Вязание кофт, жакетов, жилетов, пуловеров и свитеров спицами

бесплатные схемы и описания, актуальные модели 2014-2015 года


Комплект из жакета на пуговицах с плетеным узором и берета. Вязаный спицами

Замечательный вариант классического повседневного жакета. Широкая резинка на талии сочетается со свободным силуэтом. Красивый плетеный узор позволяет связать также берет в комплекте.

 

Жакет на пуговицах с плетеным узором и берет раздел спицами вязание спицами - кофты, схемы моделей

 

Размеры: 38/40, (44/46).

Вам потребуется: 600 (700) г красной меланжевой пряжи Ranco (75% шерсти, 25% полиамида. 343 м/ 100 г); прямые спицы № 3,5; крючок № 3,5; 5 пуговиц.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п. Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р.-лиц. п.

Резинка: попеременно 3 п. лиц. глади, 3 п. изн. глади. "Рачий шаг": ст. б/н слева направо. Плетёный узор (сначала шириной 6 п.): вязать по схеме, поворачивая ряды, как указано. Начинать с петель до раппорта, повторять петли раппорта. заканчивать петлями после раппорта. С 1-го по 3-й р. выполнить 1 раз, затем повторять 2-й и 3-й р. Планка для выреза горловины и планки застёжки: край обвязать 1 р. ст. б/н. Из внешних стенок ст. б/н набрать петли и связать резинкой 4 см, при этом в планке правой полочки выполнить 5 отверстий для пуговиц = 3 п. закрыть и в следующем ряду снова их набрать. Затем петли удвоить и связать 4 р. лиц. гладью. Петли закрыть.

Плотность вязания. Плетёный узор: 23 п. и 5 р. = 10 х 10 см; резинка: 24 п. и 32 р. = 10x10 см. Внимание! Рекомендуем изготовить для каждой детали выкройку в натуральную величину и выполнять убавления и прибавления, прикладывая к ней работу.

Жакет

Спинка: набрать 125 (135) п. и связать между кром. 15 см резинкой. Затем все петли закрыть. По закрытому краю вязать на 122 (134) п. плетёный узор. Через 53 см от планки оставить для выреза горловины средние 48 (54) п. непровязанными и обе стороны закончить раздельно. Через 55 см от планки работу закончить. Правая полочка: набрать 55 (60) п. и связать между кром. 15 см резинкой. Затем все петли закрыть. По закрытому краю вязать на 56 (62) п. плетёным узором. Через 25 см от планки оставить с правого края по выкройке 8,5 (9,5) см на следующих 30 см. На высоте спинки работу закончить.

Левая полочка: вязать симметрично. Рукава: набрать 45 (50) п. и связать между кром. 15 см резинкой, при этом с обеих сторон прибавить в каждом 5-м р. 9 х 1 п. Затем все петли закрыть. По закрытому краю вязать на 62 (68) п. плетёным узором. Для скосов прибавить с обеих сторон равномерно в высоту по выкройке в натуральную величину по 17 см. Через 37 см от планки работу закончить.

Сборка: выполнить плечевые швы. Вырез горловины и передние стороны полочек обвязать 1 р. ст. б/н. Затем набрать 300 (306) п. и связать планку выреза горловины и планки застёжки, как описано выше. Втачать рукава, совместив середину с плечевым швом. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Пришить пуговицы.

Берет

Выполнение работы: связать цепочку из 88 возд. п. и сомкнуть её 1 соед. ст. в кольцо. Связать 1 круговой р. ст. б/н. Затем вязать плетёным узором, при этом вязать только 2 ст. с/2н вместо 3 ст. с/2н. В 4-м круговом р. прибавить в каждом плетёном участке с обеих сторон по 1 ст. с/2н = первоначальное число петель раппорта. Через 19 см от нижнего края постоянно пропускать в следующем круговом ряду для убавлений по 1/2 раппорта. Связать ещё 1 круговой ряд, затем вязать только 2 ст. с/2н вместо 3 ст. с/2н. Оставшиеся петли стянуть рабочей нитью. Наборный край обвязать 1 круговым р. 'рачьего шага".
Источник loveknit.ru

 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Поделиться в блоге
Опубликовал ElishevaAdmin   Прочитано (раз): 5316   |   Оставлено комментариев: 0
Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : 5+3
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Новости партнеров
Спонсоры проекта
Присоединяйся!
Loading...