кардиган на каждый день: описание вязания спицами

Пальто, пончо, кардиганы
В закладки

Женственность хитрый предмет, она либо есть, либо... Намёк на стихи Винни Пуха вы прочувствовали. А теперь вернёмся к сути. Перед нами изумительной красоты классический женский кардиган вязаный спицами. Чем же он так прекрасен? Я скажу так, он совершенен в своей простоте, классическом крое и излученнии шика качественной пряжи, качественного выполнения вязания. Такой кардиган выберет себе только уверенная в себе женщина, она довольна собой и ей не нужна лишняя помпезность на каждый день. Здесь и так есть всё чтобы подчеркнуть нежность и женственность. 
Цвет подобран идеально, состав пряжи тоже радует при тактильном контакте. Кашемир даст чувство тепла и защиты, это просто идеальный вязаный кардиган, который можно было придумать! Приступим же к схеме-описанию, которое мы перевели для вас из новой коллекции модного вязания 2017-2018. Также ниже прилагается выкройка изделия.

Расчеты: 8 петель х13 рядов = квадрат 10х10 см ( спицами 12 мм)
Размеры S, M, L
Размер S обозначен первой цифрой, размеры M и L внутри скобок. Если указано одно число - оно актуально для всех размеров.


Что нам понадобится для вязания классического женского кардигана 
• 450 (500: 550) г Lana Grossa Linea Рига Cashsilk (75м / 50г, 15% шелк,
15% кашемир, 30% вискоза, 40% полиамид) в цвете шалфей.
• Спицы 12 мм, длина 80 см.
• Чулочные спицы 112 мм
• крючок для вязания 7 мм или французская вязальщица
• Держатели петель или запасные спицы
• Маркеры


Начало работы вязания классического кардигана для женщин спицами

Полочки и спинка кардигана вяжутся одним полотном на длинных спицах поворотными рядами. На спицах 12мм набираем 102 (106, 110) петель и вяжем лицевой гладью 20 см, начиная с изнаночной стороны. Первая петля с лицевой стороны и первая петля с изнаночной – это кромочная петля, она не провязывается, а просто снимается. Все части кардигана условно разделены следующим образом: 15 петель для первой части правой передней полочки (клинышек) , 18 (19, 20) петель для второй части правой полочки, 36 (38, 40) петель на спинку, 18 (19, 20) петель для второй части левой полочки, и 15 петель для левой полочки ( клинышек). Отметьте все эти части маркерами.

Отверстие для ремня

Когда вязаное полотно достигнет 20 см в высоту, в лицевом ряду снимите на доп. спицу 33 и 34 петлю. И включите их в работу в следующем изнаночном ряду. Так получится отверстие для пояса.
Сокращение петель в полочках. Провязав 20 см, начинаем сокращать кромочные петли. В каждом лицевом ряду сокращаем 3-ю и 4-ю петлю: первую петлю в начале ряда снимаем, как кромочною, вторую петлю провязываем лиц., 3-ю и 4-ю петли провязываем вместе лицевой. Аналогично вязать в конце ряда.
Проймы. Когда полотно в высоту будет 42 (41,40) см, разделите его на две полки и спинку, каждую из этих частей поместите на отдельные спицы. Такое разделение между полочками и спинкой образует проймы. Центральная часть полотна - 36 (38, 40) петель, это спинка.


Спинка

Работаем с центральной частью полотна - 36 (38, 40) петель. Сократите 18 центральных петель, оставшиеся 9 (10, 11) петель с каждой стороны оставляем открытыми для формирования плечей.
Передние полочки. После всех сокращений (на высоте 60 см), в полочках должно остаться по 9 (10, 11) петель с обеих сторон. Необходимо соединить открытые петли с центральной части полотна и полочек невидимым трикотажным швом.
Пояс. Крючком наберите цепочку длиной 110 (115, 120) или свяжите пояс с помощью приспособления «французская вязальщица». Можете скрутить пряжу в шнур. Всего необходимо сделать 2 пояса. Прикрепите 2 части пояса на высоте 20 см от нижнего края и заправьте в пройму.

