23-03-2014, 23:53   Раздел: Сладкая выпечка, Десерты   Комментариев: 0  

Торт «Чёрный лес» или «Шварцвальдская вишня». Рецепт

 

Этот очень вкусный торт с вишней и взбитыми сливками имеет два названия – «Шварцвальдская вишня» и «Черный лес». А вот технология приготовления этого десерта одна, и сегодня вы узнаете ее с помощью нашего пошагового и подробного рецепта. Кстати, история возникновения торта уходит в Германию начала 1930 года, а в наши дни этот лакомый десерт имеет всемирную популярность. Попробуйте приготовить его и вы, ведь не зря хозяйки с разных уголков мира так любят этот тортик.

Ингредиенты:

Для приготовления коржа:

1. Яйца – 6 шт.

2. Сахар – 120 г

3. Мука – 120 г

4. Разрыхлитель – 1 ч.л.

5. Какао – 3 ст.л.

6. Тертый шоколад – 60 г

7. Молотый миндаль – 60 г

Для приготовления крема:

1. 33-35% сливки – 600 мл

2. Свежая или размороженная вишня – 500 г

3. Сахарная пудра – 120 г

4. Ванильный сахар – 2 ч.л.

Для приготовления пропитки:

1. Коньяк, виски или вишневый ликер – 4 ст.л.

2. Корица – 1 ч.л.

3. Сахар – 3 ст.л.

4. Молотый шоколад и вишня – для украшения

1. Поставьте духовой шкаф разогреваться до 180 градусов и займитесь тестом: отделите желтки от белков. Первый взбейте с сахаром и двумя ст.л. теплой воды. Отдельно взбейте белки до состояния мягких пиков и аккуратно, постоянно помешивая, добавьте их к желткам. В отдельной емкости смешайте какао, разрыхлитель и просеянную муку. Введите сыпучие ингредиенты к яичной смеси. Добавьте тертый шоколад и молотый миндаль. Возьмите форму для запекания, смажьте небольшим количеством сливочного масла и перелейте в нее тесто. Поставьте его в разогретую духовку и выпекайте на протяжении получаса. Через указанное количество времени проверьте готовность коржа зубочисткой, если он пропекся, тогда уберите его на поверхность и оставьте охлаждаться. Через некоторое время разрежьте корж на три равные части.

2. Возьмите свежие вишни или заранее разморозьте покупные. Выньте косточки, соберите сок и слейте его в сотейник. Добавьте к соку сахар и корицу, поставьте ёмкость на конфорку. Прогрейте жидкость до растворения сахара, затем добавьте выбранный вами алкоголь. Вот таким теплым сиропом пропитайте остывшие коржи.

3. Сливки взбейте с сахаром и ванилью, до полного растворения сахара. Теперь можете собирать ваш тортик: На нижний, заранее пропитанный корж уложите половину вишен, сверху густо промажьте кремом и можете класть второй корж. Повторите указанные действия. Остатками крема промажьте верх и бока торта, которые сразу же можно посыпать тертым шоколадом и остатками вишни. Теперь поставьте десерт на пару часов в холодильник. Подавайте с чаем, приятного аппетита.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Опубликовал admin   Прочитано (раз): 584   |   Оставлено комментариев: 0
Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : 10-10
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Новости партнеров
Спонсоры проекта
Присоединяйся!
Loading...