Модные шарфы осень-зима 2016-2017
30.11.2016 2 371 0 ElishevaAdmin

Модные шарфы осень-зима 2016-2017

Тренды
В закладки

Модные шарфы в сезоне осень-зима 2016-2017, в дополнение к своему основному назначению – согреванию, получили повышение: усиленную декоративную функцию. 

Да, модельеры уполномочили их стать одним из главных украшений зимнего гардероба, и придумали для этой цели многие новые формы и фасоны. Материалы для создания шарфов применяют самые разные, но пальма первенства досталась вязаным изделиям. 

 

Шары вяжут броские, из толстой или тонкой шерсти, с рельефными или ажурными узорами, в многоцветной гамме. Они с успехом оживляют демисезонное пальто сдержанных тонов, делают его нарядным, вносят тепло и краски в хмурый осенний день. А на фоне снега, если ещё и солнышко брызнет из-за туч, они вообще становятся праздничными аксессуарами.

 

Принты и актуальные расцветки

Шарф должен быть красивым, выдержанным в модных трендах. Актуальная цветовая гамма в 2017 году уже определена, и названы предпочтительные цвета. Это розовый, голубой, цвет свежей зелени и салатовый, мягкий лиловый, коричневый. В текущем сезоне можно широко использовать жёлтый, оранжевый, алый.

По-прежнему в моде градиентный переход в многоцветном рисунке и в чистых тонах.

 

Многоцветье сегодня в тренде, но и стильная монохромность не менее популярна. Весьма приветствуется белый цвет, как в сочетании с другими, так и в сольном номере. 

 

Отмечен возврат на передовые позиции моды «хищного окраса» – леопардового или тигрового, в разных цветовых решениях. По-прежнему считается хорошим вкусом использовать геометрические фигуры в рисунке и в вязке – различные полосы, ромбы, квадраты, ритмичные сетки.

Популярна цветочная тема, в вязании её можно воплотить с помощью богатого набора специальных приёмов.

 

Очень модной считается клетка, особенно крупная. По поводу сочетания цветов и форм в клетчатом рисунке можно назвать такие предпочтения:

- крупная клетка, раскрашенная чёрным и белым, серым и красным, жёлтым и синим, различными оттенками коричневого;

- цвета могут быть перемешаны в одном узоре, а могут быть взяты по отдельности;

- особенно креативно смотрится клетка двуцветная, из кашемировой пряжи; такой шарф смотрится сдержанно и благородно, его можно использовать в официальной обстановке;

- хорош и шарф из трёх цветов пряжи, но в деловой образ его вписать труднее; тем не менее он помогает создать интересный элегантный лук.

Выбирая новую модель шарфа, надо учесть общую тенденцию современной моды на небрежность и упрощение, на несоразмерность и эклектичность. Это, конечно, самые креативные направления, но они достаточно популярны.

 

Стиль шарфа

Классический шарф – недлинный, неширокий, мягкий, пастельных тонов, сейчас почти не востребован. В сезоне 2016-2017 зимний шарф обязан быть заметным, и даже претендовать на главный акцент образа. 

 

Объемные модели

Общее направление моды на преувеличение носит название oversize – «завышенный габарит». Эта тенденция всеобъемлюща, и шарфов она тоже коснулась. 

Модный шарф подобен одеялу или пледу, в него можно укутаться и завернуться. Надевается он поверх пальто и, конечно, является главным элементом лука. 

При этом, имея наверху такой шарф, надо позаботиться, чтобы нижние этажи одежды не были перегруженными многими слоями, иначе получится не модный силуэт, а просто бессвязное нагромождение одёжек. 

Интересное впечатление оставляет широкий и длинный шарф, связанный из очень толстой пряжи. Если его обмотать вокруг головы и шеи, а концы опустить, то получается то ли пришелец из космоса, то ли осьминог.

 

Мех

Зимой без меха не обойтись, тем более, что он очень к лицу женщинам. Это и шубы из натурального меха, и пальто из искусственного. В моде меховые горжетки и боа, и традиционные, из натуральных материалов, и эпатажные, из разных видов синтетики.

