27-03-2014, 16:36   Раздел: Кулинария » Закуски » Из овощей, грибов, сыра   Комментариев: 0  

Малосольные огурчики в пакете. Пошаговый рецепт с фото

В сезон активных продаж и выращивания огурцов у многих хозяек часто возникает вопрос, что можно приготовить из этих овощей, помимо традиционных салатов? Ответ достаточно прост – сделайте малосольные хрустящие огурчики в пакете, ведь из них получится отличное лакомство! Сделать это очень просто! Следуйте нашим рекомендациям, и Вы приобретете универсальный рецепт, да еще и пошаговый.

Для приготовления малосольных огурчиков нам понадобятся: свежие огурцы (1 кг.), свежий укроп (1 пучок), чеснок (1 головка), сахар (1 ч. л.) и соль (1 ст. л.).

Первый этап

Для начала, помойте свежие овощи и выложите их на рабочую поверхность. Свежие огурцы нужно замочить в чистой холодной воде на 2 часа. Затем нужно их достать и протереть каждый насухо.

Второй этап

Возьмите прочный пакет из полиэтилена. Положите в него сухие огурцы. Затем добавьте в него оставшиеся ингредиенты (чеснок и укроп предварительно измельчаем). После того, как все продукты были помещены в пакет, мы его плотно завязываем и следим за тем, чтобы он не протекал и был достаточно прочным. Берем пакет и хорошо его встряхиваем для того, чтобы все ингредиенты внутри могли смешаться. Оставляем пакет с огурчиками на 2 часа при комнатной температуре. Затем убираем его в холодильник. После нескольких часов мариновки в прохладном месте, огурцы можно подавать к столу.

Третий этап

Такие малосольные огурчики делаются очень быстро и просто. Хрустящее лакомство нужно хранить в холодном месте и съедать быстро. Такие малосольные огурцы по истечению 3-х дней становятся менее хрустящими. Поэтому не экономьте и кушайте с удовольствием!

Малосольные огурцы, приготовленные на скорую руку в пакете, очень удобны. Если, к примеру, Вы замариновали их утром перед выходом на работу, то будьте уверенны, что уже к вечеру у Вас будет прекрасный гарнир к любому блюду.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Поделиться в блоге
Опубликовал bezobrasie   Прочитано (раз): 447   |   Оставлено комментариев: 0
Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : 1+100
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Новости партнеров
Спонсоры проекта
Присоединяйся!
Loading...