Не разбираетесь в стилях интерьера? Тогда вам сюда!
01.08.2018 2 063 0 ElishevaAdmin

Не разбираетесь в стилях интерьера? Тогда вам сюда!

Дом
В закладки

В настоящее время существует множество стилей интерьера. Промышленность выпускает мебель и светильники самых разных стилей, и, когда Вы обставляете комнату, надо постараться подобрать вещи одного плана. Это сложный вопрос для человека, не увлекающегося дизайном. Специалист, едва взглянув на предмет обстановки, сразу скажет, в каком стиле интерьера он был бы уместен.

 

Вот какие стили интерьера сегодня наиболее популярны.


Лофт

 

Лофт - современный стиль, один из наиболее популярных. Возник он в Старом свете и в Америке, когда промышленность вывезли оттуда в страны третьего мира. Сразу появилось много пустых производственных зданий, казалось бы, неприспособленных для жизни, которые постепенно стали обживать. Оттуда и пошёл стиль «лофт», который, если перевести его на русский, означает «чердак» или «верхние апартаменты».

Девизом современной интерпретации этого стиля является простор, много воздуха и минимум перегородок. Приветствуется компоновка разнообразных архитектурных решений, при которых причудливо совмещается старое с новым: кирпичные стены, выставленная напоказ анатомия вентиляции и бетонные трубы соседствуют с зеркалами, металлом и современной бытовой техникой.

 

Вот примеры светильников в стиле лофт:

Lussole, светильник подвесной за 6 400 рублей;

Pod, светильник подвесной за 8 450 рублей? Cosmorelax;

Federico, люстра за 53 100 рублей, DG Home. 

 

Этнический стиль

 

Этнический стиль имеет много направлений, потому что в каждом отдельном случае используются предметы быта, характер мебели и способ обстановки, свойственные какому-нибудь этносу. Это может быть направление марокканское, индийское, китайское, японское, мексиканское и прочие.

Часто применяют стилизацию древности, например, обставляют квартиру или комнату в стиле Древнего Египта.

 

Вот примеры светильников в стиле этническом:

Tassel, светильник подвесной за 6 143 рубля, Cosmorelax;

Knots Drop, светильник подвесной за 9 670 рублей, Cosmorelax;

Arabia, люстра подвесная за 11 440 рублей,  DG Home.


Современный стиль

 

Современный стиль в интерьере – понятие растяжимое. Он имеет множество направлений: тот же лофт, арт-деко, хай-тек, шебби шик, винтаж, китч, минимализм, ар-нуво, необрутализм, конструктивизм и техно. Каждое из этих течений характеризует стремление к функциональности, лёгкости и простоте. Это и есть базовые черты современного стиля, кроме того, есть и дополнительные, такие, как высокотехнологичные решения, многообразие геометрии пространства, яркие и свежие цветовые акценты, сочетание фактур материалов и прочие.

 

Вот примеры светильников в стиле современном:

Richmond, лампа для чтения за 6 650 рублей, DG Home;

A330, светильник подвесной за 10 238 рублей, Cosmorelax;

«Молекула», люстра на 7 лампочек за 22 700 рублей, Naf Naf House.

 

Экостиль

 

Человеку в мегаполисе недостаёт общения с природой, простора и свежего воздуха. Он поэтому пытается компенсировать недостаток этих глобальных вещей, оформляя своё жилище в стиле эко. Это позволяет создать в рамках квартиры среду, напоминающую природный уголок – полянку в лесу, или деревенский домик, или лужайку в поле.

Строгих правил экостиль не предъявляет, главное – натуральные материалы. 


Вот примеры светильников в стиле эко:

Wooden Ball, светильник за 10 400 рублей, Cosmorelax;

Rebranta 8 big, светильник за 7 990 рублей, Cosmorelax;

Nature Disc, светильник за 12 980 рублей, Cosmorelax.

 

Скандинавский стиль

 

Этот стиль характеризуется чистотой линий и колеров, радостным настроением, обилием света и воздуха. Придя к нам из Северной Европы, он быстро приобрёл невиданную популярность. Страны этого района живут в суровом климате, у них длинные холодные зимы, поэтому они постарались внутренность своего жилья наполнить теплом и светом. При этом суровость природы располагает к простоте форм и прямым линиям, а мрачность зимних пейзажей – к ярким чистым цветам.

