Вязаные женские следки "Irina Ballerina" от Drops Design
10.11.2016 2 257 0 ElishevaAdmin

Вязаные женские следки "Irina Ballerina" от Drops Design

Носки, обувь
В закладки

Дома мы тоже хотим выглядеть красиво, поэтому выбираем изящные и стильные одеяния. Немаловажным фактором здесь является комфорт и ощущение уюта. Тут, как нельзя кстати, окажется модель от Drops Design: вязаные крючком женские следки "Irina Ballerina". Предоставляем полный и подробный перевод описания.


Вяжем крючком ажурные женские тапочки в 2 нити из пряжи альпака с красивым узором.


Размеры: 35/37 - 38/40 - 41/43
Длина тапочка: 22 - 24 - 27 см
Материалы: 
Пряжа DROPS ALPACA от Garnstudio
100 г для всех размеров в цвете под номером 7300, лайм
50 г для всех размеров в цвете под номером 3140, светло-розовый
50 г для всех размеров в цвете под номером 2917, бирюзовый

Примечание: для выполнения тапочек в одном цвете, независимо от размера, потребуется 150 г. пряжи "DROPS ALPACA".

В целях создания узора, необходимо взять крючок размером в 3.5 мм или крючок такого размера, чтобы плотность вязания полотна 10 на 10 см в две нити соответствовала 18-ти столбикам с 2-мя накидами на 10,5 рядов.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ВЯЗАНИЮ КРЮЧКОМ
В начале каждого круга первый столбик с 2-мя накидами заменяем на 3 воздушных петли.
Каждый ряд заканчиваем соединительным столбиком, введя крючок в третью воздушную петлю от начала круга (или же в воздушную петлю предыдущего ряда в зависимости от того, работа происходит вперед или в обратном направлении). 

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УБАВЛЕНИЮ ПЕТЕЛЬ
Убавки в начале круга по следующей схеме: заменить 1 столбик с 2-мя накидами на 1 соединительный столбик. 
Убавки в конце круга по следующей схеме: когда подойдет очередь спетли, где нужно убавить, поверните полотно и работайте в обратном направлении.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИБАВЛЕНИЮ ПЕТЕЛЬ
Добавьте 1 столбик с 2-мя накидамипровязав 2 столбика с 2-мя накидами в одну петлю.

Красивые женские тапочки-белктки от от Drops вязаные крючком: бесплатное описание


СТОПА:
Работаем от мыска к пятке.
Вяжем в 2 светло-розовые нити 3 воздушные петли на крючке 3,5 мм и формируем круг , делая соединительный столбик в первую воздушную петлю (ЧИТАЙ ИНФОРМАЦИЮ ПО ВЯЗАНИЮ КРЮЧКОМ).

Первый круг: Делаем 8 столбиков с 2-мя накидами в воздушные петли по кругу 
Второй круг: Провяжите с прибавлением, по 2 столбика с 2-мя накидами в каждый предыдущий столбик. Таким образом, всего получается 16 столбиков с 2-мя накидами.
Третий круг: * 1 столбик с 2-мя накидами в первый столбик с 2-мя накидами, 2 столбика с 2-мя накидами в следующий столбик *, повторяем от *-* . В итоге количество столбиков с 2-мя накидами в данном круге должно составить 24 штуки.
Четвертый круг: * 1 столбик с 2-мя накидами в каждые первые 2 столбика, 2 столбика с 2-мя накидами в следующем столбике с 2-мя накидами *, повторяем от *-*. Целый круг будет включать в себя 32 столбика с 2-мя накидами. Контролируйте натяжение нити при вязании.
Размер 42/43: Пятый круг: *1 столбик с 2-мя накидами в каждые первые 3 столбика, 2 столбика с 2-мя накидами в каждый следующий столбик*, повторяем от *-*, всего 40 столбиков с 2-мя накидами в круге. 
Затем работа продолжается в 2 нити цвета лайм. В следующем ряду равномерно делаем прибавки в столбцах с 2-мя накидами по схеме 2-6-2 = 34-38-42 (ЧИТАЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИБАВЛЕНИЮ ПЕТЕЛЬ). Далее вяжем по кругу по схеме 1 столбец с 2-мя накидами над каждым столбцом с 2-мя накидами до достижения высоты 9-10-11 см. Вяжем до уровня 30-34-38 столбиков с 2-мя накидами, разворачиваем полотно и работаем в обратном направлении (провязваем до начала последних четырех столбцов, таким образом приступая к середине верхней части тапочка).
Продолжайте вязать рядами вперед-назад, не забывая делать убавки по одному столбику с 2-мя накидами в каждом первом ряду на каждой стороне. (ЧИТАЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УБАВЛЕНИЮ ПЕТЕЛЬ по схеме 28-32-36. Провязывайте 1 столбик с 2-мя накидами в каждом столбике до тех пор пока размеры изделия не вырастут до отметки 14-16-19 cm. Теперь прибавляйте по 1 столбику с 2-мя накидами в каждом втором ряд, в общей сложности 3 раза, по схеме 34-38-42 (ЧИТАЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИБАВЛЕНИЮ ПЕТЕЛЬ). На высоте 22-24-27 см, сложите вдвое связанное полотно и свяжите первый ряд соединительным столбиком сквозь оба слоя.
Отрежьте и закрепите нить.

