Чехол для планшета «I- bag» от Drop Design, вязаный спицами
23.09.2019 1 718 0 ElishevaAdmin

Чехол для планшета «I- bag» от Drop Design, вязаный спицами

Игрушки, безделушки
В закладки

 

Мода 2014-2015 весьма благосклонна по отношению к ручному вязанию. В одежде это - ярко выраженный тренд. Но если уж наступает какое-то массовое увлечение, то оно норовит распространиться и на все прилегающие области. И вот становятся модными вязаные чехлы на мобильные телефоны, старые стулья одевают в вязаные чехлы из остатков пряжи, к шапке комплектуют вязаную сумку из той же пряжи, и так далее – у кого на что хватает фантазии. И всё это многообразие, заметьте, оказывается очень в русле текущей моды.

Конечно, стимулирует такое творчество и наличие современных видов пряжи, высокотехнологичных, с различными дополнительными эффектами. Она сейчас бывает самая разная: и из тончайших микроволокон, и в узелках, и ворсистая, и суперобъёмная, не говоря уже о баснословном многообразии цветовой палитры.

Стараясь не выпадать из всеобщей тенденции, мы имеем предложить Вам связать чехол «I- bag» для планшета, который, будучи простым по конструкции и удобным, сумеет, тем не менее, придать стильность Вашему облику.

Такой современный аксессуар будет весьма уместным в любой обстановке, и придаст привычному уже планшету своё собственное лицо.

Предположительный размер планшета 20х25 см, но в том случае, если Ваш планшет имеет отличный от предложенного размер, то Вам придётся слегка подкорректировать инструкцию по его вязанию.

Так, если Ваш планшет шире, чем предложенный, то придётся добавить по 1 петле с каждой стороны схемы вязания на каждый дополнительный сантиметр.

Если Ваш планшет поуже, чем предложенный, то, соответственно, каждый недостающий сантиметр потребует убавления по одной петле с обоих сторон схемы.

Для вязания авторы модели предложили пряжу, состоящую из овечьей шерсти на 65% и на 35% - из альпаки. Это, к примеру, Drops Lima, они идёт мотками по 50 г, длина нити в мотке около 92 м. Пряжа не особенно толстая, но и не тонкая, вяжется спицами диаметром 4 мм. Полотно получается достаточно плотное, без ворсы, петельки ложатся ровно, одна в одну. Вязаное полотно на ощупь слегка колючее, но для чехла это нормально. Зато это полотно имеет красивую фактуру, на нём прекрасно получаются рельефные узоры.

Указанной пряжи на чехол пойдёт 100 граммов, то есть – 2 мотка. Приготовим для работы круговые спицы с леской в 40 см и диаметром в 4 мм – это для основного тела чехла. Для вязания заключительной резинки надо взять круговые спицы с той же длиной лески, но с меньшим диаметром – 3,5 мм. Для застёжки понадобится 1 декоративная пуговица.

Плотность вязания уточним, связав образец чулочной вязкой. Надо пройти 28 рядов из 21 исходных петель, чтобы получить традиционный квадрат 10х10 см.

В качестве руководства к работе имеется приложение, в котором дана схема вязания А.1 с условными обозначениями и необходимыми пояснениями

Описание процесса вязания спицами «I- bag» планшета от Drop Design

Планшет вяжется по кругу, не зря же мы запаслись круговыми спицами.

Набираем на спицы диаметром 4 мм исходное количество петель. В предлагаемом варианте это 84, но Вы можете откорректировать это количество, подгоняя к размеру Вашего планшета. Как это сделать, описано выше.

Первый ряд полностью вяжем лицевыми спицами.

После этого выполняем 2 круговых ряда согласно схеме А.1. Рисунок узора содержит в общем количестве 2 большие косы, которые проходят по центру с каждой стороны, и 4 маленькие, которые обрамляют большие косы.

Далее продолжаем вязать, глядя на схему А.1, пока длина полотна не достигнет 22 см. Если Ваш планшет длиннее, то вяжите дальше, пока Вас не устроит длина. Учтите, что длина заключающей резинки займёт ещё около 3 см.

В следующем ряду предпринимаем сокращение петель. Оно касается маленьких кос – по 1-й петле в каждой, и больших кос – по 2-е петли над каждой. В результате такого сокращения у Вас останется на спицах 76 петель.

Основное тело чехла связано. Осталось дополнить его резинкой.

Для этого прежде всего меняем спицы на более тонкие.

Продолжаем вязать далее чулочной вязкой, и делаем это примерно до 3-х сантиметров. В случае, если размер Вашего планшета совпадает с предложенным, то общая длина чехла достигнет 25 см.