Горжетки надевают к коже, получается солидно и дорого, да и тепло, к тому же.


Экзотические формы

Каждый может придумать себе совершенно замысловатую форму шарфа. Например, связать из рыжей и белой пряжи шикарную горжетку - «лису» с лапами, хвостом, острой мордочкой, в натуральную величину или даже крупнее. Она, наброшенная на плечи, произведёт фурор, а заодно и согреет.

Вяжут затейливые шарфы, применяя для этого наборы из традиционных объёмных элементов - кос, переплетений, жгутов, но собирают их в удивительные сочетания. 

При этом часто применяют пайетки, цветы из фетра, бусины, и включают их в общую композицию.

 

Шарф-рукав

Его можно отнести к эпатажным аксессуарам, однако он удивительно функционален. Вяжется он резинкой, в основной части неширокий, длинный и прямой, а концы связаны рукавом. Сам шарф, сделав средней частью оборот вокруг шеи, спускается вниз, и в него продеваются руки. Получается тёплый рукав, от локтя до кисти, а сверху надевается пальто или куртка. 

Польза двойная – шарф лежит надёжно, под воротником не ёрзает, и рукам тепло. 

Кстати, совсем не обязательно носить его только под верхнюю одежду. Если в офисе прохладно, можно его красиво задрапировать, надеть на руки - и так ходить. Такие шарфы можно делать из тонкой шерсти и пошире, тогда драпировка удастся на славу. Получится креативно и тепло.  

 

Очень длинные шарфы

Это дань всё тому же принципу преувеличенных размеров. Модные шарфы делаются такими длинными, чтобы это действительно бросилось в глаза. Они свисают с плеч почти до пола, даже если в них закутаться. Они могут быть связаны из тонкой шерсти, а могут быть и объёмными. Но широкими они не делаются.

Такой шарф полагается носить с брюками или с юбкой макси. 

 

Снуд

Это уже современная классика, снуд стал непременным реквизитом женского гардероба. Его популярность объясняется высокой функциональностью и декоративностью. К тому же, большинство снудов легко вязать: труба – она и есть труба, хоть и связана узором.

Снуды, модные в этом сезоне, могут быть классической формы или оформлены с учётом модных тенденций:

- с градиентным эффектом;

- из пряжи контрастных тонов, двуцветные;

- выполнены английской резинкой;

- преувеличенно объёмные.

 

Шейные платки

Шейный платок зимой надевается с элегантной верхней одеждой, к которой неуместен громоздкий шарф. Это может быть дорогая шуба, куртка с капюшоном, пальто или плащ.

Ещё платок можно повязать к строгому деловому костюму, это допустимая вольность для любой официальной обстановки. Бывают варианты шейных платков, которые носят к вечернему наряду.

Да, они не греют, а только делают вид. Но зато как декоративный элемент они восхитительны. 

 

Бахрома

Этот элемент держится в моде нескольких последних лет. Дизайнеры очень любят использовать его в оформлении верхней одежды, обуви, головных уборов. 

Сегодня модно украшать бахромой шарф. Причём не только так, как это делали раньше, на торцах, а по всему периметру. Если шарф тонкий, его можно красиво задрапировать, ниспадающая бахрома придаст ему романтический вид.

Применяется бахрома и к шарфам из толстой пряжи, с рисунком, и к лёгким шёлковым.

 

Вязаные и кашемировые шарфы

Вязаные шарфы, как традиционные, так и замкнутые в кольцо, очень востребованы в холодное время года. От них так и веет уютом и домашним теплом, ведь они выполнены вручную, спицами или крючком. 

Приветствуется деревенская вязка, разнообразные переплетения нитей, крупная фактурная вязка. Актуальны узоры аранские, с косами, жгутами, ромбами, нетрадиционные габаритные резинки – всё, что может создать объём и рельеф. Такие вещи носят с налётом небрежности, столь модной сегодня.