ОКАНТОВКА ВОКРУГ ОСНОВАНИЯ ТАПОЧЕК:
В первом кругу делаем 1 столбик с накидом в 2 нити цвета лайм вокруг основания тапочка (делаем приблизительно 2 столбика с накидом в каждом столбике с двумя накидами в каждом ряду), закрепляем нить. С бирюзовыми нитями работаем в первом кругу следующим образом: 1 столбик с накидом в первом столбике без накида, * 3 воздушные петли,1 столбик с двумя накидами в первой воздушной петле, пропускаем 1,5 см, далее 1 столбик с накидом в следующем столбике с накидом *, повторяем от *-* вокруг основания и останавливаемся примерно за 1,5 см до окончания, провязываем 3 воздушных петли , 1 столбик с двумя накидами в первой воздушной петле, заканчиваем соединительным столбиком в первом столбике с накидом. Закрепляем нить.


АЖУРНАЯ ОКАНТОВКА ЖЕНСКИХ ТАПОЧЕК:
Провязываем 7 рядов ажурным узором верхнюю часть тапочка крючком в 3,5 мм в 2 нити светло-розового цвета. Заканчиваем в 6 ряду вязание цветом лайм ( на верхней части тапочка) и работаем следующим образом (вяжем сверху-вниз в сторону пальцев. Наша цель заключается в том, чтобы бахрома была отчетливо видна сверху с лицевой стороны). Примечание: примерьте один тапочек. Окантовка кружева должна заканчиваться в том месте, где тапочек соприкасается с полом, а не находиться под ступней: 1 столбик с накидом в первом столбике, * 3 воздушные петли, 1 столбик с 2-мя накидами в первой воздушной петле, пропустить примерно 1,5 см, 1 столбик с накидом в следующем столбце *, повторить от 8-8, с одной стороны до другой. Закрепить нить. Продолжаем работу ажурным узором в сторону пальцев, примерно 1,5 см между каждым рапортом.

Второй тапочек создаем аналогичным образом. 

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+100
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Красивые женские тапочки с ажурными рюшами от Drops вязаные крючком
По данному описанию свяжем тапочки для таких размеров ноги: - 35/37, длина стопы 22 см;  - 38/40, длина стопы 24 см; - 41/43, длина стопы 27 см.
Женские вязаные тапочки «En Pointe» от Drops Design: описание крючком
Тапочки домашние на пуантах – это исключительно интересная идея! Так и кажется, что они придуманы для того, чтобы хозяйка порхала по квартире, как балерина по
Эспадрильи от Schachenmayr, вязаные крючком
Лёгкие изящные тапочки, красиво смотрятся и легко вяжутся. Надо ещё добавить – с удовольствием носятся. Короче говоря, есть все основания, чтобы из связать.
Тапочки «Fringe Effect» от Drops Design, вязаные крючком
Настоящая хозяйка всегда должна иметь под рукой комфортные и теплые домашние тапочки. При этом идеальным вариантом будет связать их собственными руками. Этим Вы покажете
Тапочки "Розочка", вязаные крючком
Хорошую хозяйку можно узнать с первого взгляда, только лишь переступив порог её дома. Первое впечатление – ощущение чистоты и уюта. И сразу понятно, откуда это
Ажурные носки «Milla» от Drops Design, вязаные крючком
Любой предмет одежды, пусть даже предназначенный исключительно для дома, должен быть комфортным, уютным и, конечно же, стильным. При этом данное утверждение
Домашние тапочки "Нелли", от Drops Design, вязаные крючком
Не все умеют вязать, но надо же когда-то начинать. Начинайте вязать крючком, это гораздо понятнее для тех вязальщиц, которые только начинают путь вхождения в мастерство.
Тапочки с кружевом «Прима балерина» от Drops Design вязаные крючком
Мода существует на всё, и на домашние тапочки - в том числе. Когда Вы вечером после утомительного трудового дня приходите домой, Вам в первую очередь хочется – что
Тапочки Амели от Drops Design, вязаные крючком
Сейчас очень модно вязать тапочки для дома. Каждая рукодельница, которая претендует на такое звание, просто обязана связать себе тапочки. Можно этим не ограничиться и
Тапочки-носочки "Аннабель" от Drops Design вязаные крючком
Всем знаком процесс приобретения домашних тапочек? Конечно, ответите вы. Это знакомо каждому, ведь тапочки – важный домашний аксессуар, как передник на кухне или
Вязаные сапожки: схема
Вязаные сапожки: схема
Вязаные сапожки: схема
01.09.13 Носки, обувь / Носки, обувь
Модницы всех времен и народов стремились выделиться из толпы и подчеркнуть свою индивидуальность при помощи уникальных и эксклюзивных вещей. А что может быть более
Стильные тапочки с норвежским узором вязаные спицами и крючком
Сегодня мы будем с вами вывязывать стильные тапочки с норвежским узором. Запасайтесь терпением!