20 интерьеров спальни в голубом цвете в фотографиях
08.05.2016 2 301 0 ElishevaAdmin

20 интерьеров спальни в голубом цвете в фотографиях

Идеи
В закладки

Спальня может быть выполнена в любом цвете, и каждый свободен оформлять её в любой гамме. Отмечено, что часто спальня бывает выдержана в голубых тонах. И это весьма оправданный выбор, поскольку биоэнергетика отмечает особую роль этого цвета во влиянии на человека.

 

Что есть голубой цвет? Это смесь белого с синим, поэтому воздействие оказывается совместным. С одной стороны, создаётся расслабляющий, успокаивающий эффект, возникает чувство свежести и прохлады. С другой стороны, увеличивается внимательность, стимулируется воображение. И в итоге улучшается координация и снижается утомляемость.


Голубой цвет способен вызывать сонливость, а это – именно то, что хорошо для спальни. Более того, он препятствует бессоннице, и Вы в голубой спальне будете легко засыпать. А утром, проснувшись, почувствуете себя отдохнувшими, уверенными, спокойными и полностью готовыми к новому дню, что бы он ни сулил.

 

Не надо думать, что голубые спальни все похожи друг на друга. Даже общий для них голубой цвет имеет разные оттенки, бывает оживлён предметами другой окраски, и от этого воспринимается совершенно по-разному.

 

В просторных спальнях с широкими окнами голубой тон создаёт ощущение спокойствия и наполненного воздухом пространства.

 

В небольших спальнях с обилием текстиля усиливается ощущение уюта и свежести. Если интерьер оформлен без лишних деталей, то его строгость и чопорность отдаёт холодком.

 

Встречаются и королевские апартаменты с викторианской роскошью. Хрустальные люстры, роскошная кровать с пологом, камин и старинная живопись на стенах выглядят в голубом обрамлении отстранённо и слегка виртуально.

 

Прекрасно смотрятся на голубом фоне чёткие линии современных стилей, в которых комфорт сочетается с целесообразностью и лаконичностью.

 

Надеемся, мы достаточно аргументировали, почему все-таки стоит отдать свое предпочтение голубому цвету интерьера спальни. Ну а для того, чтобы вы окончально убедились в правильности данного выбора, предлагаем вам ознакомиться с фотографиями 20-ти интерьеров спален в голубом цвете.

 

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+100
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Прикроватные столики или тумбочки: 41 вариант в фото + советы
Для того, чтобы спальня была по-настоящему комфортной, не обойтись без прикроватного столика или тумбочки. Не должно быть ситуации, когда человеку надо встать, чтобы
Влей вина в интерьер! 26 фото + ВИДЕО
В интерьере не так чувствуется диктат мэтров, как в высокой моде. Однако и тут есть свои законы, которые, впрочем, каждый дизайнер интерпретирует на свой лад.
Дизайн "Розовый фламинго": шикарные идеи в фото
Розовый цвет объявлен в числе наиболее актуальных в 2017 году. В интерьере его можно успешно задействовать, если проявить вкус и чувство меры. 
"Розовая пудра" в интерьере: фото + Видео
Розовый цвет сложных бледных оттенков "пудра" востребован в интерьере. Он придаёт теплоту и изысканность, а его дозированное количество диктуется хорошим вкусом.
15 великолепных столовых в голубых тонах
Оформить столовую в голубых тонах можно разными способами. Многие выбирают бирюзу, и, если её достаточно много, то появляется удивительный эффект погружения в прозрачную
Как стильно внедрить в спальню розовый цвет: фото и советы
В принципе, в розовой женской спальне нет ничего плохого. Но что если спальня общая? Многим мужчинам розовая атмосфера покажется чересчур сладкой, а то и вообще
Двухуровневые квартиры: особенности планировки и оформления
Иметь квартиру в двух уровнях пока ещё необычно, поэтому очень соблазнительно. Останавливает только мысль, что это дорого: ведь купить – это полдела, надо ведь
Как сделать из одной спальни две: советы и фото
Иногда возникает необходимость поселить в одной комнате двоих. Это могут быть вообще посторонние люди, а могут быть и родственники, более или менее близкие. В любом
15 игривых видов дизайна спальни в игривом стиле
Совершенно не обязательно делать спальню невыразительной, в сдержанных тонах. И белая спальня не слишком хороша, ведь это же не больничная палата. В кухне белый цвет
10 тенденций в дизайне штор: советы дизайнера
Мода на интерьер подвержена изменениям, как и любая другая. Но, поскольку смена интерьера – вещь дорогостоящая и громоздкая, то делается она не слишком часто.
5 простых и бюджетных способов украсить вашу спальню
Основная жизнь домашней хозяйки проходит в кухне, это известно. Если она любит рукодельничать, то для этого отводится место в гостиной или в детской, чтобы совмещать
Как жить комфортно в маленькой квартире? Часть 3: спальня и детская
Обе эти комнаты объединяет необходимость сделать их максимально уютными и комфортными. Ребёнок в детской, как и взрослый в собственной спальне, должен чувствовать себя в