Вязание кофт, жакетов, жилетов, пуловеров и свитеров спицами

бесплатные схемы и описания, актуальные модели 2014-2015 года


Приталенный жакет-пиджак повседневно-делового стиля, вязаный спицами

Мы хотим предложить Вам отличный вязаный жакет, очень стильный, повседневного и делового стиля и характера.

 

Глядя на этот жакет, вспоминаешь блейзер Габриэль Шанель, которая внедрила в женскую моду много вещей, позаимствованных у мужчин. Блейзер возник в среде моряков, у нас до сих пор яхтсмены с ним не расстаются, сочетая его с белыми брюками. Классическое определение блейзера (blazer) – это пиджак, одно- или двубортный, с карманами, накладными и без клапана, приталенный.

Он прошёл в своё время через ряды британских стиляг и модные рок-групп. Тех же «The Rolling Stones» и «The Beatles», которые мы помним, и других, которые благополучно позабылись. Но блейзер в моде удержался.

 

Сейчас женщины носят блейзер в деловой обстановке, в полуофициальной, да и в неформальной тоже. Наш вязаный жакет именно для таких случаев и предназначен. У него приталенный силуэт, не очень большая длина, традиционные карманы и пуговицы.

Связан он гладью, лицевой и изнаночной, спицами.

 

Подробное описание вязки отдельных деталей и сборки их в единое изделие прилагается. Также приложены выкройки.

 

Такой жакет будет хорошо смотреться на женских фигурах размеров 42-44 или 46-48. Выкройка выполнена для меньшего размера, но на ней указаны и соответствующие параметры большего размера, там разобраться легко.

 

Для вязания предлагаемой модели жакета рекомендована пряжа Windsor от итальянской фирмы Lana Grossa. На жакет пойдёт 400-450 г пряжи, или, в мотках, 8-9 мотков. Пряжу советуют выбрать бежевую меланжевую, цвет № 7 по классификации изготовителя. Пряжа состоит из тонкой мериносовой шерсти, которой в ней 55%, королевского мохера в количестве 31%, и полиамида, которого 14%. Длина нити одного мотка составляет примерно 110 м. Из такой пряжи вяжут тёплые зимние вещи. Они приятны и мягки на ощупь, имеют некоторую пушистость, за счёт королевского мохера, и хорошо держат форму, чему способствует полиамид.

 

Для вязания надо взять в качестве инструмента прямые спицы диаметром 4,5 мм и 5 мм. Для застёжки потребуются пуговицы в цвет пряжи, 5 штук диаметром в 20 мм.


Для определения плотности вязания необходимо связать образец. Он выполняется спицами №5, лицевой гладью. Вяжется 24 ряда из 18 петель, и Вы должны получить квадрат со стороной в 10 см. Изготовитель пряжи советует связанный образец постирать и высушить, и только потом производить замеры. Стоит прислушаться к дельному совету.

Описание вязания 1

Описание вязания 2

Готовый жакет, (а глядя на данную модель можно сказать и вязаный пиджак) действительно имеет деловой или спортивный вид и напоминает блейзер, вернее, его вязаный вариант. Он может носиться с брюками и джинсами, со строгой или стилизованной юбкой. На фото он отлично смотрится с ботфортами и коротким платьем в том же цвете.

Выкройка

 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Поделиться в блоге
Опубликовал ElishevaAdmin   Прочитано (раз): 8104   |   Оставлено комментариев: 0
Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : 1+100
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Новости партнеров
Спонсоры проекта
Присоединяйся!