Вяжем последний круговой ряд чулочной вязкой до середины большой косы, и в этом месте набираем 20 петель для пуговицы. Получилось петель 96 (76+20).

Над этими, старыми и новыми петлями, в количестве 96, надо пройти ещё 1 ряд, после чего все петли закрыть.

Сборка чехла для планшета

Сформируем петельку для пуговицы, прикрепив конец её рядом с началом. Осталось пришить пуговицу напротив петли и, самое главное – сшить дно. Это можно сделать с помощью крючка.

Ну вот, чехол для планшета готов. Он выглядит стильно и необычно, вязка получилась зёрнышками, как это сейчас модно. Эти зёрнышки расположены в шахматном порядке и служат хорошим фоном для группы кос – одной центральной на каждой стороне, большого переплетения, и двух поуже по обе стороны большой косы – обрамляющих, с симметричным кручением. Теперь Ваш планшет надёжно защищён от невежливых прикосновений и имеет модный и современный вид.

 

 

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
10-10
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Абсолютно милое украшение на ёлку за 5 минут: видео МК
Украшения действительно оригинальные, в виде миниатюрных шерстяных шапочек с отворотами и помпонами. Нарезаем картонные колечки, размер которых определяет величину
Вязаные ёлочные игрушки со схемами и описанием – новогодний креатив
О праздновании Нового Года надо задуматься заранее, особенно, когда в доме есть дети. Они не дадут возможности отлынивать от этого мероприятия, придётся устанавливать
Рождественские носки из кос/с узором вязаные спицами
Вешать рождественские носочки у камина – этот обычай пришел к нам из США, но откуда же он взялся изначально? Об этом рассказывает легенда о Санта-Клаусе, а если
Мягкие игрушки своими руками: Кот «Матроскин» и Пес «Шарик» вязаные крючком
Вам потребуется: остатки пряжи средней толщины белого, серого, черного, зеленого и красного цветов, крючок №2, синтепон, бусины.
Пасхальные яйца вязаные спицами
Пасхальные яйца вязаные спицами
Пасхальные яйца вязаные спицами
06.02.13 Для дома / Игрушки, безделушки
Это только кажется, что праздник Светлого Воскресения Господнего еще далеко, не успеешь оглянуться, - как на дворе расцветет весна, а там и не за горами Пасха! Именно
Вязаная игрушка машинка "Кристина" спицами и крючком
Вязаная игрушка машинка "Кристина" спицами и крючком
Вязаная игрушка машинка "Кристина" спицами и крючком
11.12.12 Вязание крючком игрушек, безделушек / Игрушки, безделушки
А Вы уже подумали о том, что подарить своему сорванцу к Дню Святого Николая? Если нет, наш журнал приготовил для Вас мастер-класс по вязанию такой классной мягкой
Дед Мороз и Снегурочка вязаные спицами и крючком. Новогодние игрушки своими руками
Дед Мороз и Снегурочка вязаные спицами и крючком. Новогодние игрушки своими руками
Дед Мороз и Снегурочка вязаные спицами и крючком. Новогодние игрушки своими руками
27.11.12 Вязание крючком игрушек, безделушек / Игрушки, безделушки
Такие симпатичные грелки для чайника в обличии Деда Мороза и Снегурочки сотворить своими руками совершенно несложно, только представьте, как они украсят праздничный
Тот самый заяц вязаный спицами
Тот самый заяц вязаный спицами
Тот самый заяц вязаный спицами
31.03.13 Игрушки, безделушки
Такой симпатичный ушастик станет приятным и добрым подарком близкому человеку к любому празднику.
Кот с тарелкой вязаный крючком и спицами
Кот с тарелкой вязаный крючком и спицами
Кот с тарелкой вязаный крючком и спицами
18.10.12 Вязание крючком игрушек, безделушек / Игрушки, безделушки
Такой котик с рыбкой на тарелке, вне всякого сомнения, станет приятным подарком для Вашего ребенка.
Игрушки слоники вязаные крючком. Мастер-класс
Такой слоник вне всякого сомнения станет маленьким оригинальным талисманом, приносящим счастье и благополучие. Сотворить такое радостное чудо самостоятельно –
«Кот с сардельками» - игрушка вязаная спицами
Такой толстенький, хитрющий котик станет прекрасным подарком близкому человеку. Он обязательно поднимет настроение и украсит любой интерьер, внесет игривую и веселую
Игрушечный кот вязаный крючком и спицами
Игрушечный кот вязаный крючком и спицами
Игрушечный кот вязаный крючком и спицами
04.10.12 Вязание крючком игрушек, безделушек / Игрушки, безделушки
Такая добрая и оригинальная вещица, вне всякого сомнения, внесет капельку отличного настроения в Ваш дом. При этом для ее изготовления нам понадобятся остатки