 

Вот примеры светильников в стиле скандинавском:

«Терешкова», светлая звезда за 1 999 рублей, Happy Station;

Flower Pot, светильник за 12 578 рублей, Cosmorelax;

Dome Modern, светильник за 21 580 рублей, Cosmorelax.


Прованс

 

Прованс означает «провинция», если перевести с французского. Франция, Средиземное море, Прованс – это великолепные пейзажи, яркое солнце и ласковое море, запахи французской кухни и домашний уют. Такой стиль создают блеклые цвета, словно выцветшие на жарком солнце, с вкраплениями ярких акцентов. 

Стиль интерьера прованс требует цветочных узоров, много шитья, вяких ришелье и рюшиков, светлых полов и изящной мебели, часто белой. В квартире должно быть много живых цветов и безделушек из керамики и фарфора.

 

Вот примеры светильников в стиле прованс:

Street Wood, лампа малая настольная за 2 900 рублей;

Mirage, бра за 5 187 рублей, DG Home;

Amelie, светильник подвесной за 15 170 рублей, DG Home.


Классика

 

Классический стиль отличается сдержанностью и безупречностью вкуса, совершенством декора и отделки. Пространство здесь организовано пропорционально и симметрично, комнаты отделяются друг от друга чёткими линиями, стиль студии не уместен для классического дизайна. Также невозможно обставить в классическом стиле малолитражную квартиру с низкими потолками.

По-настоящему смотрится классический дизайн в богатом и просторном доме, где высокий достаток хозяев не демонстрируется, а просто естественным образом присутствует в интерьере, создавая впечатление достоинства и спокойной респектабельности. 

 

Вот примеры светильников в стиле классики:

Barhan, бра за 4 290 рублей, DG Home;

SL 113, светильник подвесной за 16 200 рублей, DG Home;

«Арена», люстра потолочная за 18 570 рублей, DG Home.

 

Сравнив приведенные на фотографиях светильники, можно увидеть разницу в стилях и отличить светильник в стиле лофт от классического или этнического стилей.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2-2
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Что такое стиль "эклектика" на кухне? 20 примеров
Кухня – строго функциональное помещение. Казалось бы, какая эклектика, какое смешение стилей? Всё должно быть просто и удобно, потому что на кухню приходят работать, а
Стильный лофтовый стол своими руками. Это просто!
Мода есть мода, и ей надо следовать. Сейчас актуальны столы стиля лофт: сваренный металлический параллелепипед, накрытый сверху грубоватой деревянной столешницей.
Комната для девочки-подростка: варианты и идеи в фото
 Рано или поздно родители замечают, что девочка вступила в переходный возраст, её престали интересовать бантики, дельфинчики и куклы. Пора переоборудовать детскую
Дизайн 3-комнатной квартиры 59 м2 в Скандинавском стиле
 Каждый, кто въезжает в новую квартиру, озабочен тем, как почувствовать себя в ней дома. Это удаётся сделать не сразу, особенно, если это вторичное жильё. Побываем в
Коралловый цвет в современном дизайне интерьера
Коралловый цвет обязан своим происхождением цвету кораллов, которые классифицируются как «красные». На самом деле это сложный цвет, одинаково близкий и к
35 идей в фото витрин для гостиной. Создай свой необычный дизайн дома!
Шкаф витрина как предмет интерьера не так популярна, как, например, стол, буфет или шкаф. А между тем она близкая родственница и буфету, и шкафу, только является птицей
Рабочее место дома: идеи в фото
Многим по роду своей деятельности приходится работать дома, иногда даже постоянно. Поэтому необходимо оборудовать уголок, в котором можно сосредоточиться над документами
Дизайн "Розовый фламинго": шикарные идеи в фото
Розовый цвет объявлен в числе наиболее актуальных в 2017 году. В интерьере его можно успешно задействовать, если проявить вкус и чувство меры. 
Мебель для мультимедиа техники: оригинальные идеи
Современные граждане не мыслят себя без телевизора, видео или аудио техники. Не все относятся к этой технике одинаково. Есть люди, которые отказываются иметь дома
Интерьер по знаку зодиака. Какой интерьер подходит именно для вас?
Принадлежность человека к определённому знаку зодиака многое говорит о его склонностях, привычках, характере и манере поведения. Нет сомнения, что в одном и том же
Декорируем светильники/люстры своими руками. 10-ка оригинальных идей специально для вас!
Сейчас модно находить различным старым вещам новое применение. Из них делают интересный хэнд мейд, который затем используют в интерьере и взрывает просто мозг! Это