Рукава

Рукава можно вязать на круговых спицах или прямых. В первом случае не будет шва. С помощью маркеров необходимо обозначить начало ряда для равномерного прибавления петель. Рукава выполняем на спицах 12 мм, набираем 18 петель. Для размера S прибавляем петли в каждом 4-м ряду по две петли. Делаем накиды между 2-й и 3-й петлей в начале круга и 2-й и 3-й петлей в конце. Всего делаем 6 прибавок. На спицах получится 30 петель.
Для размера M прибавляем петли 7 раз в каждом 4-м ряду по две петли. Всего получится 32 петли. Для размера L прибавляем петли 8 раз в каждом 4-м ряду по две петли. Всего получится 34 петли. Когда длина рукава достигнет 60 см – закрываем петли и пришиваем к основному полотну. Кардиган готов.

 

Выкройка вязаного кардигана с запахом


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+100
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Пончо "Туман над рекой" вязаное спицами для женщин
Шикарная накидка, или женское пончо, манишка. Не важно как мы назовём сегодня эту женскую вязаную стильную штучку! Главное у нас есть описание и схема узора из свежей
Интересный и простой в исполнении женский кардиган вязаный спицами поперёк
По данному описанию можно связать 6 вариантов кардигана, с такими параметрами и размерами: - S – обхват груди 85 см, полная длина изделия 71 см; - M – обхват
Добротный кардиган для женщин, описание вязания спицами для рамеров от XS до 5XL
Тёплый добротный кардиган будет очень полезен в холодное время. Он длинный, в него можно уютно завернуться, а широкая резинка внизу не даст холоду забраться внутрь.
Модный и красивый кардиган с объемными жгутами: схема и описание вязания
Вязать кардиган можно для S/M-L-XL/XXL, параметры проставлены на чертеже выкройки в 3-х вариантах.
Кардиган от Drops Design с рукавом ¾ и узором "Листья" вязаный спицами
Кардиган от Drops Design с рукавом ¾ и узором "Листья" вязаный спицами
Кардиган от Drops Design с рукавом ¾ и узором "Листья" вязаный спицами
02.03.16 Кофты, болеро, жакеты, жилеты, пуловеры и свитера / Пальто, пончо, кардиганы
Кардиган очень милый и нежный, белизна пряжи подчёркивает размашистый ажурный узор вокруг выреза горловины. Рукав ¾, сам кардиган тоже недлинный, слегка
Ажурный женский кардиган от Drops Design: описание и схема вязания спицами
Ажурный женский кардиган от Drops Design: описание и схема вязания спицами
Ажурный женский кардиган от Drops Design: описание и схема вязания спицами
17.08.16 Кофты, болеро, жакеты, жилеты, пуловеры и свитера / Пальто, пончо, кардиганы
По данному описанию можно связать кардиган для S-M-L-XL-XXL-XXXL стандартных размеров. Для работы предлагаются 2 вида пряжи от Garnstudio, которые обе участвуют в работе
Необычный кардиган из мохера от Lana Grossa, вязаный спицами
Кардиган делает женщину более загадочной, более элегантной и несколько менее доступной – элитной, одним словом. Особенно это касается кардигана вязаного, поскольку
Кардиган с узорами от Vogue Knitting, вязаный спицами
Вязаные свитера и пуловеры самых вызывающих форм и расцветок, с их ассиметричностью, оверсайзом и прочими чрезмерностями стали немного надоедать. Так всегда получается,
Кардиган с дерзким узором из кос, вязаный спицами
Приближение зимы – особенное время для модниц. Оно вынуждает распрощаться с излюбленными блузками и короткими юбками, к которым представительницы прекрасного пола
Кардиган для бизнес-леди вязаный спицами
Кардиган для бизнес-леди вязаный спицами
Кардиган для бизнес-леди вязаный спицами
10.09.13 Пальто, пончо, кардиганы
Предлагаем связать кардиган прямого кроя с двумя накладными карманами прямоугольной формы. Кардиган связан спицами и имеет красивый плетеный узор. Описание работы и
Ажурный кардиган с короткими рукавами "Сама элегантность" вязаный спицами
Такая интересная модель не только практична, но и выглядит просто шикарно, и, совершенно не важно, с чем Вы наденете этот полушелковый кардиган: с любимыми старенькими
Женский кардиган с узором "волны" вязаный спицами и крючком
Женский кардиган с узором "волны" вязаный спицами и крючком
Женский кардиган с узором "волны" вязаный спицами и крючком
04.10.12 Пальто, пончо, кардиганы / Пальто, пончо, кардиганы
Представляем вашему вниманию бело-розовый кардиган с узором "волны", который подчеркивает вашу утонченность и женственность.