Шапочка под девизом «Арвен», от DROPS Design, вязаная крючком
21.08.2014 1 862 0 ElishevaAdmin

Шапочка под девизом «Арвен», от DROPS Design, вязаная крючком

Для детей
В закладки

Арвен, прекрасная фея. Вспоминаем эпос «Властелина колец» Джона Толкиена, погружаемся в волшебную эпоху перворождённых эльфов. «Вечерняя звезда», Галадриэль, лорд Эльронд … А чтобы не утонуть в этом зыбком мире, не сбиться с пути твёрдой реальности, нам нужна путеводная нить, и не важно, что она из другой мифологии.

 

Такой материальной нитью, удерживающей нас в состоянии равновесия и даже работоспособности, является нить пряжи DROPS BIG DELIGHT, супермягкая, супертёплая и суперкрасивая.

Она полностью состоит из шерсти, толстая, хорошо держит форму. Не подвергалась химической обработке, не провоцирует аллергических реакций, поэтому может прикасаться к лицу ребёнка, не раздражая его.

Расцветка мотков пряжи Drops Big Delight совершенно фантастическая, в ней один цвет перетекает в другой, ему противоположный, но делается это плавно и гармонично. При этом случаются повторения, но не частые и не утомляющие глаз. Толщина нити пряжи тоже подвержена некоторым вариациям, и они оказывают определённое влияние на текстуру изделия.

 

Такая нить создана для творческих шедевров, и как раз подходит для эльфов, которые, как известно, существа утончённые и нежные и, к тому же, боятся холода. Поэтому эльфы и феи, как никто другой, нуждаются в тёплых вещах, в том числе – красивых шапочках.

 

Итак, вяжем шапочку для Вашей домашней феи, у которой окружность головы помещается в пределах от 50 до 58 см. Для шапочки будет достаточно трёх клубков, одинаковых или разных цветов. Каждый клубок, при весе 100 граммов, содержит нить длиной около 190 см, что неудивительно, поскольку пряжа, как уже было отмечено, характеризуется толстой нитью.

Вязать будем крючком диаметром 5 мм. Плотность вязки определим благодаря образцу, который будем вязать столбиками с накидом: 14 ст. с/н x 9 р. = 10 x 10 см.
Шапочка под девизом «Арвен», от DROPS Design, вязаная крючком

 

Подробное описание процесса вязания прилагается по ссылке

Шапочка получилась похожей на мягкий шлем с острым верхом, напоминающий древнерусский. Чтобы было понятно, что он предназначен для девочки, его украсили декоративными зубчиками по краю и цветочками сбоку. Шлем неплохо прикрывает ушки и лобик, оставляя, впрочем, на всеобщее обозрение серёжки в маленьких мочках. Да и волосы красиво ниспадают из-под шапочки.
Так что нашей фее будет не только тепло и уютно в мягкой шапочке, но такой наряд сделает её ещё более нежной и симпатичной.

 

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+100
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Жакет с рукавом реглан "Ажурный веер" для девочки вязаный крючком. Схема от 1 до 10 лет
Дизайнеры Drops Design Studio присвоили название Lovely Rose данной модели жакета для девочки, что означает «Прекрасная Роза». Это название полностью
Детская шапочка "Лисенок", вязаная крючком
На улицах нашего города в час, когда принято гулять с детишками, появляется масса симпатичных зверушек. Тут и зайцы, и котики разных видов, и многочисленные Мики Мусы, и
Кепка для девочки с ажурным уветком от Drops Design, вязаная крючком
Такого рода вязаная крючком кепка с большим цветком от Drops, являются распространенным типом головных уборов для детей, и получает больше благосклонности среди
Повязка и шарф-снуд с цветочками от Drops Design вязаные крючком
Какая мама не желает сделать подарок для своего ребенка собственными руками? Конечно же, таких не найдется! Теперь только представьте, каким прекрасным презентом для
Пинетки "Очарование" от Drops Design, вязаные крючком
Такие пинетки не могут не очаровать и оставить равнодушными никого кто на них взглянет! Вязание для детей от Drops Design всегда дарит нам нежные и милые модели, удобные
Детская шапочка "Поросенок Нюша из Смешариков", связана крючком
Шапочка предназначена для ребёнка возраста в один-полтора года, для летнего времени. Шапочка вяжется крючком, на неё можно использовать остатки пряжи от вязания других,