Рецепты закусок

Рецепты приготовления закусок. Классические рецепты, пошаговые рецепты с фото и видео-рецепты

Разделы:
Бутерброды, канапе, паштеты | Закусочные торты, рулеты | Из мяса, птицы, яиц | Из рыбы, морепродуктов | Из овощей, грибов, сыра

Огурцы солено-броженые. Пошаговый рецепт с фото

Без соленых огурцов не проходит ни один праздник. Хозяйки добавляют их во всевозможные салаты, супы, пироги, да и просто нарезанные огурчики служат отличной закуской к любому мясу и овощам. Без них не было бы таких вкуснейших яств, как оливье, винегрет, солянка, и естественно рассольник. Пошаговый рецепт с фото солено-броженых огурцов – это возможность каждый день лакомиться вкусными соленостями, без которых основные блюда не будут играть таким разнообразием вкусовых оттенков.

Ингредиенты:

1. Огурцы – 2 кг

2. Корешки хрена – 5 шт.

3. Листья хрена – 1 пучок

4. Чеснок – 5 зубчиков

5. Укроп (стебли и зонтики) – 6 шт.

6. Горький перец – 1 шт.

7. Листья вишни – 4 шт.

8. Лавровый лист – 2 шт.

Для рассола:

1. Литр воды

2. Соль - 50 г

1. Огурцы помойте, отрежьте с двух сторон кончики и уложите их в кастрюлю. Залейте холодной водой и оставьте в таком состоянии на три часа.

2. Трехлитровый бутыль помойте с моющим средством и простерилизуйте в духовом шкафу при температуре 110 градусов, около пятнадцати минут.

3. В чистый, простерилизованный бутыль на дно положите зубчики чеснока, предварительно разрезанные пополам. Также перец горошком, один листик хрена, три зонтика укропа и пять корешков хрена, измельченного на несколько частей.

4. Затем берите и заворачивайте каждый, вымоченный в воде, огурец в листик хрена. Укладывайте огурцы в банку плотно, чтобы не было больших промежутков. Когда заполните весь объем банки огурцами, сверху уложите еще 3 зонтика укропа.

5. Воду для рассола приобретите минеральную, но не газированную. Возьмите две полуторалитровые бутылки воды и положите их в морозильную камеру на полчаса. По истечении времени вылейте ледяную воду в большую кастрюлю, добавьте туда соль и размешайте, чтобы она полностью растворилась в жидкости.

6. Вот таким раствором можете залить огурцы, по самый край банки. Бутыль аккуратно поставьте в глубокую тарелку, так как во время брожения рассол можете переливаться. На банку положите простерилизованную крышку, вверх дном, и оставьте в таком положении на три дня при комнатной температуре.

7. Уже на третий день весь рассол из банки слейте в кастрюлю, доведите жидкость до кипения, добавьте лавровый лист. Дайте рассолу покипеть минуты три, но не забывайте постоянно снимать пену. Лавровый лист в конце достаньте и выкиньте.

8. Половником перелейте половину горячего рассола обратно в бутыль. Подождите, пока он полностью остынет, закройте капроновой крышкой и уберите в холодильник. Уже на следующий день огурчики можно доставать и использовать в приготовлении блюд или просто полакомиться вот такой соленостью.

Связали вещь по данной модели и схеме? Сфотографируйте и вышлите нам на почту . Мы разместим вашу работу в социальных сетях Fb&VK.;
Дата публикации: 7-03-2014, 00:08 Раздел: Закуски, Заготовки на зиму огурцы, соленые огурцы, квашеные огурцы, закуска на стол, пошаговый рецепт с фото, рецепт Разместил: admin Просмотров: 577 нет комментариев
Распечатать

Сезонные распродажи

Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Вопрос: 1+100

Введите ответ на вопрос
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите символы