1-04-2014, 23:42   Раздел: Блюда из мяса и птицы, Пикник   Комментариев: 0  

Гуляш из гуся. Пошаговый рецепт с фото

Традиционно гуляш готовится из кусочков телятины или говядины, с овощами и имеет вид густого супа. Данное блюдо, приготовленное на мангале, планировалось как обычный суп, но в результате получился самый настоящий, ароматный и очень вкусный гуляш. Воспользуйтесь пошаговым рецептом с фото, дабы приготовить такой необычный гуляш из гуся.

Ингредиенты:

1. Гусь – 1 шт.

2. Домашняя лапша – 1 кг

3. Репчатый лук – 0.5 кг

4. Морковь – 0.5 кг

5. Зелень

6. Томатный соус – 1 ст.

7. Соль, черный молотый перец, другие специи – по вкусу

8. Болгарский перец – 0.5 кг

9. Перец чили – 1 шт.

1. Это блюдо готовилось зимним вечером в непростых походных условиях, так что на качество фотографий не обращайте большое внимания. Это лучшие кадры, которые получилось сделать. Наверняка, это блюдо можно намного легче приготовить дома на кухне в казанке или керамических горшочках – в духовом шкафу. Мультиварка, кстати, тоже неплохой вариант. Можете, как указано в рецепте, готовить на мангале, тогда блюдо получится неимоверно вкусным, с аппетитным запахом дымка. Для начала необходимо разделать гуся. Снимите кожу, разрежьте на порционные кусочки и удалите лишний жир.

2. Подготовьте овощи, которых должно быть много, так как суп очень густой. Репчатый лук очистите, промойте и нарежьте небольшими кубиками как и болгарский перец. Очищенную морковь необходимо измельчить с помощью терки, или нарежьте небольшими брусочками. Зелень промойте и мелко нашинкуйте. Сложите все в чистые целлофановые пакетики.

3. Разожгите огонь и поставьте казанок на мангал.

4. В разогретый казанок налейте масло и добавьте стручок красного перца чили.

5. Теперь можете добавить предварительно подготовленное мясо. Когда оно покроется приятной румянок корочкой забросьте в казанок овощи. Постоянно мешайте овощи с мясом, а то продукты могут пригореть.

6. На данном этапе можете добавить небольшое количество питьевой воды. Приправить черным перцем, хмели-сунели, куркумой, перцем горошком и несколькими гвоздиками. Не забудьте посолить и добавить неочищенную головку чеснока.

7. Кстати, по поводу лапши, ее готовить совсем несложно. Взбейте яйцо, смешайте с мукой и небольшим количеством воды. Раскатайте тонкий пласт теста и разрежьте его в виде тонкой длинной соломки. Высушите и домашняя лапша готова.

8. Когда мясо станет мягким, можете добавить в казанок томатную пасту, а следом и домашнюю лапшу.

9. Подождите пока сварится лапша, добавьте лавровый лист, по желанию можете еще посолить и приправить специями. Накройте казанок крышкой и оставьте потомиться еще примерно на пятнадцать минут. Добавьте измельченную зелень и подавайте к столу.

Приятного аппетита.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Поделиться в блоге
Опубликовал bezobrasie   Прочитано (раз): 845   |   Оставлено комментариев: 0
Распечатать
Другие статьи и новости по теме:
Добавление комментария
Уважаемые пользователи!
При добавлении комментариев на сайт Вам следует учитывать следующее - все комментарии проверяются Администрацией на предмет отсутствия спама. При обнаружении признаков спама, в оставленном Вами комментарии, сам комментарий будет незамедлительно удалён, а Ваш IP-адрес будет забанен без предупреждения! Учётные записи пользователей, рассылающих спам, блокируются/удаляются без права последующего восстановления.

С уважением, Администрация сайта.
* = поля обязательны к заполнению
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос : 5+3
Подтверждение кода безопасности :

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Новости партнеров
Спонсоры проекта
Присоединяйся!
Loading...