Салфетка с кружевным узором от Drops Design, вязаная спицами
19.02.2015 2 453 0 ElishevaAdmin

Салфетка с кружевным узором от Drops Design, вязаная спицами

Для дома
В закладки

Если женщина работает и одновременно делает всю работу по дому, то у неё вряд ли останется время на вязание. И тем более, на то, чтобы связать тряпки для пыли, потому что убирать ей приходится в спешке и часто через силу. 

Но в настоящее время появилась довольно обширная категория домохозяек, которые стремятся свой домашний очаг обустроить как можно уютнее и красивее, и не жалеют на это времени. Им всё нравится, и они всё успевают.

Уборка, такая нелюбимая обязанность для многих женщин, у настоящих хозяек не вызывает отрицательных эмоций. Наоборот, они делают её с удовольствием, потому что в доме всё в порядке, все вещи стоят на местах, дверцы у шкафов не скрипят и не отваливаются, а полочки держатся на своих местах на совесть. И краны не текут, и раковины не забиваются. В таких условиях приятно пройтись по дому с кружевной тряпкой в руках и смахнуть пыль с новой красивой мебели.

Итак, вяжем тряпку для пыли в форме квадрата. Для этой цели подойдёт пряжа из качественного хлопка, а студия Drops Design предложила и подходящий узор для такой тряпки. Вязать будем прямыми спицами, на основе платочной вязки. Узор очень простой, вяжется буквально на одном дыхании. В результате имеем тряпку мягкую, с декоративными полосочками ажура, но достаточно плотную и густую, чтобы хорошо справляться с поставленной задачей – собирать пыль, не портя поверхность дорогой мебели.

Размер тряпки, по замыслу авторов, может быть со стороной в 25 см или в 20 см, но Вы можете сделать такую, какая Вам покажется наиболее удобной в работе.

 

Размеры салфеток: 25 x 26 см. / 20 x 21 см.

Пряжа:DROPS PARIS от Garnstudio (100% хлопок; 50 гр. ~ 75 м.)

Сколько понадобится: 100 гр. / 50 гр.

Плотность вязания: 19 п. x 38 р. платочная вязка = 10 x 10 см. 17 р. платочной вязкой + 1 р. кружевного узора ~ 5 см.

Чем вяжем: прямыми спицами 4 мм.


1-17 ряды: Л. с ЛС, Л с ИЗ.
18-ый ряд ( = ИС): * 2 Л. вместе, 1 накид *, повторять *-* до конца, закончить с помощью 1 Л.
Повторять 18 рядов вверх.

 

Наберите 49 пет., вязжите узор, как описано выше до ~ 20 см. (обейтесь  полного повторения раппорта). Свяжиет первые 16 ряд., затем закройте все петли. Длина изделия ~ 25 см.

Наберите 39 пет., вязжите узор, как в описании выше до 15 см. (добейтесь полного повторения раппорта). Свяжите первые 16 ряд., закройте все петли. Длина изделия ~ 20 см.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
5+3
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Разноцветный плед от Drops Design, вязаный спицами платочным узором
Крайне интересный плед из новой коллекции осень - зима 2015/16.предложили нам дизайнеры Drops Design Studio. В основу его выполнения заложена
Салфетка для пыли с кружевным узором от Drops Design, вязаная спицами
Настоящие домашние рукодельницы доводят своё умение хозяйничать до совершенства. Когда хозяйка начинает вязать из фирменной пряжи Drops Design тряпки для уборки пыли, то
Плед (одеяло) с узором из кос, вязаный спицами
Сейчас довольно популярным делом считается вязание. Конечно же, рукодельницы а первую очередь пытаются таким способом пополнить новыми вещами свой гардероб. Но при этом
Плед с косами «Landhaus stil» от Bernat, вязаный спицами
Длинными и холодными зимними вечерами часто бывает лишь одна потребность – элементарно согреться. А что поможет сделать это лучше, чем теплый вязаный плед. К
Теплый плед с узором из переплетенных петель, вязанный спицами
Многие домашние умелицы освоили технику ручного вязания предметов домашнего обихода. Это могут быть различные коврики на пол, покрывала и чехлы для мебели, занавески,
Подушка с норвежскими узорами «Новогодние олени» от Bernat, вязаная спицами
Если Вас постоянно преследует мысль, что чего-то для праздничного настроения в Вашей комнате не хватает, и ее срочно необходимо освежить, то Вы обратились по адресу.
Узоры для вязания спицами с новогодней тематикой
Осень через непродолжительное время закончится, а там уже – и зима не подходе, а с ней и НовыйГод. Самое время приниматься за вязание вещей с новогодней тематикой.
Полотенца под девизом «Чаепитие» от DROPS Design, вязаные спицами
Допустим, Вам надо сделать подарок подруге, или, например, маме. Можем предложить идею: полотенца к чаю, вязаные спицами из белоснежной пряжи, каждое – с уникальным
Детские мочалки-рукавички в виде зверушек вязаные крючком
Любому маленькому ребенку понравится мочалка, выполненная в виде знакомого зверюшки: лягушонка, медвежонка или поросенка! Такую мочалку можно использовать для мытья как
Новогодняя салфетка "Снеговик" вязаная спицами
Какой тряпкой вы вытираете крошки и прочие загрязнения с кухонного стола? Обычно домохозяйки используют отрезки от старых трикотажных вещей или покупные салфетки.
Желтый абажур для лампы с узором из кос вязаный спицами
Мастерицам, умеющим держать спицы в руках подвластно все. К примеру, можно преобразить интерьер своего жилища при помощи вот такого стильного абажура для лампы.
Трехцветный чехол на подушку вязаный спицами
Перед вами очень стильный трехцветный чехол на подушку вязаный по дизайну фина Сиско Салпакиви. Такая радужная подушка придаст вашему дому солнечность и теплоту.