1-07-2014, 23:14   Раздел: Сладкая выпечка, Десерты   Комментариев: 0  

Шоколадные кексы с творожным кремом. Пошаговый рецепт с фото

Шоколадные кексы – это уже вкусно, а если в качестве начинки использовать творожный крем, то получается полноценный, праздничный и очень аппетитный десерт. Калорийность одного шоколадного кекса равна приблизительно 380 ккал на сто грамм, так что сильно увлекаться таким десертом девушкам следящим за фигурой не стоит, а вот попробовать нужно будет обязательно. Особую пикантность десерту придает небольшое количество рома, отлично сочетающееся как с творогом, так и с шоколадным тестом. Для того, чтобы приготовить домашние шоколадные кексы с творожным кремом в силиконовой форме, можете воспользоваться нашим пошаговым рецептом с фото. Очень ждем ваших комментариев и пожеланий.

 

Ингредиенты:

1. Жирный творог – 250 г

2. Сода – 1 ч.л.

3. Сахар – 250 г

4. Уксус – 1 ст.л.

5. Куриные яйца – 1 шт.

6. Соль – щепотка

7. Ванилин – 1 пакетик

8. Вода – 2 ст.

9. Мука – 1.5 ст.

10. Растительное масло – 1/3 ст.

11. Какао – 50 г

12. Ром – 1 ч.л.

1. Если вы не переносите молочные продукты, такие как творог, то можете заменить начинку на вяленые фрукты, вишню или кусочки шоколада. В любом случае, приготовленные по такой технологии кексы получаются нереально нежными и вкусными. А теперь начинаем готовить и изучать рецепт, о том, как в домашних условиях приготовить шоколадные кексы с творожной начинкой.

 

2. Для начала приготовьте творожный крем. Это делается очень просто: возьмите жирный творог, а еще лучше, если он будет домашним, и перетрите через мелкое сито. Можете довести творог до кремообразного состояния с помощью блендера. Добавьте в творожную массу 1/3 стакана сахара.

 

3. Добавьте в творог ванильный экстракт или ваниль и одно яйцо.


 

4. Хорошенько перемешайте, можете опять воспользоваться блендером.

 

5. В отдельной миске смешайте сухие ингредиенты, такие как просеянная мука, какао-порошок, сода, соль и сахар. В другой миске жидкие ингредиенты: воду, уксус, растительное масло и ром. Вылейте жидкость к сухим ингредиентам, хорошенько перемешайте до однородного состояния и пока сахар полностью не растворится.


 

6. Чтобы приготовить шоколадные кексы вам понадобится силиконовая форма. Выложите в нее шоколадное тесто, а в самую серединку, прямо сверху, уложите по полторы чайной ложки домашнего творожного крема.

 

7. Выпекайте кексы около двадцати минут в заранее разогретом до ста восьмидесяти градусов духовом шкафу.

8. Доставайте и можете подавать к столу с чаем. Приятного аппетита.


 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Опубликовал admin   Прочитано (раз): 749   |   Оставлено комментариев: 0
Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : 1+100
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Новости партнеров
Спонсоры проекта
Присоединяйся!
Loading...