Вязание кофт, жакетов, жилетов, пуловеров и свитеров спицами

бесплатные схемы и описания, актуальные модели 2014-2015 года


Жакет с короткими с узором "Рыбья чешуя", от DROPS Design, вязаный спицами

Мужской элемент одежды «пиджак», переквалифицировавшись в 20-м веке в женский «жакет», получил новую жизнь. Женщины по достоинству оценили своё новое приобретение, и модельеры вместе с дизайнерами не устают радовать их всевозможными оригинальными линиями и творческими находками.

 

Жакеты в сезоне 2014 года предлагается носить как широкого кроя, так и традиционно приталенные, а вот жакеты-болеро стали особенно актуальными. Их удобно сочетать и с короткой одеждой, и с полноценными вечерними туалетами.

Также стали очень популярными укороченные модели с отрезной талией. Они особенно идут стройным девушкам со спортивной фигурой.

Что касается цветовых решений, то сегодня особенно в моде оранжевые, салатовые и фиолетовые цвета, а полоска всегда смотрится стильно и модно. Также в моде оригинальные принты, морские растительные.

 

Предлагаемая Вам модель жакета отвечает всем требованиям сегодняшней моды, и, кроме того, имеет весьма самобытный силуэт.

Жакет с короткими с узором "Рыбья чешуя", от DROPS Design, вязаный спицами

 

Для вязания такой оригинальной вещи лучше всего взять пряжу DROPS DELIGHT, необыкновенно мягкую и деликатную, и имеющую невероятную палитру колеров. Пряжа состоит из двух составляющих: шерсти - на 75%, и полиамида – на 25%. Полиамид придаёт нити прочность, а шерсть обеспечивает мягкость и придаёт тепло вещам, которые вяжутся из этой пряжи. Она идёт на кофты, жакеты, свитера, а также – аксессуары и шали. В пределах одного мотка нить меняет цвет, плавно переходя от одного цвета к другому, нередко противоположному, поэтому в связанных вещах присутствует живописная неопределённость.

 

На наш жакет потребуется от 300 до 450 граммов пряжи, или, в мотках, от 6 до 9 мотков. Каждый моток весит 50 г, а нить, в нём содержащаяся, имеет длину до 175 метров. Вязать придётся круговыми спицами 80 см диаметром 4 мм, а также потребуются прямые спицы диаметром 3,5 мм.

Плотность вязания опробуете, связав образец из 21 петли в 40 рядов платочной вязкой. В итоге у Вас должен получиться квадрат со стороной 10 см.

Для готового жакета понадобятся пуговицы – 4 для застёжки жакета спереди, и по одной на рукавчики.

 

Подробнейшее описание вязания, со всеми схемами узоров и выкройками прилагается

 

Жакет получился очень оригинальный, как с точки зрения кроя, неожиданного дизайна, так и с позиций уникальности цветового решения. Как мы видим, в этой модели учтены очень многие модные линии. Так, жакет притален, укорочен, выдержан в фиолетовых тонах. Да ещё и узор, эти веера, напоминающие собой морские ракушки «гребешки» - тоже очень модный морской мотив.

Описание стр 1

Описание стр 2

Описание стр 3

Описание стр 4

Описание стр 5

Описание стр 6
Описание стр 7

Описание стр 8


 

Вырез жакета отступает от шеи, открывает ключицы, горловина оформлена кантиком. Рукавчики небольшие, цельновязаные, повторяют силуэт кимоно. Низ рукавчика отделан небольшим манжетом, скреплённым пуговицей. Основной силуэт жакета – болеро, к которому привязаны ниспадающие «фалды», украшенные ажурной вязкой, узор которой напоминает морские ракушки, хоть и носит название «вееров». На самом лифе идут поперечные полосы, неявные, переходящие одна в другую. Сам по себе жакет производит фантастическое впечатление, а в сочетании с голубой струящейся юбкой получается волшебный наряд.

 

Так что вяжите, будете исключительно модной и привлекательной.
Условные обозначения

Диаграммы

 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Поделиться в блоге
Опубликовал ElishevaAdmin   Прочитано (раз): 2540   |   Оставлено комментариев: 0
Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : 5+3
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Новости партнеров
Спонсоры проекта
Присоединяйся!