 

Совсем другое впечатление создают вязаные шарфы из кашемира, мохера, ангорской шерсти и кроличьего меха. Эти вещи смотрятся элегантно и дорого, никакого дополнительного украшения им не нужно. Простая вязка, окутанная тончайшим пухом вполне самодостаточна. 

Максимум, что можно себе позволить, так это подобрать крупный выпуклый узор для мохера. Или английскую резинку. С фактурой надо не переборщить, всё должно быть гармонично, а вариант монохромности в данном случае предпочтителен.


Палантины

В нынешней моде роль палантина несколько изменилась. Он в функциональном отношении стал конкурировать с пончо, играть роль большой накидки. Если он мягкий, то и в качестве шарфа его тоже можно использовать. 

Главное – приятная фактура и подходящая расцветка. Правда, палантин, в отличие от того же пончо, не оставляет свободными руки. Но вполне можно надеть поверх него поясок, расправив под ним красивые складки палантина.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
10-10
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Pom Pom зима 2017: журнал модного вязания для женщин
 Трикотаж – это всегда модно и удобно. Вязание спицами уже не просто увлечение, а один из множества способов сделать себя индивидуальностью. Но, не всегда опыта и умения
Журнал по вязанию Love of Knitting выпуск Зима 2017
 Презентация модного журнала по вязанию Love of Knitting Winter 2017.
Модные вязаные спицами и крючком вещи: осень-зима 2018-2019
Мода 2018 года обратила свой благосклонный взор на вязаные вещи. Стало актуальным ручное вязание, домашние рукодельницы могут смело вязать не только шапки с шарфами, но
Модные вязанные шапки 2016-2017. Что выбираешь ты?
Женщины надевают шляпы и шапки, их внешний вид становится другим, особенно иначе смотрится лицо. Ведь волос теперь не видно, только мех, фетр или вязаное полотно. Как
50+ фото модных тенденций вязания 2017
В 2017 году вязаные вещи становятся исключительно актуальными. Простые, подчёркнуто примитивные модели котируются наряду с замысловато оформленными, эпатажными,
Модное зимнее вязание от Vogue Knitting, 2016 Fashion Preview
В текущем сезоне в моде различные вязаные вещи. Это береты и накидки традиционных фасонов, выполненные из пряжи разных цветов. Если на вязаном полотне имеется рисунок,
Модные вязаные шапки зима 2016
Распространённая за последние годы нелюбовь к шапкам постепенно начинает отступать. Во многом – благодаря наставлениям стилистов и дизайнеров. 
Модные вязаные кофты и свитера 2015
Перед началом каждого осенне-зимнего сезона встаёт вечный вопрос: как сочетать два плохо совмещающихся понятия – «тепло и комфортно» и «стильно и
Модные свитера сезона осень-зима 2013-2014
Модные свитера сезона осень-зима 2013-2014
Модные свитера сезона осень-зима 2013-2014
16.11.13 Кофты, болеро, жакеты, жилеты / Кофты, болеро, жакеты, жилеты, пуловеры и свитера / Тренды
Свитер — вещь, которая есть в гардеробе каждого человека. Если вы стоите перед выбором подходящей модели для себя и следите за последними трендами, наша статья
Модные вязаные платки и шарфы зимы 2013-2014
Модные вязаные платки и шарфы зимы 2013-2014
Модные вязаные платки и шарфы зимы 2013-2014
28.09.13 Тренды / Вдохновение
Сегодня как никогда актуален такой аксессуар, как платок на шее. Он способен выгодно дополнить любой комплект. Платок - аксессуар унисекс уже долгое время. Он в равной
Модная вязаная одежда 2013. Часть 4 (Шапки, шарфы, варежки и перчатки)
Продолжаем тему о модных вязаных вещах. На этот раз мы коснемся вязаных аксессуаров. Ну а тем, кто еще не читал предыдущие части, рекомендуем вернуться и прочесть: Часть
Модные вязаные шарфы осень-зима 2012-2013
Выглядеть красиво и стильно, сохраняя при этом тепло -  не самая простая задача. Но справиться с ней помогут стильные и актуальные вязаные шарфы. Любой образ