Топ 6 вкусных рецептов на День Святого Валентина

Уже совсем приближается 14 февраля, а с ним и День Святого Валентина! Это праздник любви, влюбленных парочек, шоколада, цветов и романтических свиданий. Если вы, милые девушки, не определились с подарком для своих любимых парней, советуем приготовить им одно из ниже представленных блюд из нашего личного топа вкусных рецептов на День Влюбленных.

 

Яичница в сосиске

Кроме того, что этот белковый завтрак очень полезен, так еще и очень мило выглядит. Ваш любимый будет доволен.

1. Возьмите сосиску (берите проверенные), разрежьте ее ровно пополам, не доходя до края один сантиметр, и скрепите разрезанные, загнутые в форме сердца края с помощью зубочистки.

2. На разогретой сковороде, за временно смазанную сливочным маслом, поджариваем наше мясное сердечко с двух сторон. Когда перевернете на вторую сторону, сразу вбейте в серединку яйцо. Посолите, поперчите, добавьте любых других любимых специй и жарьте до готовности.

3. Перед подачей украсьте блюдо зеленью, овощами, можете добавить майонеза или кетчупа.

Яичница в хлебе
 

Еще одна вариация на тему красивой, праздничной яичницы. Очень просто, но вкусовые качества на высоте.

1. Берем тонкий ломтик хлеба (можете взять черный), и аккуратно вырезаем в нём красивое, ровное, большое сердце. Поджариваем на масле (сливочном, оливковом, растительном) с обеих сторон. Когда только перевернете на вторую сторону, вбейте в серединку яйцо, подсаливаем и приправляем специями.

2. Опять же на сковороде поджарьте кусочки бекона. На красивую тарелку выкладываем яичницу в хлебе и бекон. Маленькое хлебное сердечко при желании тоже украсьте и добавьте на тарелку. Сделайте свежевыжатый сок из любимых фруктов, и идите будить вашего спящего принца к завтраку.
 

Суфле из сёмги
 

Даже те кто не любят рыбу, не откажутся от вкусного суфле из семги в виде сердечек.

Ингредиенты:

1. Форель или семга – 500 г

2. Яичный белок – 2 шт.

3. Сливки – 300 мл

4. Соль – пол ч.л.

5. Икра для украшения

6. Сливочный сыр для украшения

1. Рыбу режем кусочками, закидываем в блендер и измельчаем еще и там. Куриные белки взбиваем с помощью вилки или миксера (будет быстрее), затем добавляем к пенке сливки и смешиваем. В силиконовую форму для запекания выкладываем нашу смесь. На противень наливаем теплую воду и ставим туда наше рыбное суфле.

2. Запекаем суфле тридцать пять – сорок минут при температуре 180 градусов. Готовому суфле даем остыть, достаем из формочек и украшаем.

Сердце из фарша
 

Очень простое, но такое душевное блюдо не оставит вашего избранника равнодушным.

1. Делаем фарш, как вы обычно делаете для котлет. Формируем из него сердечки и укладываем их на противень.

2. Сырой картофель натираем на тёрке, добавляем майонез и перемешиваем. Выкладываем смесь поверх наших сердец, придавая им по образцу такую же форму. Выпекаем в духовке, пока картофель не приобретет золотистый цвет и хрустящую корочку. Украшаем блюдо зеленью и овощами.

 

Слойки «Валентинки»
 

Слоеное тесто с джемом, что может быть вкуснее на завтрак в праздник 14 февраля.

1. Раскатываем слоеное тесто (можно покупное), разрезаем его на прямоугольнички, с помощью формочки вырезаем на одной стороне сердце, а на вторую намазываем джем (клубничный, вишневый, яблочный, в общем любой).

2. Тесто сворачиваем пополам, скрепляем края, обмазываем яичным желтком. Отправляем в разогретый до 200 градусов духовой шкаф на двадцать минут. Вкуснее всего они будут теплыми.

Блинчики сердечки
 

За такие красивые и вкусные блинчики ваш ненаглядный не сможет оставить свою хозяюшку без должного подарка.

Не пугайтесь, все очень легко и просто, если вы умеете делать тесто на блины. Вся загвоздка в форме. Так что если вы успеете приобрести такую формочку к 14 февраля, нужно все лишь в пластиковую бутылку налить тесто, и сделать в ней маленькую дырочку. На сковороде с антипригарным покрытием выпекайте романтичные блинчики. Подавайте с джемом или вареньем красного цвета, цвета любви.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Поделиться в блоге
Опубликовал ElishevaAdmin   Прочитано (раз): 763   |   Оставлено комментариев: 0
Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : 5+3
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Новости партнеров
Топ статьи категории
Спонсоры проекта
Присоединяйся!