Котлеты из щуки. Рецепт с видео

Такие котлеты из щуки вы можете приготовить даже на природе, главное, чтобы у вас при себе была ручная мясорубка, нож, доска и сковородка или сотейник. В качестве гарнира, конечно, лучше всего подойдет картофель. Вы можете его отварить, потушить или сделать пюре, выбирайте сами. Также не будут лишними свежие овощи, или салатик. Приготовьте котлеты из щуки с помощью нашего рецепта с видео, ведь это совсем не сложно, но очень вкусно.

Ингредиенты:

1. Свежая щука – 1 шт.

2. Молоко – 300 мл

3. Белый хлеб – 3-4 ломтика

4. Мука – для панировки

5. Растительное масло

6. Соль, перец

7. Репчатый лук – 1 шт. (в зависимости от размера рыбы)

1. Очистите лук, помойте его и разрежьте на небольшие брусочки, которые смогут пройти в отверстие мясорубки.

2. С хлеба срежьте корочку. Кстати, кто не знает, белый хлеб добавляется в фарш, дабы вовремя жарки из котлет не выделялся сок и они остались сочными. Мякоть переложите в чистую, глубокую мисочку и залейте молоком.

3. Займитесь щукой, для начала сделайте рез от головы и срежьте боковину от позвоночника вместе с ребрами. Не волнуйтесь, кости в мясорубке измельчатся и не будут ощущаться. Аналогичную процедуру проделайте и с другой стороной. Обрежьте брюшной плавник и срежьте мясо с кожи направляя с силой нож с сторону. Затем отделите и вторую часть филе. Получившиеся пласты рыбы разрежьте на порционные куски, которые смогут пройти в отверстие мясорубки.

4. Пропустите через мясорубку подготовленные продукты. Начните поочередно закладывать щуку, лук и замоченную в молоке мякоть белого хлеба. Готовый фарш посолите и приправьте перцем по вкусу. Слегка перемешайте рукой. Теперь необходимо прокрутить фарш еще два раза, чтобы он стал однородным и хорошо склеивался.

5. Насыпьте в чистую тарелку муку. Намочите руки и начинайте формировать их фарша небольшие шарики. Хорошенько обваляйте каждый рыбный шарик в муке, стряхните лишнее и немного придавите, придав им овальную форму. Так они быстрее и лучше прожарятся.

6. Возьмите сковороду или сотейник, налейте туда растительное масло и разогрейте на среднем огне. На оливковом масле не стоит жарить рыбные котлеты. Выложите на горячую сковороду котлеты и жарьте около трех-пяти минут, пока они не приобретут золотистую корочку. Не стоит переворачивать котлеты, пока не появится румяная корочка, иначе они не отстанут от сковороды. Обжарьте около пяти минут с другой сковороды и можете выложить на красивую тарелку. Подавайте щучьи котлеты с гарниром и домашним соусом. Приятного аппетита.

Связали вещь по данной модели и схеме? Сфотографируйте и вышлите нам на почту . Мы разместим вашу работу в социальных сетях Fb&VK.;
Дата публикации: 27-03-2014, 21:40 Раздел: Кулинария » Вторые блюда » Блюда из рыбы и морепродуктов котлеты из щуки, щучьи котлеты, рецепт с видео, видео рецепт котлет, рецепт Разместил: admin Просмотров: 302 нет комментариев
Распечатать

Сезонные распродажи

Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Вопрос: 2-2

Введите ответ на вопрос
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите символы